Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.24, 01:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Плетенка! (Брак или контрофакт)
Плетенка!
UnaleshДата: Суббота, 15.10.11, 19:41 | Сообщение # 41
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
Gelo116, верно. Однако, в нашем случае, как выяснилось, что шнур не держит заявленную нагрузку ?
Путем приложения к нему силы, значит его характеристики уже изменились, последующая экспертиза по логике будет не объективной. Это как надорвать ткань, а потом подать ее на экспертизу, чтобы она констатировала, что ткань бракованная. Такое мое скромное мнение по данному вопросу. Опять же, как говорилось ранее, сертификации не подлежит, значит нет утвержденной методики измерения и критериев определения должной разрывной нагрузки.

Сегодня, кстати, разговаривал с одним рыболовов, который не так давно купил шнур у одного "замечательного" торговца. Шнур держит лишь половину заявленной разрывной нагрузки. Спросил - будешь ли требовать замену? Говорит, на шпулю уже намотал - смысла нет связываться.


Добрее... еще добрее :)
 
astralДата: Суббота, 15.10.11, 21:52 | Сообщение # 42
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1122
Статус: на рыбалке
Че то я не совсем понял, а вернее совсем не понял. Купил я шнур, отмотал полметра и порвал, какие проблемы с экспертизой?:) Отрезал еще метр и отдал на экспертизу. Что там может поменяться? wink Какая еще нагрузка на ткань? happy

Характеристики то меняются только у той части которую рвали. Хотя конечно если каждый метр шнура на разрыв попробовать, потом будет трудно на него рыбачить или в экспертизу сдать. happy happy
 
zvik1Дата: Воскресенье, 16.10.11, 01:11 | Сообщение # 43
Опытный Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: на рыбалке
Незнаю что за шнур ,у меня 0,14 руки порежеш но не порвеш ,наверно купил полёный , бывает.
 
UnaleshДата: Воскресенье, 16.10.11, 08:37 | Сообщение # 44
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
zvik1,
Quote (zvik1)
руки порежеш но не порвеш ,наверно купил полёный


happy happy happy

хорошо сказано


Добрее... еще добрее :)
 
managerДата: Среда, 19.10.11, 12:42 | Сообщение # 45
Начинающий Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: на рыбалке
Quote (Gelo116)
Правильно, но это касается товара НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА. Если плетня не выдерживает заявленных требований, то это товар не надлежащего качества, и вернуть его можно не только в 14 дней, а в течении гарантийного срока.

Опять же по поводу надлежащего качества и заявленных требований здесь столько нюансов, что очень тяжело определить это надлежащее качество, если нет никаких гостов, по которым определяется надлежащее качество.Мне кажется что у нас в Казани нет такой установки, проверяющей правильность написаной разрывной нагрузки.У меня есть предположение, что производители пользуются какой-то специальной формулой для определения нагрузки.А вообще чтобы не было таких моментов продавцу выгоднее продавать товар надлежащего качества, потому что с каждой продажи не качественного товара продавец теряет клиента (что в наше время не есть зер гуд).Вообще этот вопрос (по леске и плетенке) стоит уже очень давно с момента открытия первых магазинов в Казани.Честно говоря я не разу не встречал соответствие написанному и реальной разрывной на леске.Об этом много писали в рыболовных журналах и давали советы каких производителей лучше выбирать.


Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Плетенка! (Брак или контрофакт)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1211
Для добавления необходима авторизация