Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.24, 07:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Ледобуры (Рыболовное снаряжение)
Ледобуры
niazДата: Среда, 14.10.09, 17:26 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Ледобуры

Ледобуры предназначены для сверления лунок на зимней любительской рыбалке. Все модели ледобуров имеют только левостороннее (по часовой стрелке) вращение шнека.

Mora Spiralen – складной ледобур с плоскими ножами с диаметром сверления лунок 90/105, 125, 150 и 175/200 мм. Цвет – синий.

Mora Expert - складной ледобур со сферическими ножами с диаметром сверления лунок 110, 130 и 150 мм. Цвет – зеленый.

Mora Royal Viking Fin (Mora Ice Arctic) – ледобуры со сферическими ножами для толстого льда, имеют увеличенную длину шнека и выдвижную складная рукоятку. Цвет – черный. Mora Ice Arctic – модель 2006 года. Цвет – желтый. Выпускаются следующих диаметров: 110, 130 и 150 мм.

Mora Viking Fin - складной ледобур со сферическими ножами с диаметром сверленых лунок 110, 130, 150, 175 и 200 мм. Выдвижная ручка имеет несколько фиксированных положений. Цвет – черный.

Mora Viking Ice – ледобур из двух частей (ручка не складывается, а откручивается) со сферическими ножами, с диаметром сверленых лунок 110, 130, 150, 175 и 200 мм. Выдвижная ручка имеет несколько фиксированных положений. Цвет – черный.

Mora Ice Micro – компактный складной ледобур со сферическими ножами с диаметром сверления лунок 110, 130 и 200 мм. Удобен для дальних переходов, при транспортировке в рюкзаке, и для районов, где толщина льда не превышает 85 см. Цвет – вишневый. Модель 2006 года.

Mora Ice Pro – модернизация ледобура Mora Viking F, теперь ручка имеет поворотный механизм складывания. Выпускаются следующих диаметров: 110, 130, 150 и 200 мм. Цвет – желтый. Модель 2006 года.

Mora Ice Easy - ледобур из двух частей, с плоскими ножами, с диаметром сверления лунок 125, 150, 175/200 мм. Выдвижная ручка имеет несколько фиксированных положений. Цвет – синий. Модель 2006 года.

Ножи.
Выпускаются два вида ножей (под определенную модель) из нержавеющей стали: плоские и сферические.
Все сферические ножи одного диаметра для ледобуров : Mora Expert, Mora Royal Viking F (Mora Ice Arctic), Mora Viking F, Mora Viking, Mora Ice Micro и Mora Ice Pro взаимозаменяемы, кроме диаметра 110 мм. Ледобуры с диаметром, указанным через дробь, могут комплектоваться любыми из этих ножей.

ВНИМАНИЕ! Ножи очень остры, будьте осторожны! При переноске ледобура наденьте на ножи защитный чехол, на рыбалке не бросайте ледобур на лед! Для того чтобы случайно не поскользнуться и не пораниться, ледобур необходимо каждый раз всверливать в лед!

Ножи, поступающие с завода, не нуждаются в дополнительной заточке и правке!
Для того, чтобы ледобур сверлил долго, легко и быстро, следуйте следующим правилам:
- самостоятельная, не квалифицированная, заточка ножей приводит к полной потере сверлить лед;
- старайтесь избегать лед с вмороженным в него песком – ножи моментально тупятся:
- не стучите ножами об лед, стараясь сбить с них наледь - всверливая ледобур в лед, после каждой просверленной лунки, избавит Вас от этой проблемы;
- специальная заточка для ножей ледобуров , позволит подправить лезвия, случайно затупившихся ножей, и продолжить рыбалку. После рыбалки ножи следует заточить в специализированных мастерских при рыболовных магазинах, если они имеются в Вашем населенном пункте;
- аккуратное обращение с ледобуром позволяет сверлить лед, без дополнительной заточки ножей, не менее одного сезона.
Лунки сверлите, не давя чрезмерно на ледобур сверху, вращайте его равномерно обеими руками, не раскачивая ось шнека по сторонам. При большой толщине льда, своевременно удаляйте шугу из лунки.


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
DunadanДата: Пятница, 23.10.09, 00:48 | Сообщение # 2
Начинающий Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: на рыбалке
Какая краска подойдет для советского ледобура? Хочу покрасить...

Один из этих … мы их Скитальцами зовем. Бывает здесь. Молчун. Слова из него не вытянешь. Иногда исчезает на месяц, иногда – на год...
Мой сайт:
 
niazДата: Пятница, 23.10.09, 00:57 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Dunadan, Я нитрой красил, зеленого цвета, на 2 года хватило!
Грунтовал и 2 слоями тонко наносил, предварительно просушив каждый слой!
Вроде неплохо получилось! Нитру немного разбавлял!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Ден_КДата: Пятница, 23.10.09, 01:14 | Сообщение # 4
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Статус: на рыбалке
да уже актуально. а то странно сотриться ловец судака с буром на 100мм. постоянно мучаться с вываживанием. надо новый покупать. на 130мм. пойдет?

Добавлено (23.10.09, 01:14)
---------------------------------------------
ксати у вас точат кморэ ножи? у нас нет.по этой причине хочу брать барноульський.

 
niazДата: Пятница, 23.10.09, 07:44 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Ден_К)
странно смотриться ловец судака с буром на 100мм.

с таким диаметром только на мели, на сорожку!
У меня барнаульский, уже 2 года! Хороший ледоруб!
Под заказ ножи точат в магазинах! Только я новые покупаю, всего 150 руб.
На сезон хватает, еженедельных рыбалок! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Ден_КДата: Пятница, 23.10.09, 08:16 | Сообщение # 6
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Статус: на рыбалке
Я ножи бесплатно точу для барнаульского бура. Там все просто. Меня интересует именно заточка ножей на Mora Expert.
 
linьДата: Пятница, 23.10.09, 18:59 | Сообщение # 7
Грамотный Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: на рыбалке
три сезона гонял Барнаул 130, но в этом году получил в подарок Мора Арктик 130!
держитесь толстый лед и капризный судак wink


желаю клева
 
niazДата: Воскресенье, 25.10.09, 23:31 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (linь)
три сезона гонял Барнаул 130

у меня на 150, тоже Барнаульский! Уже два года! Пока вроде неплохо работает, ножи меняю каждый сезон! biggrin
Хочу титановый, как у моего друга Сереги -охотника, как у Ильдарика (ilkarа) легкий, надежный! smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
DunadanДата: Вторник, 27.10.09, 15:49 | Сообщение # 9
Начинающий Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: на рыбалке
niaz,
Титановый ледобур или нож к нему?


Один из этих … мы их Скитальцами зовем. Бывает здесь. Молчун. Слова из него не вытянешь. Иногда исчезает на месяц, иногда – на год...
Мой сайт:
 
niazДата: Вторник, 27.10.09, 15:55 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Dunadan, Полностью титановый! Очень легкий и прочный бур! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Ледобуры (Рыболовное снаряжение)
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread609
Для добавления необходима авторизация