Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.24, 09:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Как выбрать лодку (Советы, рекомендации!)
Как выбрать лодку
semenДата: Пятница, 20.09.13, 09:13 | Сообщение # 141
Мастеровитый Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 480
Статус: на рыбалке
Всем доброго утра!!!
Вот не выдержал... и решил черкнуть пару слов, так сказать свое мнение..., а оно по большей части совпадает так или иначе с другими...
Суть в чем..., так сказать в стремление к совершенству и оно не связано с деньгами, а лишь с их количеством.... biggrin
Банальная туфталогия happy
Я в свое время, что бы не заморачиваться с правами взял тоху-5 и был счастлив, но не долго..., одному-сказка, скорость на своей лодченке Солар-310 по тихой воде 31 км., но один, но один на воде бываешь очень редко и на глиссер выводит меня, одного, без проблем и практически сразу, только банку надо ближе к центру лодки отодвинуть..., .... и захотелось сразу что-то по шустрей, второй сезон беру на прокат Тоху-9.8, вдвоем - нормально, по тихой воде скорость 30-32 км. Самый оптимальный вариант для моей лодченки. Скорость - это хорошо для переходов, а поиск рыбы... что для этого нужно? Хороший эхолот и правильно установленный датчик и все в совокупности даст хороший результат и при скорости на переходах..., правда у меня самого крепление никудышное... кавитация, мать её..., само крепление... и не зависит от того, на какую величину отпустишь датчик...
В моем понимание, если есть здоровье biggrin и не хочешь заморачиваться с регистрацией и всем геморроем связанном с этим, то оптимальный вариант-это Яма 9.9, которая является 15, но урезанной и переделывается в 15 без проблем, без затрат за исключением тюбика герметика и самое затратное-это винт под 15, которые можно за 3 с копейками в инете на баджере заказать... Катались и на 15 на моей лодченке, скорость 42, хоть по паспорту этот размерчик максимальный, но на воде не уютно, лодка становится верткой, реагирует мгновенно на малейшие движения румпеля...
Вот так как-то, без заморочек на вид винта..., грузовой... или скоростной...
И последние... Дмитрию удачного выбора и покупки!!!

Добавлено (20.09.13, 09:13)
---------------------------------------------

Цитата (Мутный)
Некоторые, да бы решить проблемму с разрешёнными л.с. не имея прав, просто меняют наклейку на 5 л.с.

Это не удачное решение, 5 от 10 отличается габаритами, если ГИМС подкатит, то сразу, даже беглым взглядом, заметят это...
Скоро, если это не случилось, то внесут поправочки по правам..., а иначе нет логики..., скутер не нужно регить и на него не нужны права, так же должны сделать и на маломерные суда...
 
niazДата: Суббота, 21.09.13, 01:08 | Сообщение # 142
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Про Правила пользования маломерными судами: http://rubalka.ucoz.ru/forum/41-344-11#96153

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
AlexanderДата: Среда, 16.10.13, 22:01 | Сообщение # 143
Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: на рыбалке
Здравствуйте.
Обращаюсь ко всем за советом или комментариями.
Встал вопрос в покупке ПВХ лодки для спиннинговой рыбалки. Сам начинающий спиннингист - год кидал только с берега. пару раз с лодок. Прочитал много веток на разных форумах и возникло ощущение, что все лодки нормальные. Купить хотим с другом на двоих (у него есть где хранить, у меня на чем возить smile ). Сам смотрю на Хантер 300ЛТ http://hunterboat.ru/catalog/boats/motor-rowing/hunter-300-lt В будущем планируем небольшой мотор.
Оба потенциальных рыбака высокие 182 и 186 - поэтому думаю, что 300 будет лучше чем 280 или разница невелика? В ветке про лодки форумчан видел, что есть те кто пользовался Хантерами - может какие идеи подкините? И сразу вопрос, похоже в комплекте нет стрингеров для жесткого пола - они нужны или можно обойтись без них?
Спасибо за комментарии.


Сообщение отредактировал Alexander - Среда, 16.10.13, 22:01
 
krot1978Дата: Четверг, 17.10.13, 10:20 | Сообщение # 144
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 835
Статус: на рыбалке
Alexander, Хантер 300ЛТ неплохая лодка. Сам все лето на ней отгонял, правда на веслах. В использовании очень понравилась. Размерчик 300 самое то. Для одного места очень много, ничего не мешает. Да думаю и вдвоем там будет комфортно. Диаметр балонов не маленький, что делается плюсом при волне. Масса только великовата из-за пола-книжки. Но в одного справляюсь (на плечо и алга...). По поводу польных стрингеров. Пол представляет собой книжку, который устанавливается на днище в пазы. В результате получаем жесткий пол, на котором и постоять можно без проблем.... Также имеется навесной транец, можно использовать маломощный мотор. Короче, если выбор пал именно на эту модель, то бери.... Имхо.

«Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!»
 
MihaДата: Четверг, 17.10.13, 12:20 | Сообщение # 145
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Цитата krot1978 ()
Масса только великовата из-за пола-книжки

Да она пушинка по сравнению с тем же Компасом! happy
Вспоминаю её только добрым словом!Служила мне два сезона и никаких нареканий.
Юзал под Ямахой 2 л.с. Скорость в двоих 8-10 км/ч
Пол очень удобная вещь! Никаких стингеров не надо.Собирается-разбирается легко даже при минусовой погоде,что немаловажно.Борта большие,но один фиг захлестывает конечно,если в шторм попадешь.Так что лучше не попадать! happy
Минусов в лодке нет однозначно! Разве что отсутствие киля...Но для маломощного мотора киль не принципиален имхо.
Так что как первая лодка-это хороший выбор!


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
krot1978Дата: Четверг, 17.10.13, 12:27 | Сообщение # 146
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 835
Статус: на рыбалке
Цитата Miha ()
Да она пушинка по сравнению с тем же Компасом!

ну это то да happy
Цитата Miha ()
Так что как первая лодка-это хороший выбор!

biggrin


«Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!»
 
ПушокДата: Четверг, 17.10.13, 14:42 | Сообщение # 147
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 660
Статус: на рыбалке
Цитата Alexander ()
Оба потенциальных рыбака высокие 182 и 186 - поэтому думаю, что 300 будет лучше чем 280 или разница невелика?


Лучше, наверное, перешагнуть через себя и брать сразу размер минимум 380 и мотор от 15-ти. (многие ведь начинают с гребной, потом ставят навесной транец и мотор в 2 л.с., продают, покупают 3-метровую и 5 лс, продают мотор, ставят мотор помощнее, продают лодку - покупают подлиннее.... потом - кастрюля!!! wink


Любитель этого дела...
 
ЗимнийДата: Четверг, 17.10.13, 15:11 | Сообщение # 148
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
несовсем так, на мой взгляд, кастрюля из другой оперы а не продолжение ПВХшной эпопеи
 
MihaДата: Четверг, 17.10.13, 15:29 | Сообщение # 149
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Цитата Зимний ()
на мой взгляд, кастрюля из другой оперы а не продолжение ПВХшной эпопеи

Конечно из другой,их бессмысленно сравнивать,но апгрейд обычно идет по графику Альберта! happy

Цитата Пушок ()
Лучше, наверное, перешагнуть через себя и брать сразу размер минимум 380 и мотор от 15-ти

Это слишком просто! happy Надо же прочувствовать всё от гребной до катера!Что б было с чем сравнить... wink
У меня пока всё "по графику"...Сначала гребная,потом супергребная,потом сверхгребная,потом с транцем и 2-х сильным мотором и теперь у меня Триписят и десять кобыл! Грабли пятисильного тырчика я перешагнул! happy
Пока на бОльшее не тянет...Нах не нать! biggrin


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
ЗимнийДата: Четверг, 17.10.13, 16:16 | Сообщение # 150
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
ну у меня значит в другую сторону апгрейд пойдёт похоже! happy чой-та всё в сторону ПВХ поглядывать начинаю...
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Как выбрать лодку (Советы, рекомендации!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread617
Для добавления необходима авторизация