Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.24, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Как выбрать лодку (Советы, рекомендации!)
Как выбрать лодку
ЭдикДата: Воскресенье, 19.12.10, 22:13 | Сообщение # 31
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Транец я самостоятельно устанавливал

У меня навесной транец,поверте это фуфло.Закручивает его мотор,теряется его правильная установка.Хочу по возможности лодку поменять.
 
niazДата: Воскресенье, 19.12.10, 22:56 | Сообщение # 32
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Эдик)
У меня навесной транец,поверте это фуфло.

Большой мотор не поставишь, но 2,5 сильный самый то, что нужно! biggrin
Скорость конечно не большая, да и устойчивость направления движения страдает, но вцелом мне понравилось, когда мы на Твоей лодке ездили удить! А Тебе почему уже не нравится?


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЭдикДата: Воскресенье, 19.12.10, 23:10 | Сообщение # 33
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
А Тебе почему уже не нравится?

Мы с тобой по тихой воде ездили,а по волне заметно,как транец начинает заворачиваться,особенно на больших оборотах.
 
DivoДата: Воскресенье, 02.01.11, 23:26 | Сообщение # 34
Опытный Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: на рыбалке

как и обещал, выкладываю фото наших плав средств

Прикрепления: 6178876.jpg (58.5 Kb)


ну................ за РЫБАЛКУ.............!!
 
niazДата: Воскресенье, 02.01.11, 23:30 | Сообщение # 35
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Divo, Отличные лодки!!! good good good
Скажи несколько слов, что за лодки и под каким мотором ходишь!!! Очень интересно! biggrin smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
DivoДата: Воскресенье, 02.01.11, 23:38 | Сообщение # 36
Опытный Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: на рыбалке
лодки это баджеры SL-340(спорт) ,белая, и DL-340(дюк), бежевая.
Дюк пот 15 ямахой, изумительный комплект, управляемость выход в глиссер все на высоте, скорость (2 рыбака и снасти) на каме равивали 44. 2 человека и скарб 4, то есть уже и класть то некуда, на глиссер выводит, правда тяжеловасто.
Спорт под 18 тохой, одному не комфортно, как на родео скачет, все же не зря допустимо 15, но с тем же скарбом выходит на глисса только в путь.
управляемость на высоте. Есть минусы у лодки, слишком длинные були сзади уменьшают внутрилодочное пространство, пайол что бы собирался легко требует доработки, а в остальном прекрасный агрегат!!!!


ну................ за РЫБАЛКУ.............!!

Сообщение отредактировал Divo - Воскресенье, 02.01.11, 23:39
 
LlinьДата: Понедельник, 03.01.11, 00:36 | Сообщение # 37
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Статус: на рыбалке
Нияз, обрати внимание они 15 и 18 сильными моторами не довольны. Нужны мощнее, Делай выводы про навесной транец

Рыбалка -дело клевое!


 
DivoДата: Понедельник, 03.01.11, 00:46 | Сообщение # 38
Опытный Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: на рыбалке
Quote (Llinь)
внимание они 15 и 18 сильными моторами не довольны

помоему наоборот)))
я визжу от радости на эти комплекты))
огромный плюс, сборка одним человеком 20 мин, с учетом установки мотора!!!

Добавлено (03.01.11, 00:46)
---------------------------------------------
была бы Вятка судоходной, купил бы катер))


ну................ за РЫБАЛКУ.............!!
 
LlinьДата: Понедельник, 03.01.11, 09:33 | Сообщение # 39
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Статус: на рыбалке
Quote (Divo)
помоему наоборот)))
я визжу от радости на эти комплекты))
огромный плюс, сборка одним человеком 20 мин, с учетом установки мотора!!!

согласен что комплекты отличные, я хотел обратить внимание на то что маломощные моторы не очень, и если покупать то лодку с транцем и хорошим мотором


Рыбалка -дело клевое!


 
чукчаДата: Понедельник, 03.01.11, 11:15 | Сообщение # 40
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: на рыбалке
Какой то спор у вас, немного не корректный, в отношении оснащения плавсредств моторами.Нужно ставить приоритеты,для чего тебе нужна лодка с тем или иным мотором определённой мощности, под эти критерии и надо выбирать! Для неспешного хождения по водам и рыбной ловли, самое то когда лодка280-310см и мотор 2.5-5л.с. Я не зря указал на низший и высший ряд, поскольку промежуточные силовые характеристики моторов незначительно прибавляют мощности, зато существенно в цене.
Если ты хочешь быть быстрее ветра и пролетать большинство рыбных мест, тогда тебе нужна лодка 340-420см., и мотор15-30л.с. С таким комплектом? ты будешь ловить на себе завистливые взгляды рыбаков " гондоночников", и упиваться скоростью, но вот порыбачить спокойно, вряд ли! Всё время будет казаться, что не там ловишь и быстрее надо переехать в другое место, пока есть время, может не там , а в другом. Так проходит время за переездами! На моторе 2.5лс. так же как и на 30, хорошо плаваеться, экономия бензина и , что не маловажно вес этих комплектов, переносящихся одним человеком, его транспортабельность.
Лично у меня сейчас лодка 280 и мотор 2.5. До неё был Прогресс с 30 мотором, так что ,есть с чем сравнить по потребительским качествам. Транец у меня выносной, и незамечал, что скручивающий эффект как то влияет на ходовые качества, на курсовую устойчивость. Для одного маломощный комплект самый раз! Я люблю один рыбачить в лодке, и покупал для себя, а не халявщиков возить!
С булями лодка лучше, по сравнению с выносным транцем на 100% , но только под мощным мотором! Мотор2.5 и лодкой 280 с одним пассажиром, идет так же как , как и лодка 310 с 5с. мотором и двумя пассажирами! Выбирать кому какую, дело личное конечно, и голова должна в этом учавствовать.ИМХО!
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Как выбрать лодку (Советы, рекомендации!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread617
Для добавления необходима авторизация