Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 04.05.24, 10:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Как выбрать лодку (Советы, рекомендации!)
Как выбрать лодку
vahterДата: Понедельник, 03.01.11, 12:44 | Сообщение # 41
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Статус: на рыбалке
Quote (чукча)
На моторе 2.5лс. так же как и на 30, хорошо плаваеться, экономия бензина и , что не маловажно вес этих комплектов, переносящихся одним человеком, его транспортабельность.

Ирек, полностью с тобой согласен. У меня Хантер280 и мотор Хонда2,3. У меня ребята знакомые лишний раз на рыбалку не выезжают из за того, что лодки у них320 и мотор 6. Они боятся этой канители собирать, разбирать. Сейчас хотят купить прицеп на троих, но это тоже не дело на троих. На моей лодке в однюху нос задирается, поэтому я кого нибудь беру с собой. На тягу не влияет так же тащит. Я на ней с Сорочьих отправляюсь и туда в сторону Масловки почти до маяка дохожу. Перед отплытием литр заправляю и полтарашку с собой хватает за глаза.. Да ещё, приехав к берегу, мотор в кабину, а лодку полуспущенную в салон, в Газель.
Прикрепления: replay.rep (781.3 Kb)
 
чукчаДата: Понедельник, 03.01.11, 15:24 | Сообщение # 42
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: на рыбалке
Я тоже, так же, мотор в салон между сиденьями, лодку и рюкзак с пожитками в багажник. Остаёться еще место на задних сиденьях, для второго комплекта лодки, но, без мотора. Беру на всякий пожарный случай с собой пятилитровый балон с бензином! Не раз помогало в экстремальных ситуациях,объём не большой, но польза огромная. У меня машина хетчбек, с маленьким багажником, тем не менее влезает всё не раскладывая сиденья. У товарища седан, в багажник лезит только мотор 5лс, а остальное в салон, лодка 310 комплект + причиндалы.Да и с хранением, если нет гаража, небольшой комплект места в квартире не занимает! Просто, удобно, вот и всё. У меня и супруга не высокого роста, так что обе не много места занимают! happy happy happy

Quote (Vahter)
в однюху нос задирается, поэтому я кого нибудь беру с собой

У меня удлинитель румпеля, и на полном или среднем газе сажусь ближе к середине лодки на рыболовный бокс. Развесовка сразу выравниваеться и лодка идёт так, как надо! Не требуеться балласт возить и снижать ходовые качества! happy
 
vahterДата: Понедельник, 03.01.11, 16:31 | Сообщение # 43
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Статус: на рыбалке
Quote (чукча)
У меня удлинитель румпеля,

А я могу на свой мотор подобрать, он продаётся? biggrin happy
 
ildarДата: Понедельник, 03.01.11, 17:26 | Сообщение # 44
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1389
Статус: на рыбалке
Quote (Vahter)
У меня Хантер280

Я тоже такую в прошлом году купил. Брал с таким учетом, чтобы удобна была в транспортировке, в сборке и хранить можно в квартире,а то гараж далеко,в другом конце города. В этом году хочу и мотор прикупить,где то в пределах 2,5-3,5 л.с Лодка спокойно умещается в багажнике(ОКА),ну а мотор в салон.


Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 
vahterДата: Понедельник, 03.01.11, 17:38 | Сообщение # 45
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Статус: на рыбалке
Вот моя!

Прикрепления: 1294040.jpg (54.4 Kb)
 
чукчаДата: Понедельник, 03.01.11, 17:45 | Сообщение # 46
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: на рыбалке
Quote (Vahter)
А я могу на свой мотор подобрать, он продаётся?

Любую аллюминиевую трубку, которая лезет на ручку газа, если не лезит, надо сделать так, что бы лезла с небольшим натягом и при необходимости быстро снималась. Длинной с колено весла! В продаже есть телескопические удлинители. У меня Меркурий 2.5 , ручка тонкая, по этому, пользуюсь вторым коленом весла, вставил, дал газу лопатой от весла, потому как там ползунок на газ, и полетел! На Хонде ручка газа крутиться, еще проще!
Quote (ildar)
где то в пределах 2,5-3,5 л.с

У этих моторов одной марки, гребные винты одинаковые,не переплачивай за одну лошадь, которую та не заметишь и не почувствуешь! wink
Quote (ildar)
Брал с таким учетом, чтобы удобна была в транспортировке, в сборке и хранить можно в квартире

Вот это, я называю мобильностью, в одних руках унести можно! biggrin
 
vahterДата: Понедельник, 03.01.11, 17:50 | Сообщение # 47
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Статус: на рыбалке
Quote (чукча)
Любую аллюминиевую трубку, которая лезет на ручку газа

Спасибо, понял, всё так просто! biggrin biggrin biggrin
 
ildarДата: Понедельник, 03.01.11, 18:14 | Сообщение # 48
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1389
Статус: на рыбалке
Quote (чукча)
не переплачивай за одну лошадь,

Я тоже об этом думал. Вот такой хочу.

TOHATSU M2,5A2S


Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.

Сообщение отредактировал ildar - Понедельник, 03.01.11, 18:15
 
чукчаДата: Понедельник, 03.01.11, 22:19 | Сообщение # 49
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: на рыбалке
Quote (ildar)
TOHATSU M2,5A2S

Тохатсу и Меркури, одно и тоже! Разница лишь в колпаке мотора, у Мерка колпак удобнее, на защелках, у Тохатсу же, на болтах прикручен. В остальном один в один! Есть еще Sea Pro, тоже неплохой моторчик и цена сладкая!
http://www.katamarans.ru/marine/start_s.html в
в магазинах тоже есть!


Сообщение отредактировал чукча - Понедельник, 03.01.11, 22:22
 
ildarДата: Понедельник, 03.01.11, 22:32 | Сообщение # 50
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1389
Статус: на рыбалке
Quote (чукча)
Тохатсу и Меркури, одно и тоже!

Но по моему, там цена отличается. А Sea Pro, что это такое, я даже и не слышал о таком, не Китай случайно?!

Добавлено (03.01.11, 22:27)
---------------------------------------------
А вот нашел такой, но это Китай...

Лодочный мотор Sea-Pro F 2.5 S
21 500.00 руб.
Лодочные моторы «Sea-Pro» (это точная копия «YAMAHA» Enduro), поставляются в страны Европы, Америки и Австралии. Каждый двигатель проходит стендовую проверку и тестирование в бассейне с водой. Достойное качество, презентабельный внешний вид и конкурентная цена позволяют торговой марке «Sea-Pro» успешно завоевывать крупнейшие рынки водомоторной техники.

Технические характеристики:
Мощность, л.с/ кВт 2.5 / 1.8 при 5500 об/мин
Максимальные обороты 5250 - 5750
Тип двигателя 4-тактный, 1-цилиндровый
Объём, см. куб. 72
Диаметр / ход поршня, мм. 54 / 31.5
Система запуска ручной стартер
Система зажигания TCI
Система охлаждения водяное
Управление ручное, румпель
Передачи редуктора F-N (передний-нейтраль)
Передаточное отношение редуктора 2,08 (27:13)
Объём топливного бака, л 0,9
Габариты, мм 623х345х1021
Вес, кг 17

Разница в цене небольшая, думаю лучше японца брать. smile

Добавлено (03.01.11, 22:32)
---------------------------------------------
На китайские моторы, говорят зап. частей не найдешь. А у японцев и гарантия и сервис и с зап. частями проблем ни у кого не возникало.


Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.

Сообщение отредактировал ildar - Понедельник, 03.01.11, 22:29
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Как выбрать лодку (Советы, рекомендации!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread617
Для добавления необходима авторизация