Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.24, 04:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Современная зимняя одежда. Термобелье (Зимнее снаряжение для рыболовов)
Современная зимняя одежда. Термобелье
niazДата: Суббота, 05.12.09, 09:30 | Сообщение # 11
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
В "Спорт мастере" продают голандское термобелье со скидкой.
"Верх" стоит около 500 руб. good


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Суббота, 05.12.09, 09:30 | Сообщение # 12
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
niaz, Я видела, мне очень понравилось.
 
niazДата: Суббота, 05.12.09, 09:30 | Сообщение # 13
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Русалка)
мне очень понравилось.

Фирма "HELLY HANSEN" -хорошая фуфайка, своя цена 2,300руб! Но купил со скидкой!
Мне самому очень понравилась! Жаль, что без кальсон! Придется отдельно покупать!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Суббота, 05.12.09, 09:31 | Сообщение # 14
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Очень удобная одежда "HELLY HANSEN" !



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
GeorgДата: Суббота, 05.12.09, 09:31 | Сообщение # 15
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: на рыбалке
При выборе термобелья нужно обращать внимание на характеристики т.е. - на какую погоду и на какой уровень активности расчитано термобельё. Это очень важный момент!

Лови столько, сколько унесёшь.
 
niazДата: Суббота, 05.12.09, 09:31 | Сообщение # 16
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Georg, Это белье расчитано на активное движение! Я сегодня весь день в нем проходил, одев под куртку, очень теплое!
Как раз то, что мне нужно было! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ildarДата: Суббота, 05.12.09, 22:09 | Сообщение # 17
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1389
Статус: на рыбалке
niaz, Я сегодня тоже такое прикупил,
мне понравилось.


Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 
niazДата: Суббота, 05.12.09, 22:25 | Сообщение # 18
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (ildar)
Я сегодня тоже такое прикупил,

Молодец!!! Мне очень понравилось! и цена не большая! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
linьДата: Воскресенье, 06.12.09, 10:38 | Сообщение # 19
Грамотный Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: на рыбалке
Нияз, это не термобелье, ДЕН правильно написал -термобелье прозрачное как сетка, ты купил то что НА термобелье одевается, ;), вкомплекте получается максимальный эффект biggrin

желаю клева

Сообщение отредактировал linь - Воскресенье, 06.12.09, 10:43
 
niazДата: Воскресенье, 06.12.09, 11:13 | Сообщение # 20
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (linь)
это не термобелье

написано, что термобелье! cry
Очень теплое, я на рыбалку одевал на КАЗАНКУ!!! good

Термобелье: термофутболка Helly Hansen Stripe

ТЕРМОБЕЛЬЕ HELLY HANSEN LIFA ARCTIC MIDWEIGHT

http://panacorn.narod.ru/hobby/helly_hansen_lifa.html

"Давно мечтал о термобелье, ибо много слышал о его замечательных свойствах отводить влагу от тела и хорошо сохрянять тепло. Последней каплей, переполнившей чашу моего терпения был снег, выпавший в этом году очень рано. Первый выезд на маунтин байке на снежные тропы и я решился расстаться с 45 баксами и приобрести термофутболку. Ниже я поделюсь информацией о данном виде белья и своими впечатлениями...

"LIFA, или "Вторая кожа". LIFA была разработана одним из подразделений транснациональной корпорации HELLY HANSEN уже в середине 70-х годов (это единственная высокая технология в сфере одежды для спорта и активного отдыха. дошедшая до нас из этого десятилетия), и в настоящее время широко известна во всем мире. Главным свойством и функциональной задачей тканей LIFA является удаление влаги с поверхности тела. Это становится возможным благодаря полипропилену - материалу, положенному в основу технологии производства ткани LIFA. Полипропилен был создан в начале 60-х годов и принес своим разработчикам звание лауреатов Нобелевской премии по химии. Коэффициент впитывания влаги у полипропилена самый низкий из всех известных на сегодняшний день искусственных и природных волокон - всего 0,01 процент. Благодаря этому становится возможным следующий эффект: испарения тела не задерживаются на его поверхности, а беспрепятственно проникают сквозь ткань LIFA либо в следующий слой одежды, либо непосредственно в атмосферу, что позволяет коже всегда оставаться сухой и теплой и, таким образом, защищает организм от переохлаждения." Если с намоченной шерсти половина воды стекает за несколько часов, с полартека за 20-30 минут, то с LIFA - за 7 минут. Субъективно LIFA очень удобна и приятна в качестве нательного белья - как в качестве единственной одежды в теплую и жаркую погоду (приятнее хлопка, поскольку не намокает, в жару приятнее идти в ней, чем голышом!), так и в качестве нижней одежды под мембранными материалами (гортексом, хайпорой и т.д.). Такое сочетание удобно в интервале температур -5 +15 град. С, комфортно под проливным дождем почти так же, как и в сухую погоду, не мокнет, а только несколько отсыревает, и высыхает на теле за 10-15 минут! Сочетание LIFA + мембрана настолько же лучше, чем просто гортекс (например, с шерстью), насколько последнее лучше куртки из водонепроницаемой ткани "болонья". Ткани LIFA различаются по плотности, толщине волокон и по структуре плетения, что позволяет производить из них весь спектр белья, от легкого нательного до верхней одежды. "LIFA Lightweight" и "LIFA Midweight" - ткани из наиболее тонких полипропиленовых волокон "PROLITE 5000", основной упор сделан на удаление влаги. Используется для изготовления легкого термобелья. "LIFA Thermal" - основа этих тканей полипропиленовые волокна "PROLITE" и "PROWOOL". В этих тканях акцент сделан на сохранение тепла, так как более толстый слой полипропилена не только выводит влагу, но и создает мощную воздушную прослойку. Из этих тканей изготавливают изделия предназначеные для зимних видов спорта. С 1999 года компания Helly Hansen использует новейшие технологии при производстве термобелья LIFA Arctic Midweight. За счет использования мультиволоконной пряжи и многослойной структуры, потовые выделения почти моментально выводятся с поверхности тела в следующий слой одежды, а воздушная прослойка между волокнами сохраняет тепло.

Точная копия той, что я приобрел в магазине!

Страничка продукта на сайте Helly Hansen. Изложу первые впечатления от использования данной термофутболки. Материал особой мягкостью не отличается, поэтому ощущения по началу были необычные, но потом я привык. Провел тест на намыкание - вылил чайную ложку воды на термофутболку и такое же количество на хлопчатобумажные штаны. На штанах образовалось ярко выраженное мокрое пятно, на ощупь жутко неприятное и липнущее к телу. На термофутболке пятно расползлось на довольно большую площадь, не липло к телу и не вызывало неприятных ощущений. Лишь чувствовалась небольшая разница температур между сухим и мокрым материалом из за испарения воды с поверхности. Переодевать футболку не было никакой необходимости. Время высыхания не засек, так как сырость не напрягала и я благополучно забыл про эксперимент. На следующий день я одел футболку под обычную одежду и пошел на работу. Вроде как было тепло. Может даже чуть теплее, чем в обычной футболке. Хотя за такие бабки все равно не признаешься, что холодно. wink Через день я решил поэксперементировать под нагрузкой. Одел футболку, какую-то безродную псевдофлисовую толстовку и мембранный Стаеровский анорак. Погода была довольно мерзкая. Чуть ниже нуля, мокрый снег, ветер. Покатался с пол часика под умеренной нагрузкой. Привычного неприятного чувства мокрой спины и мокрого живота не возникло. При чуть более высокой нагрузке стала заметна влажность. Но именно влажноcть, а не мокрота. При понижении нагрузки ощущения влажности быстро проходили. Приехал домой. Желания срочно переодеться нет. Осматриваю футболку: на ней в местах потовыделения были чуть заметные островки влажного полипропилена. В итоге работой термобелья по отводу влаги остался доволен, ощущения очень приятные, термоизолирующие свойства не выяснены... МЫ ПОБЕДИЛИ СЫРОСТЬ!"


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Современная зимняя одежда. Термобелье (Зимнее снаряжение для рыболовов)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread722
Для добавления необходима авторизация