Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 06.05.24, 00:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Продаю спиннинги (Ты мне, я тебе!)
Продаю спиннинги
Ден_КДата: Среда, 20.01.10, 22:19 | Сообщение # 1
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Статус: на рыбалке
Сабанеев. 2,44 рост. Тест 3-9. Цена 3 тыс.
вот описание палочки.

Апрельский тест спиннинга TEAM SABANEEV MF - 240 (тест 3-9)

Рано или поздно по мере накопления опыта ловли на спиннинг, наверное у каждого возникает вопрос куда двигаться дальше? «Джиговая» ловля уже не приносит тех острых ощущений, которые были раньше, хочется новых, ярких впечатлений даже не от поимки рыбы, а от самого процесса ловли с применением новых, малоизученных для себя приманок.
Понимая что, я выбрал не самый удачный момент для экспериментов, на дворе кризис , но тяга к новому и неизведанному была непреодолима, уже имея за плечами не малый опыт выбора снастей я с головой окунулся в изучение лайтовых «прибамбасов».
Проштудировал «инфу» в инернете по лайту и ультра лайту пришел к выводу, что начну с лайтовых снастей, тем более уже кое-какой багаж лайтовых приманок и минимального опыта применения ими уже был.
Взвесив все за и против, решил, что для начального уровня будет достаточно палки не дороже 3000 рублей, и я начал поиски подходящей палки в ценовом сегменте.
Сразу отмел палки от Cottus и Micado, модельный ряд от Banax: Mega и Ultra тоже не впечатлил, наверное, сказалось давняя моя не любовь к «лапшеватости» этих серий, перебрав «дубоватые» Shimano Clarus и закончив на St.Croix, сделал следующие выводы: что в ценовом сегменте который я для себя определил, выбирать то особо и не из чего. Тут совершенно случайно увидел палочку от Сабанеева, модель TEAM SABANEEV MF - 240 (тест 3-9).
Эта палка как то сразу легла в руку, но уже наученный горьким опытом, что впечатления потряхивания в магазине и на водоеме сильно отличаются, попросил работников магазина, ее для меня пока зарезервировать. Пока не установилась благоприятная погода для тест-драйва на водоеме, я начал собирать о ней сведения в интернете.
Первый поиск по инфы по Тиму Сабанееву показал, что палка то не такая и простая. Оказалось что вершинка у этой палки не полая, а монолитная, (первым законодателем мод по этой части выступила фирма Garbolino). Основные преимущества монолитной вершинки, как считает Константин Кузьмин: это более легкий контроль проводки в сравнении с полой вершинкой. Пообщавшись в форумах с обладателями TEAM SABANEEV MF, пришел к выводу, что палка не однозначная и впечатления о ней самые разные, наконец то установилась погода и удалось вырваться на тест-драйв на реку Обь.
Перед поездкой взвесил TEAM SABANEEV MF (вес комля ручка в целлофане + шильдик -108,3 гр., хлыст 14,9 гр). Итого 123,2 гр.
Скомплектовал катушкой SHIMANО Technium 2500 FA ( катушка конечно тяжеловата 260гр, для этой палки, но другой пока нет) и шнуром Stren Microfuse 6 LB.
Взял с собой приманки: легкие джиги 4.5 грама в сборе с вибротвистером на офсете, мухоблесны 2.8-3 грамма, раттлин Strike Pro (4.3 гр), поппер Yo-Zuri EBA Popper (4.5 гр) и «микроб» Yo-Zuri Aile Goby (2.5 гр).
После первых нескольких забросов на реке, стало понятно, что TEAM SABANEEV довольно посылистая палочка. Я без напрягов забрасывал легкие джиги метров на 25, при наличии течки конечно удары джиги об дно при проводке в руку не ощущались, но все замечательно отслеживалось по кончику спиннинга. Потом в ход пошли мухоблесны, заброс уменьшился метров на 15, но мухоблесны отлично контролировались по хлыстику. Сменил мухоблесны на раттлин, сразу заброс метров на 20-25, вибрация раттлина конкретно ощущается по палке, прицепил Aile Goby, приманка оказалась летучая, явно улетала где-то метров под 20. При равномерной проводке Goby по хлыстику отчетливо передавалась вибрация, пробовал твичить “микробом”, дискомфорта не какого, но явно приманка не для «твича». В завершении поставил EBA Popper, тут то палка и раскрылась, различные стили проводок поппера выполнялись на 5+, не сильно угнетал дисбаланс тяжеловатой катушки, короткие кистевые подергивания и игра поппера доставляли истинное эстетическое удовольствие, при учете того что за весь тест не было не одной поклевки . Жаль забыл дома миношек, типа Stoop и MM58 чтоб получить полную картину по «твичу».

Резюме: тестированием TEAM SABANEEV MF доволен, спиннинг довольно универсальный, и с легким «железом» и воблерами, дискомфорта нет, неплохо бросает, палка сбитая (сказывается наличие монолитной вершинки), что упрощает контроль приманок.
Из минусов: немного не соразмерна ручка, могли бы сделать и покороче, да и за место пробки можно было бы поставить EVA (что, кстати, сделали в новой серии Foton Light от Сабанеева, но это уже другая ценовая категория и другие спиннинги). Осталось протестить на рыбе.

И второй. Инвалид, но дешево.

LAMIGLAS Certified prо X 86 MTS (дл. 2.59/ 7-17гр.)
Эту палочку представлять не нужно. Легенда. Реальный тест до 35гр. И это признают лучшие спиннингисты страны.

Но есть проблема - сломано верхнее колено.
Вариантов два. Первый заказать с Масканеллы вершинку (5 тыс).
Второй ремонт (стоимость не знаю).
Цена новой палочки около 10 тыс.
Я отдам за 2 тыс.

 
Igor_116Дата: Среда, 20.01.10, 22:26 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Quote (Ден_К)
сломано верхнее колено.

в каком месте место излом,а есть возможность фоткой обозначить?


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
niazДата: Среда, 20.01.10, 22:34 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Ден_К, Получил наслаждение, читаю твои отзывы о спиннинге! biggrin
Только по настоящему увлеченный рыболов может так интересно написать об орудии лова!
Жаль, что я не пользую такие палки! Для меня тест начинается с 15гр. Но надеюсь, что кому -то приглянуться! biggrin
Как сказал Роберт (jolly_rober) с ТРК -одним словом КТС! Клуб тяжелого Спиннинга!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Igor_116Дата: Среда, 20.01.10, 22:36 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Для меня тест начинается с 15гр.

могу предложить катану, неви палка.


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
niazДата: Среда, 20.01.10, 22:40 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Igor_116)
могу предложить катану

Игореня, а Ты сам что? Чем рыбалить будешь?


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Igor_116Дата: Среда, 20.01.10, 22:43 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Чем рыбалить будешь?

мне 17 гр. по верху потолок.
а катана кажись с 17 начинает свой "строй"


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
niazДата: Среда, 20.01.10, 22:45 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Igor_116)
а катана кажись с 17 начинает свой "строй"

Игореня! Напиши тест, строй, вес палки, плиз! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Igor_116Дата: Среда, 20.01.10, 22:46 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
niaz,
завтра, на холоде она.


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
niazДата: Среда, 20.01.10, 22:48 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Igor_116)
на холоде она.

Хорошо! палка хорошая! Как раз для глубинного, камского джига! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Igor_116Дата: Среда, 20.01.10, 22:52 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
палка хорошая

фиг знает, не мое она,


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Продаю спиннинги (Ты мне, я тебе!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread809
Для добавления необходима авторизация