Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.24, 23:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Разговор на берегу » Авто тема » Беспредел на улицах Казани (Активная позиция)
Беспредел на улицах Казани
niazДата: Суббота, 13.04.13, 22:00 | Сообщение # 21
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Вопрос только в том, как ГАИ-шник задний номер грязный увидел ... surprised Провокаторы ...

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
radddДата: Суббота, 13.04.13, 22:13 | Сообщение # 22
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
в том то и дело , что номер был читаем, но я не спорил а протер его, без вопросов! зная статью, я предположил, что инспектор предложил устранить недостаток на месте, по этому не спорить ни чего не стал, махнул щеткой и собрался ехать, но не тут то было!
инспектор щелкнул номер в тот момент когда я пошел за щеткой, на фотик, об этом я узнал потом, когда оформлять он меня собрался!
так же в протоколе я не расписался, написал с протоколом не согласен и написал объяснения, что инспектор обязан был засвидетельствовать нарушения в установленном порядке, а не фотат номер фотиком 1,3 МП!
Ну пусть признают на разборе что я не прав, это не последняя инстанция! wink

Добавлено (13.04.13, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата (niaz)
Вопрос только в том, как ГАИ-шник задний номер грязный увидел ...

я потом догадался , Нияз! задний номер тоже был читаем, он не спроста попросил его протереть!
а "увидел" он его просто: за строящимся переходом через мост, стоял его стажер,стоял так что видеть его я не мог, а даже если б мог не придал бы значения, вот он то по рации и говорил своему "инструктору" кого останавливать, поэтому тот и всполошился в последний момент, вообще был бы у меня регистратор в машине, я бы не думал останавливаться, тупа проехал бы, так как реально, махнул он в тот момент когда я с ним поравнялся, не исключено что другой бы тупа не заметил его жестов! а так остановился да остановился, и правацировать меня с дитем он специально стал, думал походу , что я плюну на все, сяду и укачу, а он отрапартует о лишении прав!так как ребенок откровенно плакал, но я сохранил хладнокровие!


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
niazДата: Суббота, 13.04.13, 22:18 | Сообщение # 23
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
В такой ситуации свидетели нужны! wink Беспредел ...

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
astralДата: Воскресенье, 14.04.13, 02:49 | Сообщение # 24
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1122
Статус: на рыбалке
ДТП не было, прав лишить не могли. Не подчинение инспектору ДПС 200 рублей вроде.
 
mugasanДата: Воскресенье, 14.04.13, 19:03 | Сообщение # 25
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Статус: на рыбалке
Цитата (raddd)
а он отрапартует о лишении прав
ох@еть angry angry angry angry
 
Алмаз350Дата: Воскресенье, 14.04.13, 21:52 | Сообщение # 26
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2275
Статус: на рыбалке
в студенческие годы тоже как то решил разъяснить инспектору коап и другие их ведомственные приказы. В итоге инспектор минут 40-50 протокол с рапортом калиграфическим почерком выводил. Пустое это все. И обжаловать бесполезно. Как то принципиально штраф жены обжаловал. До верховного суда дошел, но и там никто ничего не читал

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
 
radddДата: Пятница, 19.04.13, 21:36 | Сообщение # 27
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Цитата (astral)
Что будет на разборе.

1. Ты признал в протоколе что был не прав, и пошел протирать номер.
2. Сотрудник ДПС предъявит на разборе фото с устройства.
3. Штраф.

Сегодня был на разборе!!!!
Дамир не угадал! tongue , адм. материал рассмотрен начальником приволжского. меня он выслушал, посмотрел видео и поменял штраф на предупреждение!
Это конечно хоть маленькая но победа. раскачивать дальше не стал, так как отношение ко мне было предельно вежливое, меня услышали. ну а то, что совсем не отменил начальник протокол, это не беда, так как сразу отменить он его не мог, надо было инспектора вызывать,того который на меня протокол составил и не только! проводить разбирательство по инспектору и его правомерных действий, короче я поленился, время много отнимает , а его ни так нет.
По существу....как должен все таки действовать инспектор при применении ст 12.2 ч 1!?
иДПС остановив тр-е средство, должен незамедлительно подойти к водителю. представиться, назвать должность, звание, фамилию и в кратце объяснить цель остановки, а именно сказать у вас нечитаемые номера(именно нечитаемые), и вы попадаете под санкцию ст 12.2 ч 1и сказать , что он намерен составить протокол.
Водитель или соглашается с инспектором(явно грязные номера на столько, что не прочесть хотя бы одной буквы или одной цифры с расстояния 20 м) и тот оформляет постановление, которое водитель подписывает... далее устраняет недостаток и едет дальше. или не соглашается с инспектором...в этом случае инспектор начинает фотать номера и составлять административный протокол,обычно считая , что фотофиксации достаточно, если он так поступает, то советую сразу врубать камеру и требовать инспектора остановить двух понятых, которые засвидетельствуют в протоколе, что номер действительно не читаем! не вздумайте ни чего протирать и устранять недостатки если не согласны и действительно ваш номер читаем с расстояния 20 м. если инспектор не останавливает по вашему требованию понятых, то вы не подписывайте протокол. при этом он вынужден будет остановить их полюбому. продолжайте снимать любые действия инспектора(ов) когда понятые будут найдены, вновь предложите инспектору привлечь их для прочтения номера , если он этого не делает, то просите понятых, написать объяснение приложить их к протоколу , а главное продолжайте вести съемку. думаю до этого не дойдет и инспектор вас отпустит. иначе у вас будет достаточно оснований на то, чтоб инспектор "встрял". но учтите одно, прежде чем раскачивать качели вы должны быть уверены , что с машиной во всем другом у вас полный порядок. иначе будет все сложнее и если инспектор докапается до чего то другого, может получиться так , что новое нарушение будет иметь полный состав правонарушения и санкции будут выше. на все доводы, иДПС на то что фотофиксации достаточно, не ведитесь. Отстаивайте ваши права, друзья! советую так же прочитать административный регламент ГИБДД.


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
ЗимнийДата: Пятница, 19.04.13, 21:55 | Сообщение # 28
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Цитата (raddd)
посмотрел видео и поменял штраф на предупреждение!

круто! Маладца, братка, смог раскачать, поздравляю! biggrin
 
SachaДата: Пятница, 19.04.13, 22:00 | Сообщение # 29
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Статус: на рыбалке
Радик молодец!Везде такие работают,практически во всех структурах власти biggrin
Дай нам Бог никогда с ними не встречаться!!! happy happy happy
 
radddДата: Пятница, 19.04.13, 22:33 | Сообщение # 30
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Sacha, Зимний, спасибо!

С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
Форум » Разговор на берегу » Авто тема » Беспредел на улицах Казани (Активная позиция)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1264
Для добавления необходима авторизация