Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.24, 23:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Актуальная тема » Как я прекратил дружбу с другом. (Просто обидно,что есть такие люди.)
Как я прекратил дружбу с другом.
АНДРЕЙДата: Вторник, 22.02.11, 23:23 | Сообщение # 1
Удачливый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: на рыбалке
Привет всем из Москвы!Я опять тут,появился повод написать не большую статейку размышление.Начну с самого начала.Дружили мы с Мишаней лет 7 наверное или больше.выезжали на рыбалку,он побухать,донки забросить,я спином помахать.Привычнаая обстановка вроде бы,большенству знакома,так время летело.2 года назад он женился и уехал из Москвы в Ярославль.Сегодня общаясь в агенте с ним,мне стало до глубины души обидно.Да,именно так и дальше вы поймёте почему.Разговор о том,о сём,дошло до темы весны,вскрытия рек,таяния снега и ....,вечной темы запрета.Так вот он мне и отмачивает такую фразу"Мне запрет по фиг,я ещё и сетей наставлю".Дальше слово за слово,и в итоге я ловить не умею,а он всю жизнь на сети ловил и плохо от этого ни кому плохо не было.Пытаюсь узнать у него,сколько тебе рыбы нужно?Мол рыболовецким промыслом заняться решил?Вообщем доказать ему что либо я не смог,и дружбу прекратили.Каждый человек сам себе хозяин,своей совести.Я понимаю что раньше наши предки ловили сетями,но это была культура ловли,в запрет даже колокола не звонили.Я могу понять людей,которые ставят сетку вдоль берега,берут столько сколько нужно,забирают сеть с собой,а не бросают в водоёме.Хотя честно говоря я не понимаю сеть.Есть фидер,донка-лови не хочу,нет сети подавай.Да на ту же донку поймаешь больше, чем со своей сеткой.Ну не съест человек столько рыбы!!!!Просто обидно,что есть такие люди.Ну в лом тебе ходить,лови на кормухи.фидер,бухай-но сети,это через чур.Поражает культура,чему он научит детей своих?Слышал я отзывы про сети на других ресурсах,много разных мнений.Кто то режит достав её,ваш покорный слуга так и поступает,кто то и не шевельнёться.Слово не скажет если рядом сеть ставят.Я понимаю что сейчас каждый за себя,кто то боиться,я перестал бояться с 93 года.Но если на берегу будет хотя бы 10 рыбаков и увидят что ставят 2-3 человек сети,все встанут и объяснят им что это не правильно,вот тогда и будет единение,солидарность рыбаков!Желаю вам в новом сезоне меньше пойманых сетей,больше хороших уловов!Ваш друг и рыболов из Москвы Андрей!
 
niazДата: Вторник, 22.02.11, 23:52 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
АНДРЕЙ, Совесть -вещь очень тонкая, если разок потеряешь, то найти бывает очень трудно! Я рад Андрей, что Твоя совесть и порядочность осталась там, где и должна быть у нормального ЧЕЛОВЕКА! А за других не думай, придет время с него спросят!
У меня тоже были друзья, которые на проверку оказались попутчиками! Не стоит сожалеть о таких, надо радоваться, что не в трудную минуту увидел истинное лицо "друга", а в простой жизненной ситуации, ни к чему не обязывающей ...
Не ломай себя и не переживай, рви, не задумывайся, как говорится: "Избавьте меня от таких друзей, а от врагов, я избавлюсь сам!"
Сколько еще в жизни будет "сетей"!
Самое главное оставайся самим собой!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Вторник, 01.03.11, 23:37 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Самое главное оставайся самим собой!

И не поддаваться на провокации!
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Актуальная тема » Как я прекратил дружбу с другом. (Просто обидно,что есть такие люди.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1439
Для добавления необходима авторизация