Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.24, 23:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Актуальная тема » Как я был рыбаком. (Правда не знаю, на сколько эта тема будет актуальна для всех)
Как я был рыбаком.
niazДата: Вторник, 05.01.10, 00:50 | Сообщение # 11
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Koster)
«Поймай столько, сколько можешь съесть!» ... Вот о чём пост.

Так я об этом и пишу: biggrin
А если семья большая??? А кормилец один? Ты думаешь, что те кто много рыбы ловит потом ее выкидывает? surprised
Поверь! Ни один килограмм не пропадает! biggrin happy
Quote (Koster)
"Научись управлять своими инвтинктами!"

Следуя Твоему правилу получается, что и Зарабатывать нужно тоже только чтобы себя прокормить? surprised
(потому, что любой труд это эксплуатация ресурсов, а значит и вред для природы)
Анатолич, но мы же не растения? Мы даже своей жизнедеятельностью наносим вред!
Quote (Koster)
А наши поездки во время запрета, считаю ярким подтверждением того, что эти два принципа были реализованы на 100%

А как же домашние? Разьве они не имеют право приобщиться и попробовать вкусной свежей рыбки? они нас собирали, готовили к рыбалки, снаряжали в путь -дорогу, говорили добрые слова, а мы их без свежего судачка или щучки? happy Мне очень приятно видеть, как мои племяники уплетают рыбу, они просто в восторге, когда я привожу рыбу и складываю в ванную! Рыба, свежепойманная -это в первую очередь прекрасный, экологически чистый продукт, полезный и питательный! Приятно слышать добрые слова от родственников!
Болеее того, закон сейчас объем вылова рыбы не ограничивает, ограничения только на размеры улова! Я согласен с тобой в то, что браконьерству нужно дать серьезный бой, потому что именно браконьерство (сетки и электроудочки) наносят самый серьезный урон, не говоря уже о работе ГЭС!
А страшиться такого поведения маленького Миши не стоит, хуже если бы он в ванную опустил электроудочку! happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
KosterДата: Вторник, 05.01.10, 21:47 | Сообщение # 12
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Нияз дорогой, ты не обратил внимания, что эту "актуальную" тему, обсуждаем только мы вдвоем? Не задумывался, почему?
Её обсуждение можно свести, сдаётся мне, либо к ХИ-ХИ ( обсуждая почему мальчик не воспользовался, например гранатой), либо к очередному трёпу о мерзких браках и раздолбаях чиновниках. Кроме этого, можно обсудить на сколько рыба в наших экологически загаженных водоёмах, экологически чистая и полезная для потребления в пищу, можно обсудить и работу мозга женщин, которые пристрастились к данному виду время препровождения, нарушив основной женский инстинкт.
Как вариант обсуждения, можно поднять тему "Кто и зачем работает?", "Для чего мы зарабатываем деньги и куда их тратим?", "Сколько тебе нужно денег для полного счастья?" и т.д.
Сдаётся мне, наиболее важным, должно быть обсуждение того, что каждое наше вторжение в природу должно быть осмысленно, а не экономически выгодно; продумано с точки зрения гармонии и баланса в природе и среди других существ, с точки зрения заботы о здоровье и благополучие окружающего мира.
 
AlexДата: Вторник, 05.01.10, 22:17 | Сообщение # 13
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: на рыбалке
Добрый вечер! я по поводу, что каждое наше вторжение в природу должно быть осмысленно, а не экономически выгодно; продумано с точки зрения гармонии и баланса в природе и среди других существ, с точки зрения заботы о здоровье и благополучие окружающего мира.
Если б мы ее продавали то да финансовый аспект, эконом выгода, тут все таки речь о выгоде не должна идти, сколько денег на снасти уходит все знают, да и не всем нужны мешочки, общение нужно, отдых для души нужен. Может я что-то не то но я высказал свое мнение.


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 05.01.10, 22:17
 
РусалкаДата: Вторник, 05.01.10, 22:29 | Сообщение # 14
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Alex, Я тоже считаю, что рыбалка- хобби, которое не окупается.
 
KosterДата: Вторник, 05.01.10, 23:15 | Сообщение # 15
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (Alex)
Если б мы ее продавали то да финансовый аспект, эконом выгода, тут все таки речь о выгоде не должна идти, сколько денег на снасти уходит все знают, да и не всем нужны мешочки, общение нужно, отдых для души нужен. Может я что-то не то но я высказал свое мнение.

Quote (Русалка)
Alex, Я тоже считаю, что рыбалка- хобби, которое не окупается.

Ребята, сдаётся мне, каждый из нас видит то, что хочет видеть cool
"вторжение в природу должно быть осмысленно"

 
РусалкаДата: Вторник, 05.01.10, 23:17 | Сообщение # 16
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Quote (Koster)
вторжение в природу

А мы тоже- природа!
 
AlexДата: Вторник, 05.01.10, 23:19 | Сообщение # 17
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: на рыбалке
Да я в рыбалке вижу отдых, общение, а не дикое истребление рыбы, да и рыбу люблю кушать.
 
niazДата: Вторник, 05.01.10, 23:31 | Сообщение # 18
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Alex, Все должно быть в меру и отдых, и общение, и уловы! Но от клева я не бегаю, наоборот ищу рыбу!
И хорошие уловы меня радуют! smile
Я рыболов и этим все сказано! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
AlexДата: Вторник, 05.01.10, 23:53 | Сообщение # 19
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: на рыбалке
Меня тоже хорошие уловы радуют.

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 05.01.10, 23:53
 
Igor_116Дата: Вторник, 05.01.10, 23:55 | Сообщение # 20
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Так наше вторжение осмысленно с первой секундой нашего рождения, и дальше чем чаще вторгаемся тем больше тем заметней наш след.
рыбалка на Аляске.



Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Актуальная тема » Как я был рыбаком. (Правда не знаю, на сколько эта тема будет актуальна для всех)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread778
Для добавления необходима авторизация