Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 03.05.24, 22:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Способы лова мирной рыбы » Фидер (квивертип)
Фидер
сергейДата: Понедельник, 22.06.09, 20:21 | Сообщение # 31
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1684
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
то можно попробовать!

мои знакомые,да и я сам,приехал с вечера закинул закидушку(фидер) клюёт бель(густера,шарман),а с утра на спин(судачок)в газопроводе


я просто мужчина,и не требуйте от меня большего.

 
niazДата: Понедельник, 06.07.09, 11:37 | Сообщение # 32
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Ленар, я под твой рассказ отдельно тему открыл! http://rubalka.ucoz.ru/forum/42-322-1#8695
good


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Igor_116Дата: Среда, 22.07.09, 15:18 | Сообщение # 33
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
очень толково про фидер

Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
KosterДата: Среда, 22.07.09, 22:00 | Сообщение # 34
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (Igor_116)
очень толково про фидер

Igor_116, ЗЕР ГУТ и главное вариативно applause good
 
Igor_116Дата: Среда, 22.07.09, 22:01 | Сообщение # 35
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Quote (Koster)
вариативно

wacko wacko wacko


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
KosterДата: Среда, 22.07.09, 22:04 | Сообщение # 36
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
То есть, много вариантов оснащения happy
 
lenaringelevich1Дата: Четверг, 23.07.09, 23:35 | Сообщение # 37
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Салапин ваще типа авторитет в фидере, цитируем и ссылкаем на всех форумах

Гриф-птица терпеливая

 
niazДата: Четверг, 15.10.09, 20:38 | Сообщение # 38
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
lenaringelevich1, Сегодня на фидер в яме (где ты рыбачил на Свияге) мужичок крупных густерок ловил!
А я в это время щук таскал! biggrin Выход рыбы сегодня был!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Понедельник, 04.10.10, 00:04 | Сообщение # 39
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Рыбная ловля на быстром течении

Фидер

Рыбалка на озерах и реках имеет множество различий в подходах к ловле рыбы. Сильное течение реки предполагает использование совершенно других рыболовных снастей и оснасток. В этой статье мы рассмотрим основную стратегию ловли мирной рыбы на быстром и сильном течении при помощи фидерной (вид удилища, которое имеет тонкий конец, благодаря которому рыболов следит за поклевками рыбы) снасти.

Рельеф каждой реки полон различными неровностями. Бровки (резкий перепад глубины) на дне – это место скопление рыбы и в то же время - место частых зацепов оснастки. Не смотря на случаи обрыва крючков поводков, рыболовы постоянно ищут эти места в рельефе. Фидер для ловли на больших реках должен быть не менее 2,9 м. Обратите внимание на рыболовные снасти фирмы Shimano, а именно серию фидерных удилищ CATANA и ALIVIO, которые хорошо зарекомендовали себя среди рыболовов. Только длинное удилище уменьшит вероятность обрыва снасти на бровках.

Как же исключить снос (движение груза по дну) оснастки из-за сильного течения реки?
Во-первых, тест удилища (вес грузила при котором удилище будет работать на все 100% как при забросе, так и при поклевке) должен быть не менее 150 грамм.
Во-вторых, Вам придется отказаться от использования лески. На катушке должна быть нить, сечение которой не превышает 0,14 мм. Не забывайте, что вес, который выдерживает нить намного больше того, который выдерживает леска. На соревнованиях по речной ловле фидером профессионалы используют шнур с сечением 0,12 мм. Нить не создает сопротивления течению. По этому, длина сноса Вашей снасти сократится в 3-5 раз.

Катушку приобретайте с легким весом. Вам придется делать частые перезабросы. Соответственно если снасть будет тяжелой, тогда Вас быстро настигнет чувство усталости. Не забывайте о том, что главное в катушке – ее качество. Если Вы хотите долговечный товар, присмотрите себе катушки shimano или daiwa. Наличие переднего и заднего фрикциона сделает процесс ловли более комфортным. По Вашему желанию можно приобрести катушку с бейтранером (система медленного стравливания лески при воздействии на нее установленной нагрузки).

Оснастка на Вашем фидере должна состоять из кормушки с грузом от 80 до 160 гр. (лучше приобрести набор), отвода, а также поводка и крючка. Поводок используйте тонкий, от 0,11 до 0,13 мм. Это увеличит количество поклевок, но требует от рыболова высокого мастерства вываживания рыбы. Длина поводка может колебаться от 0,4 до 1,5 м. Это зависит от силы течения и характера поклевок. Чем сильнее поток воды, тем длиннее поводок. Но, если наблюдается низкая частота засекаемости рыбы, стоит уменьшить длину поводка. Крючки используйте №13 - №16 от известных производителей, таких как Owner, Gamakatsu. Такие размеры принесут Вам максимальное увеличение процента засекаемости рыбы. Не забывайте о том, что мы не рассматриваем способы ловли «слонов». Крючки №5-№10 здесь не уместны. Согласно опыту многих рыболовов – спортсменов на крючок №14 можно отловить леща весом 2,1 кг. И это не предел!

Прикормка для ловли на реке должна состоять не только из базовой смеси (сухая в упаковках), но и с живых организмов (мотыль, опарыш). Наличие таких составляющих как конопля, пшено, только прибавит результативности.

Для предварительного закорма места делайте 10-15 забросов полной прикормкой кормушки. Далее ставьте поводок, крючок. В качестве наживки пользуйтесь мотылем и опарышем. Перезабросы делайте каждые 3-5 мин. Следите за характером поклевок. Если таковые прекратились – повторите процедуру закорма.

Напоследок запомните – в бесклевии рыбы не нужно обвинять плохую погоду. Ищите для начала, ошибки в своей тактике ловли. Маленькое изменение крючка, длины поводка, формы кормушки или точки заброса – меняет частоту поклевок рыбы.


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
UnaleshДата: Пятница, 06.05.11, 09:53 | Сообщение # 40
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
Вот интересно, вчера посмотрел фидер салмо в магазине, композитный, но легкий, не очень дорогой. тест до 90г.

Вот думаю, если он и так легкий, нужен ли мне углепластиковый?! Удар в руку, вроде бы, не нужен. Композит надежнее угля в плане поломки. Что потеряю, если буду ловить композитным?


Добрее... еще добрее :)
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Способы лова мирной рыбы » Фидер (квивертип)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread284
Для добавления необходима авторизация