Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.24, 05:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Музыкальная шкатулка » Кино, Вино и Домино » Облачный Атлас (креативный отзыв о фильме)
Облачный Атлас
ЗимнийДата: Четверг, 08.11.12, 21:14 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Сходил с супругой сегодня на этот удивительнейший фильм и решил написать отзыв, чтобы предостеречь форумчан от бездумно потраченных 3-х часах жизни!!! Други, увидев на кинотеатре постер этого фильма, бегите, чем быстрее-тем лучше, желательно в сторону речки... замысел продюссеров(они же режиссёры, они же сценаристы) раскрывается полностью на первых полчаса просмотра.

Кому интересно подробнее, рискну озвучить свою интерпретацию сотворения этого фильма в креативной форме. Все совпадения с действительностью случайны(?)

Итак, началось всё с того, что супруги Вачовски Энди и Лана сидели вечером в шезлонгах на берегу собственного бассейна в своём имении в штате Иллинойс, близ города Чикаго.

небезызвестная экстравагантная пара, промышляющая на ниве кинобиза в образе продюссеров-режиссёров-сценаристов, с момента продажи своего последнего киношедевра "Спиди Гонщик" (2008)(вложено 120млн. собрано в мире 93млн.долларов ) заметно подрастратила свои накопления и на излишества явно стало не хватать.

Энди, по праву отца экстравагантного семейства, растянувшись в шезлонге около своего бассейна, взял слово первым:

- Лан, чот с финансами хреново да...
Лана, не отрываясь от созерцания пузырьков в бокале шампанского Dom Perignon Cuvee Rose, нескладно промычала:
- угу...
- мож киношку какую замутим, а?
- да ну нафиг, в прошлый раз, как всегда, пролетели со сборами аж на 27 лямов! Ну не наше это...чо уж там...пошли лучше порнуху снимать, там хоть зритель не придирчивый.

Энди задумчиво почесал в области паха и сказал:

-ну…. это несерьёзно...хотя... если про геев...
-фууууу! Энди, ты совсем ипанулся чтоли?! извращенец, блин!
-гыыыы! а пипл это любит! гыыыыы...

Лана отвлеклась от шампанского, оценивающе-неодобрительно посмотрела на мужа:

- ладно, давай серьёзную киношку замутим. Ну чо-нить про 19 век, чтоб романтика, корабли, погони, сундучок с сокровищами, рабы-негры...
- уххх йооо!!!! ну и фантазии у тебя, дорогая! Негры-рабы-то зачем????- удивлённо воскликнул Энди и пристально посмотрел на супругу.
- ... для трагизма сюжета, например...-слегка покраснела Лана- а ещё что-нибудь фантастичное добавить, ну там про будущее далёкое, клонов, жестокое правительство и систему...
- Лана, я давно говорил тебе завязывать с этой химией!- сказал строгим учительским голосом Энди, глядя поверх солнцезащитных очков.
- ???!!!! Да не нюхала я сегодня!!! Сам подумай, чего сейчас пиплы в кине хотят увидеть!? Правильно! Клонов, мясо из них, жестокое правительство, будущее в конце-концов же.
- хорошо, будь по твоему- Энди был согласен с женой насчёт предпочтения киноманов среднего звена- только клоны должны быть девушками и не простыми а фетишными какими-нибудь, чтоб с латексом и азиатки, например...

Пришла очередь удивляться Лане фантазиями суженого.

- дарлинг, ну ты гурмааан! - осуждающе-укоризненно протянула она.
- дык этож я не для себя, как бы...для пипла...- смутился Энди.
- да и фик с ним, пусть будут клоны-азиатки фетишные... пошла на компромисс Лана- но, чур, рабы темнокожие тоже будут.
- айбат!- поддержал компромисс Энди.

Возле бассейна зависла пауза, видимо, каждый из супругов обдумывал, как бы всё это совместить в одном фильме.

- вообще-то про постапокалипсис давненько никто не снимал- задумался вслух Энди- представь: мир после цивилизации, люди разбиты на племена, каменный век, людоедство, любовь...ааа?
- фи - сказала Лана, отпивая шампанского- банальщина, без изюминки не прокатит! Туда бы добавить вмешательство сверхрассы тех же людей, но со старого, доапокалипсного мира, экшена добавить, скалолазание к примеру...эт да...эт дело было бы...

Супруги снова задумчиво замолчали, продолжая потягивать игристое вино из длинных фужеров.

- есть ещё тема...- заговорщицки прошептала Лана
- ??? эк тебя прёёёт- приподнялся на локте Энди- молви давай уже!
- представь: начало 20-го века. Композиторы, стремящиеся затмить своими симфониями Моцарта, интриги...
- ну да, так-то ничо вродь, немного приправы и пипл схавает! Добавить бы для остроты детективности, самоубийств на почве любви...геев опять же...
- Энди! - задыхаясь то ли от смеха, то ли от ярости, вскрикнула жена- опять ты про своих геев!!! Ты точно не того???

Глава семейства сидел на шезлонге и тихонечко оправдывался:

- не, ну я же не для себя...для пипла ведь... зато касса будет...
- уффф -тяжело вздохнула Лана- касса это дааа.... ну и пусть будут композиторы п..дорами...в конце-концов сейчас, как телик не включишь....
- а вообще-то неплохо идут ещё драммы про одиноких пенсионеров, брошенных родственниками в тяжёлой ситуации и оказавшихся в доме престарелых- прервал её Энди.
- трагизм это дааа...это цепляет всегда...- в таком же тоне протянула супруга.

Энди обрадованно взглянул на Лору:

- точно-точно! Прям за душу берёт! Ещё тема современный детектив, чтоб ядерный заговор, убийцы, нарисовавшийся друг отца по военному времени в защитниках...

Лора воодушевилась:

- Да-да! Детектив это на все времена! Что именно будем из всего того, что намыслили снимать, дарлинг?
- мммммммм...я за постапокалипсис, мир после цивилизации, людей разбитых на племена, каменный век, людоедство, любовь, сверхрассы тех же людей, но со старого, доапокалипсного мира, скалолазание с падением-спасением...или драмму про одиноких пенсионеров, брошенных родственниками в тяжёлой ситуации и оказавшихся в доме престарелых...или современный детектив, чтоб ядерный заговор, убийцы, нарисовавшийся друг отца по военному времени в защитниках...

- а я за 19 век, чтоб романтика, корабли, погони, сундучок с сокровищами, рабы-негры с трагизмом...или что-нибудь фантастичное про будущее далёкое, клонов-азиаток фетишных и мяса из них, жестокое правительство и систему...или начало 20-го века, композиторов-геев, стремящихся затмить своими симфониями Моцарта, интриги, самоубийство...

Между супругами возникло молчаливая напряжённость. Каждый считал, что его концепция будущего фильма актуальнее. Уступать никто не был намерен, однако, переходить в конфликт никто из них не решался. Слишком уж хорошо они друг-друга знали и, всвязи с этим побаивались.

Отец семейства решился наконец озвучить ситуацию:

- Лана, для решения назревающего конфликта нам необходим третий. Давай пригласим Тома Тыквера? Аферист ещё тот, но нашего уровня чел, он и сценарист и режиссёр и продюссер в одном флаконе, как и мы. Уж он-то рассудить сможет! А, в идеале, и скинется на картину вместе с нами.
- конечно, дарлинг - лукаво-уступающе согласилась Лана.

Не прошло и получаса, после "звонка другу" как к вилле причалил роскошный кабриолет. За рулём сидел щеголеватый средних лет мужчина в белом пижонском костюме. Субъект вертляво вылез из машины и подозвал прислугу, т.к. одному дотащить такое количество вискаря до водоёма супругов Вачовски не представлялось возможным, а по мнению этого гражданина вопрос на повестке стоял сложный и без паллитры никак не решаемый. На всякий случай паллитров он взял с запасом.



-Хэлло, бродяги! - нежно поприветствовал Том напрягшихся друг напротив друга, сидящих на шезлонгах супругов- давайте, излагайте по порядку!!! Только кратко, ибо сестра таланта!!!

Изложение мыслей супругов закончилось через два часа. По ходу дела троица опустошила несколько поллитров по-американски, не закусывая, наконец, пришла пора подводить итог и приходить к знаменателю, т.к. мысли всё более путались, а слушавший и молчавший Том начал медленно сползать под стол, но промахнулся и соскользнул прямиком в бассейн.

- фррррр! - издал звук вынырнувший из воды Том- ЭВРИКА!!!

Супруги удивлённо обернулись, они и не заметили пропажи гостя, спор прекратился и они ожидающе уставились на Тома.

- Каррроче!!!! – видя заинтересованность подолжил Том – ИДЕЯ!!! Надо все ваши задумки воплотить в одном единственном фильме!!!!
-????? – молча смотрели на него Энди и Лора
- да! Пусть даже это будет трёхчасовой фильм! – уже не так уверенно продолжил гость
- совсем мозг пропил. Бедненький! - Лора сочувствующе смотрела на него
- жаль, смышлёный раньше был….- скептически оглядывая торчащего из воды Тома изрёк Энди.
- Та неее! Главное все сюжеты сплести между собой одной смысловой нитью! – воскликнул Том
-хммм…неплохая идея, - глубоко задумался хозяин виллы- но чем связать геев-композиторов из 20-го века с клонами-фетишазиатками из будущего, старцами из приюта конца 20-го века , детективом про ядерщиков из 21-го века, корабли с неграми рабами из 19-го века и, постапокалипсисом из далёкого будущего, чтоб уместить в одном киношедевре?
- да всё просто, как всё гениальное! – попыталась изобразить подскок Лора- Есть же такая связь, едрит-мадрит! РЕИНКАРНАЦИЯ называется!
- в этом что-то есть, но а смысл всего фильма-то в чём тогда будет? – резонно спросил Энди
- а смысл будет в ТАЙНОМ СМЫСЛЕ! – недоконца поняв произнесённое сказал Том, который всё ещё не оставлял попыток выбраться из бассейна- смысл пусть сами зрители и фантазируют! Типа, загадка от сценаристов им такая! ВОТ!
- точно!- подал голос Энди- и нам запарки меньше, и зритель ва…уе из зала задумчивый выходить будет!
- да никто такую билиберду смотреть и не пойдёт! Ну вдумайтесь! Ну чушь же! – попыталась образумить мужчин Лора
- а мы ЗВЁЗД пригласим!!! Больших!!! Настоящих!!! - стоя на четвереньках на краю бассейна безаппеляционно заметил только что выбравшийся на сушу Том.
- Каво-каво?- давясь от смеха иронично спросила Лора
- каво-каво! – передразнил её муж – Тома Хэнкса! И ещё таких же суперзвёзд!
Хозяйка дома уже откровенно издевалась:
- бюджету-то у вас хватит, болезные?
- а мы дешёвенько снимем! Тогда на гонорары хватит! – парировал сарказм Том, которому так и не удавалось подняться на ноги.
- Да! – скорее из мужской солидарности согласился Энди. Глаза его предательски закрывались, а мозг, накаченный вискарём, начинал проваливаться в царство сна.
- ага! Ещё про агента Смита из «Матрицы» не забудьте! Такой сюжет без него никак! – продолжала прикалываться над мужиками Лора
- соглас…- утвердительно сказал Энди, но глубокий алкогольный сон оборвал его на полуслове.
-Решили! – из последних сил выдавил Том, сдавшись наконец хмелю и уснул обессилено упав на краю бассейна.
- ну и х… с вами!- отдышавшись от приступа смеха, ласково посмотрела на мужчин Лора- Так и быть, главное, чтоб негры-рабы и Смит из «Матрицы». Ещё бы мальчика из "Парфюмера" бы. Симпатичный.

Улыбнувшись своим мыслям, Лора закрыла глаза и уснула прямо в шезлонге.

Наутро, троица, как следует опохмелившись, принялась за работу над мегакиношедевром….

THE END.

З.Ы. ниразу не хэппи энд, а просто энд…


Сообщение отредактировал Зимний - Четверг, 08.11.12, 22:56
 
niazДата: Четверг, 08.11.12, 21:23 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Зимний)
пошли лучше порнуху снимать, там хоть зритель не придирчивый.

happy
biggrin
Quote (Зимний)
THE END.

happy
Типичный американский фильм! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЗимнийДата: Четверг, 08.11.12, 21:28 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Типичный американский фильм!

на этот раз превзошли самих себя! happy и даже наших....
 
mugasanДата: Четверг, 08.11.12, 21:57 | Сообщение # 4
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Статус: на рыбалке
Quote (Зимний)
на этот раз превзошли самих себя! и даже наших....

Браво браво biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
niazДата: Четверг, 08.11.12, 22:16 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Димыч, ну прям заинтриговал! happy happy happy

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЗимнийДата: Четверг, 08.11.12, 22:34 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Quote (mugasan)
Браво браво

спасиб, Махмут! biggrin
Quote (niaz)
Димыч, ну прям заинтриговал!

моё дело предупредить! happy


сегодня первый день проката. Мы с женой аж заблаговременно места бронировали! biggrin Премьера ведь! wacko а в зале было 9 человек... happy


Сообщение отредактировал Зимний - Четверг, 08.11.12, 22:44
 
astralДата: Пятница, 09.11.12, 00:07 | Сообщение # 7
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1122
Статус: на рыбалке
Полностью согласен с Димоном. Жаль не увидел этого сообщения раньше. Фильм редкостное говно. Потраттье 3 часа жизни на что либо более полезное. Это же надо так сто миллионов истратить в никуда, Сердюков и прочая Путинская банда отдыхает.
 
niazДата: Пятница, 09.11.12, 04:18 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Зимний)
моё дело предупредить!

по инету посмотрю ... biggrin happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЗимнийДата: Пятница, 09.11.12, 07:08 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Quote (astral)
Жаль не увидел этого сообщения раньше.

тоже пал жертвой красивой рекламы? cry как я тебя понимаю... happy
Quote (niaz)
по инету посмотрю ...

береги время, первых полчаса будет достаточно! biggrin


Сообщение отредактировал Зимний - Пятница, 09.11.12, 07:09
 
niazДата: Пятница, 09.11.12, 07:22 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Может там какой-то глубокий смысл зарыт? happy happy happy Просто Вы разрыть не смогли!

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Музыкальная шкатулка » Кино, Вино и Домино » Облачный Атлас (креативный отзыв о фильме)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2340
Для добавления необходима авторизация