Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 01.05.24, 06:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Организация, как мы ее видим (Устав, цели и задачи)
Организация, как мы ее видим
VR31Дата: Понедельник, 19.09.11, 15:14 | Сообщение # 281
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: на рыбалке
принято.



 
niazДата: Понедельник, 19.09.11, 16:52 | Сообщение # 282
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Я Артема попросил подготовить расширенный анализ по новому закону от ФАР, обещал за пару дней сделать, это нужно для встречи! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ИванычДата: Понедельник, 19.09.11, 16:58 | Сообщение # 283
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Я Артема попросил подготовить расширенный анализ по новому закону от ФАР, обещал за пару дней сделать, это нужно для встречи!

Так нет пока нового закона, сегодня они закрывают притянутую опять обсуждалку и в октябре передадут что то в Думу, вот тогда и надо обсуждать, причем так громко, чтобы депутаты услышали и подумали, прежде чем что то принимать...
 
niazДата: Понедельник, 19.09.11, 17:11 | Сообщение # 284
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Иваныч)
они закрывают притянутую опять обсуждалку и в октябре передадут что то в Думу

Вот это что -то я и предложил проанализировать на предмет фиш -карт, лицензии на вылов и иных заморочек от ФАР!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
UnaleshДата: Понедельник, 19.09.11, 18:36 | Сообщение # 285
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
Де-факто, в нашем конкретном регионе, ситуация приемлемая, благодаря ФРЛ. Всякий звон о том, что если не примут новый закон, то все будет плохо, не соответствует действительности. Если не удастся повлиять на содержание готовящегося к принятию закона, нужно саботировать его принятие, как и предыдущих поправок. ФАР и компания пошли по проверенному пути - все запутать и усложнить, чтобы никто ничего не понял, но деньги можно было бы собирать. Все эти комбинации из фиш-карт и разрешений обычные работяги ни в жизнь не поймут - им скажут - фиш-карта 200р в год, вроде терпимо, а про всякие ценные и анадромные виды разве они читать будут и о том что не везде ловить можно и не все узнают, скорее всего, узнают только когда штраф им выпишут ! А потом их и придавят на уже гораздо большую сумму. Кому-то эти "копейки" по барабану, но как говорится "у кого-то суп жидок, а у кого-то жемчуг мелок". Каждому свое.

Поэтому, ни про какие "см" речи не должно идти. Потом все и всех проклянут, те кто пришел на митинг.


Добрее... еще добрее :)

Сообщение отредактировал Unalesh - Понедельник, 19.09.11, 18:38
 
ИванычДата: Понедельник, 19.09.11, 19:13 | Сообщение # 286
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Вот скопировал с мурманского форума:
Valera-59 » Сегодня, 18:00
Всем привет! С работы и сразу за комп...Слушал FM , корреспондент допрашивала Соловьёва, как прошло голосование о ФК на сайте общероссийского обсуждения.Так вот, этот мудила, заикающимся голосом ответил, что 71% рыбаков проголосовали за ФК!!!Всего в голосовании приняло участие 5 тыс. человек. Планируемый сбор с продаж ФК планируется в сумме 3млрд. $ USA...Но, как таковой ФК не будет, а будет графа специально внесённая на общую электронную карту. Во мне лично эта электронная карта нах не нужна...достаточно её потерять в отпуске и начнутся проблемы.Как я понял, в ней и данные паспорта, и права,и стаховка, и разрешение на оружие, и вообще всё то, что таскаем с собой в бумажнике...
На региональных форумах все проголосовали против ФК...На общероссийском опять подтасовка голосов???
Юлия, прокомментируйте пожалуйста ситуацию.Хотелось бы знать мнение Ц. по этому вопросу...Как будем обжаловать подтасовку???

И самое главное: сообщили, что доработанный проект с учётом пожеланий рыбаков отправлен в Думу ...Где я могу увидеть этот документ??? Документ в студию!

Подождем немного официального опубликованного сообщения, а не репортажа по радио...
 
niazДата: Понедельник, 19.09.11, 22:14 | Сообщение # 287
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Unalesh)
ни про какие "см" речи не должно идти.

Олег, а что это "см"? wacko


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
UnaleshДата: Вторник, 20.09.11, 06:27 | Сообщение # 288
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
niaz, это сантиметры про которые Игорь говорил, на которые что-то и куда-то задвинуть планируется.
Честно говоря, не совсем понял изначально, для чего была нужна эта аллегория, не очень удачная, сальная, но зато эффектная. Правда, последующие высказывания от нее открещиваются, противореча предыдущим, но это уже не удивительно.

Жаль, искренне уважал человека.


Добрее... еще добрее :)

Сообщение отредактировал Unalesh - Вторник, 20.09.11, 06:55
 
niazДата: Вторник, 20.09.11, 08:43 | Сообщение # 289
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Unalesh, Эти несколько недель тоже сильно поменяли мое отношение к словам и делам, но не настолько, чтобы отказаться от борьбы! Осталась сильный коллектив разносторонне развитых Рыболовов, вчера обсудили ряд насущных вопросов и снова за дело!
Мое Тебе Уважение за мужество и холоднокровие! biggrin И самое главное понимание ситуации! Не каждый способен называть вещи своими именами!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
UnaleshДата: Вторник, 20.09.11, 09:02 | Сообщение # 290
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
Называть вещи своими именами - непозволительная роскошь. Слишком дорого стоит. В ответ несколько говновозов выльют.

Но, давно известно - кто больше всех говном брызжется - тот и сам не отличается от того, чем брызжется.
А дешевые провокаторы и фальсификаторы - не заслуживают уважения, соответственно и внимания на них не стоит обращать.


Добрее... еще добрее :)
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Организация, как мы ее видим (Устав, цели и задачи)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1519
Для добавления необходима авторизация