Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.24, 10:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Видеоролик о работе ФРЛ в 2014 году. (итоги работы ФРЛ в 2014 году.)
Видеоролик о работе ФРЛ в 2014 году.
ПушокДата: Воскресенье, 09.11.14, 20:02 | Сообщение # 11
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 660
Статус: на рыбалке
так мои "враги" себя и браками не считают!!! Они же "просто рыбку ловят"...

были даже ребята, вроде нормальные, на катамаранах сплавлялись, устроили на берегу базу - отдыхают (с женами/детьми), а при этом - пару сеточек поставили. Вынимаю - сразу приплыли, "поговорили".... не согласны со мной, "мол, мы на уху только ловим" - как только я с ними не пытался общий язык найти?! - пример детям, урон реке, неэтичность, возможность нормальной ловли на донку (с большей результативностью), даже угроза вызова рыбнадзора/полиции не помогают .... если бы не рыбаки на берегу - пришлось бы драться и тонуть...

В реале, стараюсь в будний день, когда этих "уродов" нет, вынимать их сетки, освобождать рыбу и радоваться жизни...


Любитель этого дела...
 
niazДата: Воскресенье, 09.11.14, 20:15 | Сообщение # 12
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Пушок, Реально переломить ситуации могут только многократно увеличенные штрафы за браконьерство ...

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЗимнийДата: Воскресенье, 09.11.14, 20:21 | Сообщение # 13
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Альберт, так и есть, каждый брак не просыпается утром с мыслью "хмм, а не принести ли мне сегодня ущерба природе?", нет ведь. Они все так размышляют "от одной дорожки ничего страшного не произойдёт с природой", но категорически отказываются понимать, что таких как они ежедневно тысячи на водоёмах республики. Это я к тому, что браконьерит народ не со злым умыслом, а по неразумению вреда. Для того и нужна пропаганда бережного отношения к рекам, ликбез, своего рода такой. Всеми доступными методами, интернет в том числе.
 
ПушокДата: Воскресенье, 09.11.14, 20:29 | Сообщение # 14
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 660
Статус: на рыбалке
Дорогой Нияз!

Я знаю, по прошлому опыту работы врачом - наши люди = НИ ХРЕНА НИ ЧЕГО НЕ БОЯТСЯ!!!

Поэтому, не верю я в штрафы.... Да и кто из нас сильно боится штрафов, например на дороге - гибдд не видно, камер нет, значит можно ВСЁ!!! Также и на рыбалке будет - не видно рыбнадзор - будут браконьерить...

В итоге, понимаю, што мой путь - война! Тихая такая, партизанская.... но, если большинство нормальных рыбаков станет такими "партизанами", то и "фашистам с сетками" на наших реках мест не останется...

При этом, я остаюсь человеком, пытаюсь понять тех редких браков, которые живут в "умирающих деревнях" и им семью кормить нечем.... Я им сочувствую, но таких уже скоро совсем не останется... А будут лишь "воры", которые выбрали этот путь для наживы... - с такими будет война! cool


Любитель этого дела...
 
ЗимнийДата: Воскресенье, 09.11.14, 20:36 | Сообщение # 15
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Цитата Пушок ()
Поэтому, не верю я в штрафы.... Да и кто из нас сильно боится штрафов, например на дороге - гибдд не видно, камер нет, значит можно ВСЁ!!! Также и на рыбалке будет - не видно рыбнадзор - будут браконьерить

Вот на 100% согласен. biggrin
 
niazДата: Понедельник, 10.11.14, 07:51 | Сообщение # 16
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Вот как раз многократно увеличенные штрафы гайцов упорядочили движение на дорогах. Уголовные дела и крупные штрафы сделают не выгодным браконьерство, выбьют экономическую основу.
Пропаганда вещь необходимая и очень полезная, с точки зрения важности проблемы, но решить проблему не поможет ...
Все старо как мир, метод кнута и пряника: поощерять борцов с браконьерством и сурово, вплоть до уголовной ответственности, карать браконьеров ...


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
InspectorДата: Понедельник, 10.11.14, 08:01 | Сообщение # 17
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: на рыбалке
Цитата Зимний ()
Альберт, так и есть, каждый брак не просыпается утром с мыслью "хмм, а не принести ли мне сегодня ущерба природе?", нет ведь. Они все так размышляют "от одной дорожки ничего страшного не произойдёт с природой", но категорически отказываются понимать, что таких как они ежедневно тысячи на водоёмах республики. Это я к тому, что браконьерит народ не со злым умыслом, а по неразумению вреда. Для того и нужна пропаганда бережного отношения к рекам, ликбез, своего рода такой. Всеми доступными методами, интернет в том числе.

Со своего опыта браконьеров можно поделить на две категории. Первая это профессионалы, зарабатывают браконьерством на жизнь, в том числе из-за безысходности в глухих прибрежных деревнях. Вторая категория это бытовые браконьеры, это люди которые любят использовать вещи запрещенные к использованию, нельзя значит надо попробовать. Это в том числе и рыболовы любители. А все потому что сетные орудия лова продаются свободно почти в каждом рыболовном магазине. Заехал прикупить червей опа дорожка продается дайка куплю может сгодится. А раз уж прикупил надо поставить а потом бросить, стоит то копейки.
 
ЗимнийДата: Понедельник, 10.11.14, 10:49 | Сообщение # 18
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
закинул клип на татфиш ( http://forum.tatfish.com/post433334.html#p433334 ) и антибрак ( http://antibrak.ru/catalog/item9.html#c784 )

Сообщение отредактировал Зимний - Понедельник, 10.11.14, 10:49
 
niazДата: Четверг, 25.12.14, 08:57 | Сообщение # 19
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Тимурик, видеоролик о работе ФРЛ в 2014г. не показывает! Перезалей, плиз! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
sha44Дата: Четверг, 25.12.14, 13:01 | Сообщение # 20
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1562
Статус: на рыбалке
Если остался исходник. А убили его из-за музыки... Авторские права нарушены
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Видеоролик о работе ФРЛ в 2014 году. (итоги работы ФРЛ в 2014 году.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread3224
Для добавления необходима авторизация