Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.24, 10:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Места расположения Браконьерских сетей » Браконьеры на Меше (Их там очень много)
Браконьеры на Меше
ЗимнийДата: Понедельник, 05.11.12, 23:09 | Сообщение # 21
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
но повторюсь, ни разу такой инициативы не было, вот что важно и грустно ...


тогда тоже повторюсь:

Quote (Зимний)
Я с этим столкнулся, когда пытался акцию организовать(щас уж и не помню когда и куда), один инспектор так и сказал: давай через Нияза.


а браков по берегу Казанки гоняли, кто инициативу подкинул? Дяденька про "ни разу" эт ты погорячился, не грусти, дорогой! biggrin Лично я бы с удовольствием попробовал организовать рейд на Мёше, но я совсем не знаю Мёшу, для меня Масловка и Паново это не более чем просто "недоезжая Атабаево". happy


Сообщение отредактировал Зимний - Понедельник, 05.11.12, 23:13
 
niazДата: Понедельник, 05.11.12, 23:41 | Сообщение # 22
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Зимний)
Дяденька про "ни разу" эт ты погорячился

Значит инициатива была не достаточно инициативная ... happy
Quote (Зимний)
Лично я бы с удовольствием попробовал организовать рейд на Мёше, но я совсем не знаю Мёшу

Димыч, мест много, где стоят сети ... На Волге на "той" стороне активно работают браконьеры, да мало ли ...


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
InspectorДата: Вторник, 06.11.12, 08:09 | Сообщение # 23
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: на рыбалке
Все сети убрать с реки не реально, убираешь одну на следующий день ставят другую, так как доступность покупки сетей в любом рыболовном магазине. Наша и ваша основная задача это предупредительный надзор т.е., что бы каждый брак думал что вокруг него среди любителей могут находится внештатные или штатные инспектора вот тогда они трижды подумают ставить сеть или нет. Вам нужно чаще представляться делать замечания как собратьям так и бракам, так же распространять дезу на воде, что штат внештатников очень большой, что проводятся массовые рейды и т.д. Снимать предварительно поставив нас в известность силами 2-3 человек, а затем уничтожать браконьерские сети. От этого пользы будет гораздо больше. Конечно проводить совместные рейды тоже надо, но основные задачи в другом.
 
leshiyДата: Среда, 07.11.12, 08:30 | Сообщение # 24
Умелый Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 157
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Лично я бы с удовольствием попробовал организовать рейд на Мёше, но я совсем не знаю Мёшу

я тоже не против в рейд сплавать biggrin biggrin biggrin
 
andrei821Дата: Четверг, 08.11.12, 22:55 | Сообщение # 25
Корифей Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1135
Статус: на рыбалке
Quote (Inspector)
Снимать предварительно поставив нас в известность силами 2-3 человек, а затем уничтожать браконьерские сети.

да честно говоря,как то стремно баз Вас подъезжать к лодке бракош,у которых ствол торчит из борта... surprised может быть это и типа того охотнички,но все равно..не то... sad (видел на Волге, на резинке снимали сеть,и ствол торчит...)

Добавлено (08.11.12, 22:55)
---------------------------------------------
а про Мешу...уже давно понятно,что на наших ПВХашках там делать нечего... cry а с другой стороны---было бы желание...


...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)
 
InspectorДата: Пятница, 09.11.12, 18:46 | Сообщение # 26
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: на рыбалке
Quote (andrei821)
да честно говоря,как то стремно баз Вас подъезжать к лодке бракош,у которых ствол торчит из борта... может быть это и типа того охотнички,но все равно..не то... (видел на Волге, на резинке снимали сеть,и ствол торчит...)

Нам тоже бронежилеты не выдают), я имел ввиду не целенаправленный выезд для съема браконьерских сетей, а допустим на рыбалке зацепился приманкой за сеть, на участке где промысел запрещен.
 
ЗимнийДата: Суббота, 10.11.12, 09:31 | Сообщение # 27
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
ну чтож теперь крест на Мёше ставить что-ли? cool Надо полицию с их катером в помощь. 2-3 ваших лодки, внештатников побольше. Продумайте дату- нашим потом свистнем.
 
niazДата: Суббота, 10.11.12, 09:48 | Сообщение # 28
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Inspector)
а допустим на рыбалке зацепился приманкой за сеть, на участке где промысел запрещен.

В таких случаях я сетку снимаю и буксирую к берегу, либо, смотав в тугой комок в траву, на мель! biggrin
Quote (Зимний)
Продумайте дату- нашим потом свистнем.

Инспектора там, в низовьях Меши постоянно дежурят, в районе Ташкирмень -Макаровка! Рейд, если организовывать, то надо делать в верховье реки, где разветвленная сеть заливов и проток. При такой высокой воде сети стоят пустые, ребята ездили удили, пару сетей сняли, что мешали удить на спиннинг, всего несколько лещей видели в сетях ...
Но сетей, количественно очень много ... По Меше надо работать по последнему льду, защищая мелкого сазанчика от уничтожения и в период нереста, река -то нерестовая ... А сейчас, ниже Дятлово там можно просто снимать браконьерские сети, в присутствии промысловиков.
Касательно эффективности рейдов: на Свияге стало значительно меньше сетей и ставят их браконьеры только на ночь, ну и "блатные" у моста ...


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ИльнурикДата: Суббота, 10.11.12, 09:48 | Сообщение # 29
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: на рыбалке
Не в тему, не знаю куды кричать , на мёше браки уже сетки ставят cool Вчера одному лично ТСУ устанавливал , а он зараза потом званит поддельникам и объявляет открытие сезона cool surprised
 
niazДата: Суббота, 10.11.12, 09:48 | Сообщение # 30
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Ильнурик, А где ставят?

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Места расположения Браконьерских сетей » Браконьеры на Меше (Их там очень много)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2099
Для добавления необходима авторизация