Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.24, 15:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Природа и мы » Сбор средсв на покупку молоди рыбы. (Поможем реке!)
Сбор средсв на покупку молоди рыбы.
ЗимнийДата: Суббота, 03.11.12, 22:20 | Сообщение # 21
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Quote (Leon)
а никто спасибо сказать не хочет....

Рустем, почему же никто? Я очень поддерживаю идею! и готов скинуть 1000р на это дело. А мнение Алмаза- это мнение Алмаза, он его честно высказал и никто не в праве его осуждать и обсуждать. biggrin
ИМХО: ПРОЕКТУ РУСТЕМА БЫТЬ!!! smile


Сообщение отредактировал Зимний - Суббота, 03.11.12, 22:21
 
radddДата: Суббота, 03.11.12, 22:46 | Сообщение # 22
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Ребята, без обид, но выпускать молодь сазанчика в реки... не то чтоб его много уже, его через чур много и вопреки мнению что он является кармовой базой для хищника, это не совсем так, о вот то что он всеядный и по природе своей вытесняет другие особи... и жрет икру, так как всеядный, вот это факт! так что я только за запуск в водоемы судака, стерляди белуги, налима...но не как не сорной рыбы!и то после того как все наши реки вздохнут от браконьерских сетей! сегодня вновь был на Меше ... ужас просто что происходит, ни чего не бояться нелюди... сети снимают при всех, поплавки даже не топят...,на какой спрашивается Рустик собирать и кого то выпускать?, Без обид идея собственно правильная, но реке от этого лучше не станет и популяция хищника не возрастет... это моё субъективное мнение, но есть еще и организация которая занимается контролем и популяцией видов рыб... думаю и она подтвердит моё мнение, что сазан для нашего водохранилища может превратится в катострофу... а так то ... вот так получится


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.

Сообщение отредактировал raddd - Суббота, 03.11.12, 22:48
 
niazДата: Суббота, 03.11.12, 23:11 | Сообщение # 23
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Leon)
мы только черпаем из реки,а никто спасибо сказать не хочет...

Не соглашусь! Почитай темы: http://rubalka.ucoz.ru/forum/39
Борьба с браконьерскими сетями в весенний период нереста, с точки зрения помощи реки значительно более важное действие! biggrin
Разведение рыбы -это серьезное занятие, а если разовое мероприятие, то эффект будет соответственно разовый! biggrin happy
Я за любую помощь реке, только нужно продумать кого и где, тут я согласен с Радиком ... happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЗимнийДата: Суббота, 03.11.12, 23:19 | Сообщение # 24
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
эффект будет соответственно разовый!

эффект будет от любого количества любой запущенной рыбы не столько биологически полезный, сколько воспитательно-природоуважительный, представьте заголовки типа "рыбаки-любители запускают молодь рыбы купленную на свои деньги"... пропаганда бережного отношения к природе- вот цель акции, ну и пропаганда ФРЛ тоже не будет лишней. smile
Пусть это будет не сазан, пусть это будут не 400кг, но считаю, что акция необходима. biggrin
 
niazДата: Воскресенье, 04.11.12, 00:17 | Сообщение # 25
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Зимний, Я -ЗА!!! Однозначно! smile

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЗимнийДата: Воскресенье, 04.11.12, 00:22 | Сообщение # 26
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Зимний, Я -ЗА!!! Однозначно!

главное, чтобы Рустем, как координатор этой акции не махнул на это дело рукой biggrin а провести её и вчетвером(Рустем, Нияз, Миннур и я) сможем, если даже никто больше не подключится. biggrin это дело добровольное. smile
 
radddДата: Воскресенье, 04.11.12, 02:22 | Сообщение # 27
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Блин... ну как вы не понимаете то... нельзя даже при вашем добром помысле к реке, пускать в водохранилища сазана- карпа! Димон , Рустик, Минур, Нияз, одумайтесь пока не поздно, или хотя бы посоветуйтесь с профи раз уж мне не доверяете! доказывать ни чего вам не буду! будет судак в программе за... тремя руками! а эта шляпа с карпом...амуром и т.п полный бред!хотите позаниматься Керней ...вон запустите его в болото Песчаных ковалей
Quote (Зимний)
эффект будет от любого количества любой запущенной рыбы не столько биологически полезный, сколько воспитательно-природоуважительный, представьте заголовки типа "рыбаки-любители запускают молодь рыбы купленную на свои деньги"... пропаганда бережного отношения к природе- вот цель акции, ну и пропаганда ФРЛ тоже не будет лишней.

вот и будет Вам эффект... а водохранилище карпом не засирайте! а то потом все "летними" станем, а зимой ратонов на болоте ловить будем, с вашим душевным порывом!

Добавлено (04.11.12, 02:22)
---------------------------------------------

Quote (Зимний)
Пусть это будет не сазан, пусть это будут не 400кг, но считаю, что акция необходима

а что? может закажем судака с Астрахани... делов то... вы че раздухарились то? извиняюсь конечно... но у нас нет ни чего рядом кроме выше перечисленной Димоном рыбы, а этой рыбе место в пруду, а не не Водохранилище. с условными обходами... давайте превращать куйбышевское водохранилище в лягушатник! одни акцию провели... другие- "а че мы лысые, да мы больше запустить могем, алга ребята!!!"""... третьи... ну и ... я не прав...? ну переубедите меня ... докажите что просто необходим судаку и щуке сазан, а сазан необходим для подддержания популяции судака и щуки? кто-то сможет??? че велосипед изобретать то, Нияз прав, кто из нас хочет и может, тот реке помогает , и это в разы больше чем 400 кг гумуса в реку запустить!а река и её обитатели сами пусть в своей пищевой цепочке разбираются, без нашего активного участия!
это личное мое мнение! без обид , но на грабли на которые наступали уже , я наступать не привык!!!!


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
niazДата: Воскресенье, 04.11.12, 10:03 | Сообщение # 28
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (raddd)
ну переубедите меня ...

Ежегодно десятки тонн сигалеток сазана отпускают в реки Волга, Меша, Свияга, про Каму не знаю! Подо все есть обоснование ихтиологов, эта работа проводится уже не один год! Нужно официально предложить помощь и в этом направлении, ихтиологи при Рыбинспекции все разъяснят! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЗимнийДата: Воскресенье, 04.11.12, 10:22 | Сообщение # 29
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Quote (raddd)
ну переубедите меня ...

а смысл? cool Радик, твоё мнение понятно, зачем на него влиять каким-то образом? smile


Сообщение отредактировал Зимний - Воскресенье, 04.11.12, 10:27
 
МалайДата: Воскресенье, 04.11.12, 11:27 | Сообщение # 30
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Quote (raddd)
будет судак в программе за... тремя руками!

Радик я в начале спрашивал тоже про рыбки.Я тоже за судака biggrin Думаю так же как и вы :Виктор ,Алмаз и Радик.Мне честно, вообще не нужен этот карп летний ,я почти летом не рыбачу biggrin Но за проект 500р. денег отдам,пусть будет садака.От этого ПРОЕКТА ВРЕДА и не будет .У нас как в Америки не получится biggrin наши рыбки "умнее" biggrin американских,шиш они прыгать будут в лодку на нашей Волге.


Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Природа и мы » Сбор средсв на покупку молоди рыбы. (Поможем реке!)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2336
Для добавления необходима авторизация