Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 04.05.24, 05:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » В здоровом теле, здоровый дух! » Наши совместные мероприятия » Славные или безславные Ублюдки у Тарантино! (Обсуждаем фильм)
Славные или безславные Ублюдки у Тарантино!
niazДата: Среда, 26.08.09, 01:11 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Ну как впечатления, господа зрители? Только положа руку на сердце ... happy

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Igor_116Дата: Среда, 26.08.09, 01:40 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
произведение до конца не раскрыто , нужно посмотреть еще раз.

Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
lenaringelevich1Дата: Среда, 26.08.09, 02:54 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке

Тоже хотел отписаться, пока свежи впечатления! Хотя однозначного мнения о фильмах Тарантино нет и не будет никогда- Сколько людей столько мнений
Лично я в фильме не разочаровался, хотя о фильме кроме сжатых интернет-аннотаций не знал ничего. В итоге образ фильма в основном оказался далек от реального. Тем не менее фильм оцениваю положительно, смеялся искренне и не раз applause applause Конечно, это не комедия в чаплинском или гайдаевском стиле, отнюдь. Это скорее комедия-фарс-самопародия. Из режиссеров я бы тут ближе всех поставил бы Мэла Брукса. И то... Тарантино,-он такой один. Хотя как губка он впитал и пропустил через себя все наследие мирового кинематографа, и выдает нагора эрзац-пародию на него же (наследие), не стесняясь при этом самопародироваться. Взять к примеру диалог о мексиканской дуэли

Кстати, в Парк-хаусе шел фильм кумира Тарантино Джона Ву "У Красной скалы", который широко использовал прием мексиканской дуэли, - сцены, когда в решающий момент герой и антигерой наставляют в лицо друг другу пистолеты.

Так вот этот прием Тарантино взял на вооружение, и почти в каждом фильме его использует. Или сцена, когда раненную актрису привезли к ветеринару. Перепалка-разборка между героями до боли напоминает "Бешенных псов".

Кстати, Диана Крюгер, исполнительница роли немецкой кинозвезды-агента, вторично снимается с Брэдом Питтом в крупном фильме. Первый был "Троя", где она играла Елену Прекрасную.
Кадр, когда горящий окурок летит на кучу кинопленки, тоже явно списан с Джона Ву, в его китайских боевиках с Чоу Юнь Фатом этот эпизод воспроизводится, наверное, в каждом втором. Тем не менее эти элементы самоповтора, когда знаешь откуда это все взято, и становятся самопародийными, и действительно смешыми. Кроме того фильм насыщен и более прямолинейными шутками и гэгами.

Гитлер был так гротескно прописан,- мантия, придворный живописец happy невозможно было удержаться от смеха

Или фраза"Как думаешь это шедевр, -Нет,- Нужно практиковаться" happy

Немецкий офицер был сыгран очень колоритно, злодей, которого нельзя однозначно толковать, плюс или минус. Актер блестяще проявил себя и как комедийный, и как характерный!

В этом кадре третий персонаж, которого здесь не видно -генерал Эд Фенеч - гения военного дела сыграл Майк Майерс, мастер грима и перевоплощений, которого многие помнят по комедиям трилогии про Остина Пауэрса и дилогии "Мир Уэйна"


Очень колоритная роль у Тиля Швайгера, актера, который мне нравится еще со времен "Достучаться до небес" и "Короля Артура"

К сценам насилия в фильме не стоит относиться слишком буквально, Тарантино умышленно смакует их, иногда даже натуралистичен в этом, но мне кажется все эти эпизоды играют на фильм, а не против него
В общем, фильм непростой, может, для восприятия, но интересный и фактурный, в чем-то даже недоступный при первом просмотре. А еще фильм является римейком итальянского Quel maledetto treno blindato (1978), который вышел в американский прокат в 1981 году. Из более менее известных артистов там с занят только Фред Уильямсон ("Марс атакует!", "Джекки Браун"- того же Тарантино)
Я думаю, мы еще немало найдем поводов и слов, чтобы обсуждать его и в дальнейшем. Нисколько не жалею о прекрасно проведенном времени в кругу друзей! applause

Quote (Igor_116)
нужно посмотреть еще раз.

только не в экранке, многие моменты, диалоги потеряются в плохом качестве


Гриф-птица терпеливая



Сообщение отредактировал lenaringelevich1 - Среда, 26.08.09, 03:04
 
niazДата: Среда, 26.08.09, 09:41 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (lenaringelevich1)
смеялся искренне и не раз

... наверное, когда мозги реалистично вышибали из пленного немецкого офицера или когда немецкий крест на лбу вырезали?
Пустой, бездарный и нелепый фильм, писать просто не о чем ... ни о каком полете души от просмотра фильма речи не идет, да и зал смеялся только над уничижительным образом Гитлера! Несколько раз были порывы покинуть зал, как это сделало несколько человек из зала.
Единственное с чем полностью согласен, что
Quote (lenaringelevich1)
не жалею о прекрасно проведенном времени в кругу друзей!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Igor_116Дата: Среда, 26.08.09, 10:00 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Quote (lenaringelevich1)
только не в экранке

полностью согласен, смотреть нужно в спокойной обстановке biggrin
Хотелось бы сказать, что игра всех актероввыше всяких похвал.

Добавлено (26.08.09, 10:00)
---------------------------------------------

Quote (niaz)
как это сделало несколько человек из зала

я следил, они возвращались.


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
lanaДата: Среда, 26.08.09, 11:02 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1584
Статус: на рыбалке
Quote (Igor_116)
Хотелось бы сказать, что игра всех актероввыше всяких похвал.

biggrin biggrin biggrin
Quote (lenaringelevich1)
Гитлер был так гротескно прописан,

biggrin :D впрочем как и весь фильм

А про коммунистическую партию мы фильмов предостаточно также насмотрелись в том же гротеске и тоже не плохими режиссерами отснятое.
Полемика началась не про конкретное произведение, а в принципе, что все п.....ы, а мы Дартаньяны.
Что все американское кино - сплошное "голубая вода", это попахивает сталинизмом happy из Ваших уст уважаемый Никита Сергеевич biggrin

Добавлено (26.08.09, 11:02)
---------------------------------------------

Quote (niaz)
наверное, когда мозги реалистично вышибали из пленного немецкого офицера или когда немецкий крест на лбу вырезали?

biggrin согласна мягко сказать, неприятно. Опять таки фильм д.б просмотрен с извилинами в головном мозге, одни -пойдут мочить "немцев", другие "еврееев" после данного просмотра, ну а с мозгом - просто проведут параллели.


Сообщение отредактировал lana - Среда, 26.08.09, 11:00
 
LilyДата: Среда, 26.08.09, 11:05 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2093
Статус: на рыбалке
Ленар! Спасибо за столь интересную, познавательную и бесстрастную критику biggrin . Я не кинокритик и даже не киноман-любитель. Поэтому фильм смотрела только на уровне "нравится - не нравится". Да и Тарантино после "Убить Билла" считала не вполне здоровым, впрочем таковыми являются практически все гениальные и неординарные личности (хотя фильм потряс и я просмотрела все части). После твоего анализа я по-другому взглянула на некоторые, непонятные для меня, моменты фильма. Действительно, гротеск и пародия + мастерство актеров happy happy happy .
Нияз, моё личное мнение: не все фильмы являются воспитательными, и не ко всякому творчеству нужно подходить так серьёзно и глубоко. Но взгляд любого творца, тем более талантливого, имеет право на жизнь. Жизнь многогранна и неоднозначна. Искусство было бы слишком пресным, не будь нетрадиционных течений (символизм, сюрреализм, абстракционизм и пр.). Да и человек существо настолько сумасшедшее, что будет задыхаться в тесных рамках жёсткой морали, и всегда найдёт альтернативу общепринятому - будь то субкультура или банальная полемика.
А если есть беспокойство за молодежь, то, на мой взгляд, современные компьютерные игрушки их больше дезориентируют, чем подобные фильмы. Да и разъяснив некоторые моменты (как это сделал Ленар), можно всегда направить неокрепший ум в нужное (опять таки - кому нужное?) русло....


 
Igor_116Дата: Среда, 26.08.09, 11:16 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Тарантино: расправляется с фашизмом средствами кинематографа. Ни спички, ни взрывчатка ему не нужны, хватает старого испытанного средства — смеха.
пусть не такого веселого, как в комедиях.


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.


Сообщение отредактировал Igor_116 - Среда, 26.08.09, 11:18
 
lanaДата: Среда, 26.08.09, 11:20 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1584
Статус: на рыбалке
Quote (Lily)
А если есть беспокойство за молодежь, то, на мой взгляд, современные компьютерные игрушки их больше дезориентируют, чем подобные фильмы

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
LilyДата: Среда, 26.08.09, 11:26 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2093
Статус: на рыбалке
Quote (Igor_116)
Ни спички, ни взрывчатка

сигарета и взрывоопасная киноплёнка happy happy


 
Форум » В здоровом теле, здоровый дух! » Наши совместные мероприятия » Славные или безславные Ублюдки у Тарантино! (Обсуждаем фильм)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread503
Для добавления необходима авторизация