Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 04.05.24, 03:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » В здоровом теле, здоровый дух! » Наши совместные мероприятия » Ублюдок, он и в Африке ублюдок! (Чем меньше смысла, тем дольше обсуждение :-)))
Ублюдок, он и в Африке ублюдок!
KosterДата: Пятница, 28.08.09, 23:47 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Зашёл на наш сайт и удивлению моему не было предела. Мало того, что, как я понимаю, все и всё о фильме уже сказали, не видя его. Но и после просмотра, похоже, страсти по «ублюдкам», ни как не утихнут. Я хотя и считаю, что чем меньше смысла, тем дольше обсуждение, но по просьбе некоторых участников нашего форума, опишу своё отношение к сему действу. cool

1. Как-то я писал, что любопытство не порок и меня как любого человека интригуют
диаметрально противоположные мнения о том или ином событии, по крайней мере, чтобы составить собственное представление о сим действе.

2. Я вполне адекватно понимаю, что, если что-то само плывет к вам в руки, необходимо присмотреться - возможно, оно просто не тонет, но осознание без сравнения, это уже вера. Но ведь и у обратной стороны, есть своя обратная сторона. biggrin

3. Теперь, сдаётся мне, тем, кому заткнуло уши, не стоит открывать рот, а нашем форуме, люди далеко не пионерского возраста, со сложившимися собственными взглядами и суждениями по тем или иным вопросам. Поэтому считаю, что кроме умения говорить, надобно умение слушать, а если эмоции вышли наружу, то комнату лучше проветрить.

4. По совести говоря, киноман, а тем более критик синима, из меня никакой. Да и многие «эпохальные» фильмы, я смотрю либо по «ящику», либо на DVD, а последний раз, если не считать нашего похода в Парк Хаус, посетил кинотеатр в эпоху развитого социализма, в 1900-лохматом году. happy

Первое, что мне бросилось в глаза, это название фильма Тарантино, до сих пор, не возьму в толк, кого он имел в виду, евреев бегавших по деревне, пугая прохожих своими «обрезами»... , или компашка - фашиствующих клоунов.

Второе, я бы не рекомендовал данную фильму, людям с неокрепшей нервной системой, но думаю, справки перед входом, навряд ли кто будет проверять. biggrin

Третье, фильма – откровенный фарс и думаю, что даже не далёкому человеку, это будет понятно. В одном из интервью Тарантино, корреспондент задал ему вопрос: «А вы действительно считаете, что история вопроса такова, как вы её представили в фильме?» и после того, как он, буквально, минуты три «писал кипятком», он ответил что; «Навряд ли найдётся человек, который будет изучать историю, по моим фильмам!». happy

Четвёртое, я заметил одну очень интересную закономерность, авторы каких либо произведений, очень неохотно отвечают на вопрос: «О чём ваше произведение и что вы им хотели сказать?». sad

Я смотрел несколько картин Тарантино и сдаётся мне, вольно или не вольно, достаточно спорными средствами, автор пытается со зрителем обсудить проблемы Христианских заповедей: «Не судите, да не судимы будете.», о прощении ближнего: «Ибо, если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный.», о любви к ближнему: «любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.».

То есть, проблемы МЕСТИ, так как мстящий, в конечном итоге, уподобляется врагу своему, если использует те же методы.
Вспомните «Моссад ле-алия бэт», до сих пор ведущая розыск и физическое устранение фашистских преступников.

Конечно, как утверждали греки: «Верующий счастлив, сомневающийся мудр.», но «Там, где люди, вы найдёте и мух, и Будд.», говаривал старичок Исса.
Да и трактовать Христианские заповеди, можно по-разному (Евангелие от Луки, Матфея).
Вот собственно и всё, что я хотел сказать wink .
Koster.

 
niazДата: Суббота, 29.08.09, 00:02 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Анатолич, все-таки точное название темы: "Ублюдок, он и в Африке ублюдок! » biggrin happy

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lenaringelevich1Дата: Суббота, 29.08.09, 00:15 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
niaz, ты чего, футбол не смотришь? еще и обзываешься! Знаю, что любя wink Небось не спится перед рыбалкой. Кто за рулем? явно не ты happy

Гриф-птица терпеливая

 
Igor_116Дата: Суббота, 29.08.09, 00:29 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Анатолич, все-таки точное название темы: "Ублюдок, он и в Африке ублюдок! »

и давно? biggrin


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
niazДата: Суббота, 29.08.09, 00:37 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
lenaringelevich1, Igor_116, Вы на знаки припинания посмотрите, ГРАМОТЕИ!!! happy
(Только для ВАС добавлю!)


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Igor_116Дата: Суббота, 29.08.09, 00:40 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
ГРАМОТЕИ!!!

да_да_да, шайба нах.

Добавлено (29.08.09, 00:40)
---------------------------------------------

Quote (niaz)
Только для ВАС добавлю!)

да нам и знаков хватило.


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
niazДата: Суббота, 29.08.09, 00:42 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Наши продули вчера, смотреть уже нечего ..., а повезет Серега Маслов! На Свиягу!

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lenaringelevich1Дата: Суббота, 29.08.09, 01:16 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
"шахтеры", похоже, продули!

Гриф-птица терпеливая

 
KosterДата: Суббота, 29.08.09, 18:48 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (Igor_116)
и давно?

По мне так всегда. У тебя иначе?
 
lanaДата: Понедельник, 31.08.09, 13:33 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1584
Статус: на рыбалке
Quote (Koster)
То есть, проблемы МЕСТИ, так как мстящий, в конечном итоге, уподобляется врагу своему, если использует те же методы.

biggrin biggrin

Добавлено (31.08.09, 13:32)
---------------------------------------------

Quote (Koster)
я бы не рекомендовал данную фильму, людям с неокрепшей нервной системой, но думаю, справки перед входом, навряд ли кто будет проверять.

biggrin biggrin

Добавлено (31.08.09, 13:33)
---------------------------------------------

Quote (Koster)
и после того, как он, буквально, минуты три «писал кипятком», он ответил что; «Навряд ли найдётся человек, который будет изучать историю, по моим фильмам!».

applause applause
 
Форум » В здоровом теле, здоровый дух! » Наши совместные мероприятия » Ублюдок, он и в Африке ублюдок! (Чем меньше смысла, тем дольше обсуждение :-)))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread512
Для добавления необходима авторизация