Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 02.05.24, 12:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Теория и тактика ловли хищной рыбы » Выбор блесны?! (На хищника во всеоружии)
Выбор блесны?!
ЗимнийДата: Понедельник, 09.01.12, 01:48 | Сообщение # 81
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Quote (Алмаз350)
А ты как то без страха по льду с самого начала шел. А потом на обратном пути оказалось, что там спиннинг у тебя на пути кидать можно было.


 
Алмаз350Дата: Понедельник, 09.01.12, 11:26 | Сообщение # 82
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2275
Статус: на рыбалке
Вот примерно так и было happy happy
Выходит Радик ты безгрешен ты happy happy happy


Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
 
ДимкаДата: Понедельник, 09.01.12, 16:06 | Сообщение # 83
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: на рыбалке
Кто нибудь может скинуть фотографии своей удочки!? Мне охото посмотреть как они у вас оборудованы!) biggrin Просто я прочитал, что на судака и берша удочки нужно делать разные)

Зима-это время чудес, сказок, любви, тепла, новых ожиданий, а главное ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ! Всем НХНЧ)
 
radddДата: Понедельник, 09.01.12, 20:53 | Сообщение # 84
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Quote (Димка)
Кто нибудь может скинуть фотографии своей удочки!? Мне охото посмотреть как они у вас оборудованы!) Просто я прочитал, что на судака и берша удочки нужно делать разные)

Ни когда не заморачивался по этому поводу,есть 4 удочки с леской 0,25- 0,28 на них разные кивочки только (для разных весов приманок!)для быстрой смены приманок карабинчики , и всё! поводочки с мормыхами отдельно намотаны!


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
ЗимнийДата: Понедельник, 09.01.12, 22:36 | Сообщение # 85
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Quote (Димка)
Просто я прочитал, что на судака и берша удочки нужно делать разные

Скажу так: всё ужос как сложно и индивидуально... cool
Как правило:
-для мормышения используются удочки покороче, т.к. нет необходимости в амплитуде подброса, в магазинах такие удочки плюс-минус стандартного размера, не ошибёшься. biggrin
-для блеснения удочки подлиннее, т.к. блесна должна совершать определённые движения, а поскольку махать всей рукой, добиваясь этого, мягко говоря неудобняк, длинна удочки подбирается индивидуально, так же как и жёсткость хлыстика, чтобы амплитуда поброса достигалась лёгким движением кисти. smile
-для балансирения используют удочки ещё длиннее, т.к. там необходимо обеспечить игру балансира в слое воды до 1 м и ,опять же, чтобы не махать всей рукой, выбирают удочки подлиннее.

Ну вот как я лично понимаю этот вопрос. Если есть неточности, други поправят, а то что-то молчат. happy
 
UnaleshДата: Вторник, 10.01.12, 10:41 | Сообщение # 86
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
По моему скромному мнению - чем меньше амплитуда игры, тем короче хлыст. Плюс кивки под вес приманки и толщина лески так же.
Привычка ловли окуня на балансир не дает мне делать короткие удилища, поэтому играть мормышкой и приманивать берша с судаком не умею happy .


Добрее... еще добрее :)
 
ДимкаДата: Вторник, 10.01.12, 13:43 | Сообщение # 87
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: на рыбалке
Ещё один вопрос. почему все рыбачат на резиновые кивки?!) Пружинные кивки не лучше?!)

Зима-это время чудес, сказок, любви, тепла, новых ожиданий, а главное ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ! Всем НХНЧ)
 
astralДата: Вторник, 10.01.12, 18:09 | Сообщение # 88
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1122
Статус: на рыбалке
Рыбачат на силиконовые кивки) Резиновые дубеют на морозе.

Пружинные наверное хуже потому что металл как и резина более подвержен действию холода.
 
MihaДата: Вторник, 10.01.12, 18:48 | Сообщение # 89
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (Димка)
почему все рыбачат на резиновые кивки?!) Пружинные кивки не лучше?!)

Это дело "вкуса"...Кто к чему привык!Сейчас на балансиры,многие вообще без кивка ловят...Сам в этот раз наблюдал это в ГЗ...Как раз таки Димон 133 там был!Но у них снасть очень чутко настроена,там кивок нафиг не нужен!Там даже со стороны видно,как при подкиде,вернее на паузе,баланс отыгрывает в хлыстик!Очень интересно,тоже нужно попробовать.Только вот удочку нужно ПРАВИЛЬНУЮ подобрать...


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
Алмаз350Дата: Вторник, 10.01.12, 20:45 | Сообщение # 90
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2275
Статус: на рыбалке
При 40-грамовом балансире силиконовый кивок просто мешает. Тормозит что ли игру и она не совпадает с тем что сам хочешь. В этот раз пробовал без кивка. Но удочка жестковата. Последнего судачка случайно заметил, что он уже сел. Надо другую удочку подобрать.

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Теория и тактика ловли хищной рыбы » Выбор блесны?! (На хищника во всеоружии)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1886
Для добавления необходима авторизация