Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 21.09.25, 10:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: niaz  
Отчет о рыбалке № 239 (Карташиха. 03.12.11г. р.Волга)
niazДата: Суббота, 03.12.11, 18:14 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37831
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 239
(Карташиха. 03.12.11г. р.Волга)

Отчеты о рыбалке.
Нияз Ахмедов

Утро ознаменовалось неожиданным приключением. Машину остановили ДПС -ники и выяснилось, что Андрюха забыл дома права. Серега помог, выручил, съездил за правами и мы благополучно выбрались из города, после нервного начала нашей поездки. Уже все на берегу, звонки от Андрея и Хайдара, Прусалка позвонила, поинтересовалась, как у нас дела, а мы все в дороге. Для того, чтобы до конца понять всю комичность ситуации, когда мы со страшной силой спешили на реку, по совету Володи решили сократить дорогу и проехали дальше того места, где все сворачивают в сторону Карташихи, летом там есть дорога, но зимой ... Кроме запорошенного снегом поля ничего. Даже Андрюха, на своем "вездеходе" не решился пробивать дорогу. Развернулись, а следом посылая в наш адрес весьма аргументированные эпитеты Серега на "Ниве", тоже помчался за нами изрыгая проклятия и клубы снега из -под колес.
Утро на реке, чистое и прекрасное, девственная природа засыпанная свежим снегом с одной стороны и десятки машин с другой. Мы самые последние, выгружаемся, размышляя куда податься, где искать рыбу. Акваторию закрывает полуостров, поэтому все наши размышления носят исключительно имперических характер. наши мысли прерывает буранщик. который весело, по залихватски останавливается в паре метров от нас. "Подвести?" Ответ: "Почем?" ""По сотке с брата!" ... решено, чтобы совсем поздно не оказаться на льду, решаем воспользоваться "Бураном".
Я махнул в сторону Антоновке, где небольшая разрозненная куча рыболовов сходила на нет. Я посоветовал идти как можно дальше. Перескакивая через торосы, произошла небольшая авария, Андрюха и Ильдарик слетели с саней, но обошлось без травм.
Остановились в небольшой группе, быстро рассосались по льду и через пару минут восемь буров весело заговорили со льдом. все затихло, лишь редкие поклевки у сидящих на льду рыболовов заставляли активно махать руками и выуживать небольших рыбок. Судак молчал. Я не торопился разворачивать снали, постоял у разбуреной лунки и рванул в сторону знакомого силуэта Иринки (Прусалки). Немного постояли, пообщались и я решил уйти за "толпу". Несколько сотен метров и всего пара рыболовов перед мной, почти крайний, еще десяток метров и пробуриваю лунку. Впереди рыболов вытаскивает судака, затем еще одного , уже крупнее. Наметился выход хищника. Смещаюсь на одну линию с удачливым рыболовом, не приближаясь по расстоянию. Удар в руку, после пары взмахов. Пошла массовка. За десять минут почти десяток судачков и бершей, пару судачков отпустил, так как не достигли разрешенного для вылова размера. Быстро стал наполняться мешок для рыбы. Наши шевеления были молниеносно вычислены и уже с десяток рыболовов вокруг. Позвонил друзьям, у них тоже были поклевки. Первым пришел Андрей, следом Володя, затем Илдар и Серега. Клев стал затихать. На последок ударил приличный судак в свежей лунке. Красавец, под "треху"!
Погода менялась, пасмурно было с утра, затем подморозило и выглянуло солнышко и поднялся ветерок.
Видели, как браки ставили сети. Подошел, зафиксировал на фотоаппарат и навигатор. Есть повод пообщаться с инспекторами и подготовить акт об обнаружении правонарушений в области рыболовства.
Вечер быстро опустился на реку. Тонкие струйки рыболовов, идущих в сторону машин, превратился в поток. Мы тоже стали собираться. Не спеша, по накатанной. как асфальт дороге направились в сторону стоянки автомобилей на берегу. Шли и общались с Ильдариком, вспомнили юность и наши совместные рыбалки на Мешу и Свиягу. Отлично поудили и хорошо провели время. Спасибо, Волга за чудный день на реке, до новых встреч!

После всех утренних приключений добрались до берега!
Володя, Андрюха, Ильдарик и Серега!




Очаровательная Рыбачка Иришка (Прусалка) уже удит на реке!



Поиски судачка!



Первенцы!



Володя удит!



Андрюха в ожидании поклевки!



Ильдарик!



Небо прояснилось, стало прохладнее!



Где бы еще поискать ... smile



Замерло все в ожидании!



В сторону машин, как по асфальту!



До свидания, Солнышко!



Дружище Ильдарик нарыбачился!



От души побродили и поудили!



"Двушка"!



Маленько клевало!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
МалайДата: Суббота, 03.12.11, 18:26 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Молодцы ребята.
Quote (niaz)
От души побродили и поудили!

После этого крепко спишь biggrin


Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
niazДата: Суббота, 03.12.11, 18:28 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37831
Статус: на рыбалке
Малай, Спасибо, Миннур! От души поудили и полазили! Погодка отличная! biggrin happy

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Алмаз350Дата: Суббота, 03.12.11, 18:51 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2275
Статус: на рыбалке
Судачки достойные! Это не ташкирменская мелочь))
А там что буранщик возят, или это сани знакомых?
погода действительно порадовала


Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
 
niazДата: Суббота, 03.12.11, 18:58 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37831
Статус: на рыбалке
Quote (Алмаз350)
Судачки достойные!

Спасибо, Алмазик! biggrin
Quote (Алмаз350)
А там что буранщик возят, или это сани знакомых?

Алмазик, возят буранщики по 100р. маршрут выбираешь сам! biggrin Если хочешь, то дам телефон!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
LlinьДата: Суббота, 03.12.11, 19:13 | Сообщение # 6
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Статус: на рыбалке
жаль что не встретились! Но мы тоже маленько поймали! У меня 8 кг, Роберт наверное больше (у него много крупных бершей)

Рыбалка -дело клевое!




Сообщение отредактировал Llinь - Суббота, 03.12.11, 19:14
 
andrei821Дата: Суббота, 03.12.11, 19:13 | Сообщение # 7
Корифей Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1135
Статус: на рыбалке
niaz, Ну дядька,как всегда... ...а меня сегодня вот такая мелочь достала... cry


надо будет как нибудь тебе на хвост сесть Нияз,поучится зимней рыбалке...Молодец...
и на хрена только почти 5 км. исходил wacko Хайдар не сходя с места biggrin кг 5-6 поймал...а я блин,как молодой сайгак здоровье поправлял бегая и буря...


...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)


Сообщение отредактировал andrei821 - Суббота, 03.12.11, 19:37
 
vahterДата: Суббота, 03.12.11, 19:43 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Статус: на рыбалке
Нияз, молодца! biggrin Фотки какие смачные, обалдеть!
Quote (niaz)
Очаровательная Рыбачка Иришка (Прусалка) уже удит на реке!
Ирина,на белой ниве не ты была?
Quote (niaz)
Замерло все в ожидании!

Нияз, билайн удочки выпускает что ли?
Quote (niaz)
Маленько клевало!

niaz, а мешочек то на половину полон чем пуст! happy
 
Алмаз350Дата: Суббота, 03.12.11, 19:46 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2275
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Алмазик, возят буранщики по 100р. маршрут выбираешь сам! Если хочешь, то дам телефон!

Сначала внедорожник купим, а потом телефон возьму happy
happy happy
Я бы сегодня с удовольствием 100 р на обратном пути отдал бы, только некому. Непопулярный маршрут. Мы там впятером ловили)))


Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

Сообщение отредактировал Алмаз350 - Суббота, 03.12.11, 19:47
 
niazДата: Суббота, 03.12.11, 20:00 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37831
Статус: на рыбалке
Quote (Llinь)
жаль что не встретились!

Очень жалко! Мы к реке приехали, когда все уже удили! Андрюха права забыл и нас ДПС тормознли, пока ездили за правами, пока разруливали много времени потеряли!
Quote (Llinь)
Но мы тоже маленько поймали!

Молодцы, Ильнар! biggrin
andrei821, Дорогой Спасибо, для нас ведь сам знаешь главное ПРОЦЕСС!!! happy biggrin
Quote (andrei821)
.а я блин,как молодой сайгак здоровье поправлял бегая и буря...

Это очень даже полезно! happy happy happy
Quote (Vahter)
Фотки какие смачные, обалдеть!

Рафаэль, спасибо, от Души!!! Денек замечательный был! biggrin
Quote (Vahter)
а мешочек то на половину полон чем пуст!

happy
biggrin Это точно, Дорогой! А какая радость на сердце от поездки!!! smile
Quote (Алмаз350)
Я бы сегодня с удовольствием 100 р на обратном пути отдал бы, только некому.

Дорога к месту лова по льду, как асфальт на трассе, в три полосы! happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2025 |
frTread1832 Nill, shriff_shriff, potop
Для добавления необходима авторизация