Отчет о рыбалке № 249 (Гаврилково. 05.02.12г. р.Свияга)
|
|
niaz | Дата: Воскресенье, 05.02.12, 19:00 | Сообщение # 1 |
 Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37831
Статус: на рыбалке
| Отчет о рыбалке № 249 (Гаврилково. 05.02.12г. р.Свияга) Отчеты о рыбалке. Нияз Ахмедов
Прекрасно выспался и около 10.00 выехал на рыбалку В сторону Свияжска. Место определил заранее, очень захотелось навестить родные места на Свияге. Осенний клев щуки и судака, часто всплывал в памяти и будоражил сознание, заставлял искать повод поудить на бровки р.Свияги. И вот настал день, когда все сошлось: желание и возможность! Морозный день и слабый ветер встретили на берегу, река сильно отступила. Несколько машин на мысу, но много ниже того места, где хотелось мне поудить. Почти одновременно с группой из трех рыболовов мы вышли на лед. Ребята -рыболовы вышли с Гаврилково. По навигатору вышел на место. Сразу, после того как пробурил лунку, удивила сильная тяга и необычайно тонкий лед в этом месте, всего 15 см. Медленно двигался в сторону мели, туда, где встали рыболовы. Глубины не большие, на самом русле не более 3 метров, у бровки около метра. Заметил, как рыболовы подсекают и стал выдвигаться в их сторону. Клевал мелкий окушок. Обратил внимание на оригинальную снасть, на которую ловил один из рыболовов. К небольшой окуневой блесне привязан поводок с маленьким крючком с красной ниткой. При взмахе блесна привлекала внимание и рыба, которая была не совсем "товарного" размера предпочитала схватить не блесну, а маленький крючок с красной ниткой. Работала снасть замечательно, жаль, что рыба была очень мелкая. Я отошел на двадцать метров и стал пробовать удить на балансир, выбрал самый маленький в надежде на поклевку. Окушки стали задевать приманку, но отказывались ловиться. Стал менять тактику. постепенно поднимая приманку выше и выше, после каждого взмаха удочкой. Видимо это подействовало и окунь стал ловиться. Сначала несколько небольших окушков, а затем, после того, как я переместился в небольшую ложбинку, которая контуром была обрисована на льду, после ухода воды, там поклевки стали куда более четкие. пара горбачей и даже судак схватил небольшой балансир, очень приятные впечатления. Поклевки следовали волнами и пик активности клева был около 13.30. Затем постепенно рыба все реже и реже стала интересоваться приманкой, а около трех часов дня редкие касания приманки напоминали о присутствии рыбы в водоеме. Прошел еще несколько десятков метров, бурил искал, но клев не возобновился. Рыбалка очень понравилась, особенно осторожные и аккуратные поклевки капризного окуня. Место не подвело меня, получил массу удовольствия. очень хочется еще раз навестить эти замечательные места. Спасибо Свияга, за чудное времяприпровождение на твоих берегах, до новых встреч!
На обратном пути, еле отбился от гайца, пришлось потратить деньги, чтобы закрыл глаза на мое нарушение правил, при подъеме в гору ... Не нарушайте правила дорожного движения, дороже обходится!
Берег р. Свияга!
Вода ушла!
Окушок у Рыболова!
Сидим, удим!
Мой первый окушок на балансир!
Следом покрупнее рыбка!
Морозец!
Судачок с мели!
Чудесный, солнечный день на реке!
Поиск рыбы по мелям!
До свидания, Солнышко!
Место рыбалки! Рыболов на закате дня!
Маленько клевало!
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.
Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
|
|
|
|
Зимний | Дата: Воскресенье, 05.02.12, 19:03 | Сообщение # 2 |
 Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
| Ух ты, какие симпотные горбачи! и клыкастик ничего! Молодец дядько! С кем ездил? Балансиры какого брэнда работали лучше?
|
|
|
|
niaz | Дата: Воскресенье, 05.02.12, 19:13 | Сообщение # 3 |
 Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37831
Статус: на рыбалке
| Зимний, Спасибо!!! Один съездил! Часиков в 10.00 выехал, с утра было холодно, стоял и ежился у окна ... Потом решился!Quote (Зимний) Балансиры какого брэнда работали лучше? Нашел самый маленький балансир, купленный лет 5-6 назад, вот на него удил, не более 7гр.! Самому понравилась рыбалка, глубины около 1м.
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.
Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
|
|
|
|
Зимний | Дата: Воскресенье, 05.02.12, 19:34 | Сообщение # 4 |
 Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
| Quote (niaz) Часиков в 10.00 выехал Так это улов ещё и без "утреннего клёва"?! Снимаю шляпу...
|
|
|
|
niaz | Дата: Воскресенье, 05.02.12, 19:44 | Сообщение # 5 |
 Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37831
Статус: на рыбалке
| Quote (Зимний) Так это улов ещё и без "утреннего клёва"?! Без утреннего клева! Многие рыболовы к 11.00 -12.00 приехали! Рыбка аккуратно клевала, видимо давление сказывается! По сторожку было видно, как балансир кусают! Я судачка искал, если бы только на окуня сидел, то мог бы больше натягать!
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.
Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
|
|
|
|
Балансир | Дата: Воскресенье, 05.02.12, 19:55 | Сообщение # 6 |
 Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: на рыбалке
| Отличная рыбалка
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.
|
|
|
|
niaz | Дата: Воскресенье, 05.02.12, 19:57 | Сообщение # 7 |
 Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37831
Статус: на рыбалке
| Балансир, Спасибо! Еще и выспался перед Рыбалкой!
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.
Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
|
|
|
|
Роберт | Дата: Воскресенье, 05.02.12, 19:59 | Сообщение # 8 |
 Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: на рыбалке
| Quote (niaz) то мог бы больше натягать! Нияз, зачот-окушок классный, на мормышку пробывал, или всё на балансир?!!!
|
|
|
|
Малай | Дата: Воскресенье, 05.02.12, 20:02 | Сообщение # 9 |
 Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
| ОППА ,кто скажет глухозимье?Глухозимье на диване Фотки супер с окушками молодец.
Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
|
|
|
|
Алмаз350 | Дата: Воскресенье, 05.02.12, 20:20 | Сообщение # 10 |
 Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2275
Статус: на рыбалке
| Зачетная рыбалка Нияз! Не зря загорать ездил! Окушков бы с удовольствием подергал, только в более теплую погоду (или менее холодную). Сам из рыбалки сегодня только спиннинги смотрел и тент к лодке мастерил в роли портного
Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
|
|
|
|