Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 18.05.24, 23:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Актуальная тема » И снова о наболевшем -Нормы вылова! (За и против!)
И снова о наболевшем -Нормы вылова!
niazДата: Понедельник, 08.07.13, 08:50 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
После очередной удачной рыбалки, когда общий улов составил 42 кг. снова поднялся вопрос о количестве выловленной рыбы!

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
vikingkazanДата: Понедельник, 08.07.13, 08:50 | Сообщение # 2
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: на рыбалке
Нияз, а как же норма вылова рыбы???
 
niazДата: Понедельник, 08.07.13, 08:52 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата (vikingkazan)
а как же норма вылова рыбы???

Есть норма вылова по размерам, а по объему и количеству нет! biggrin Правила любительского рыболовства почитай, там все написано! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
vikingkazanДата: Понедельник, 08.07.13, 08:52 | Сообщение # 4
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: на рыбалке
Цитата (vikingkazan)
а как же норма вылова рыбы???

Есть норма вылова по размерам, а по объему и количеству нет! Правила любительского рыболовства почитай, там все написано!

Вот не знал, темный я человек))) Лады, понял, спасибо за информацию)))

А зачем тогда с браконьерами бороться, извиняюсь за вопрос? Рыбе то все равно, от чего погибать, от сети, или спиннинга?

Все, теперь рыбу отпускать не стану))))
 
niazДата: Понедельник, 08.07.13, 08:53 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата (vikingkazan)
Рыбе то все равно, от чего погибать, от сети, или спиннинга?
Браконьер использует запрещенные орудия лова, а мы разрешенные! По ограничениям - вопрос законодателю, в госдуму! Будет другой закон будем удить в рамках нового закона или Правил!
Разница есть! Чем отличается башклейка от судака? Для меня ни чем! Когда башклею сотнями вылавливают это разве хорошо, так как некий, условный вес не превышен! biggrin Это все очень относительно! biggrin
Цитата (vikingkazan)
Все, теперь рыбу отпускать не стану

Есть ограничения по размеру, пойманной рыбы! biggrin За не соблюдения полагается штраф! happy
Ты, Айдар реально почитай Правила, знание полезное! smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
vikingkazanДата: Понедельник, 08.07.13, 08:53 | Сообщение # 6
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: на рыбалке
Нияз, со всем уважением! Но - Правила, правилами, однако не понимаю, зачем убивать такое количество рыбы, на спортивной рыбалке?
Какая разница, сетью или спиннингом поймана рыба??? Она для водоема потеряна, не даст потомства, и наши дети и внуки не будут ее ловить!
Зачем Вы тогда ездите в рейды, снимаете сети - цель то одна, спасти рыбу, так? Причем тут закон?

Как старый матерый браконьер (бывший, конечно уже), я Вас не понимаю. Рыбалка - это или добыча для пропитания, или удовольствие и спорт.

Возможно, я ошибаюсь - поясните свою позицию!
 
niazДата: Понедельник, 08.07.13, 08:53 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата (vikingkazan)
Зачем Вы тогда ездите в рейды, снимаете сети - цель то одна, спасти рыбу, так? Причем тут закон?

Спасти рыбу от НЕЗАКОННОГО, БРАКОНЬЕРСКОГО лова! biggrin
Цитата (vikingkazan)
Рыбалка - это или добыча для пропитания, или удовольствие и спорт.

Рыбалка - это и добыча для пропитания, и удовольствие и спорт. biggrin good
Про кроликов помнишь? "Это не только ценный мех, но и 2-3 килограмма диетического мяса!" happy
Цитата (vikingkazan)
на спортивной рыбалке?

Поясню: к спортивной рыбалке я отношение не имею! Рыбалка для меня это хобби и увлечение по жизни,и я стараюсь совершенствовать свое мастерство, с целью поймать рыбу, я не практикую принцип "поймал -отпустил", отпускаю, если рыба не достигла размеров положенных по Правилам, те виды рыб, которые не входят в перечень я всегда беру и с удовольствием кушаю! biggrin С браконьерством борюсь потому, что сеть убивает не только рыбу, но и водоем!
Цитата (vikingkazan)
Причем тут закон?

happy Давай тогда и ПДД отменим! happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
vikingkazanДата: Понедельник, 08.07.13, 08:53 | Сообщение # 8
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: на рыбалке
Нияз - еще раз говорю, что рыбе без разницы, чем ее истребляют! На мой взгляд - 42 кило - это такое же браконьерство, как и сети. Спиннингом можно поймать и больше. Легко. И фидером тоже.

Сети водоем не убивают... Его убивают жадные без меры рыболовы. Закон тут не причем.

Считаю, что все твои рейды - просто лицемерие... Если разрешат сети законом - будешь ловить сетями, значит? И отпускать мелочь?

 
radddДата: Понедельник, 08.07.13, 08:53 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Цитата (vikingkazan)
Нияз - еще раз говорю, что рыбе без разницы, чем ее истребляют! На мой взгляд - 42 кило - это такое же браконьерство, как и сети. Спиннингом можно поймать и больше. Легко. И фидером тоже.

Сети водоем не убивают... Его убивают жадные без меры рыболовы. Закон тут не причем.

Считаю, что все твои рейды - просто лицемерие... Если разрешат сети законом - будешь ловить сетями, значит? И отпускать мелочь?

У меня подпись на одном из форумов такая- "Лишь в чувстве меры , истинное счастье!" Я пытаюсь реально придерживаться этого высказывания не зависимо от существующих законов! все же считаю что закон это мы , а не кучка пидорасов способные разрешить гейпарады! То что нет нормы вылова в законе... думаю не значит, что можно ловить сколько машина увезет!
мой отец учил меня с детства - "возьми столько сколько необходимо для еды тебе!" и я считаю , это истина , а не какие то там законы! а если учесть тот момент, что у нас на малой Родине закона в его бумажном понимании нет, то могу сказать словами Задорнова -по совести надо жить , а не по закону! По поводу рейдов я бы не был столь категоричен как vikingkazan, но все же его возмущения мне достаточно понятны! Я просто по себе чувствовать начинаю, когда переборщил в порыве азарта с рыбой... мне как то тяжело на душе, как бы смешно некоторым это не показалось. Мой потолок по хищнику как был 10-12 кг так и остался, по белой рыбе одно время вообще не заморачивался, теперь считаю для себя 20 кг пределом!карася убиваю любого, так как считаю сорной рыбой ,опасней для наших водоемов, чем башклея! Ни кому ни чего не навязываю, просто высказал свое мнение! Да и еще, по поводу раздачи рыбы соседям- во многих писаниях есть фразы подобные: не давай человеку рыбу, дай ему удочку! так что считаю не оправдательной отмазку ...типа пораздал соседям, пусть едят! Да пусть сосут!!! раз лень рыбачить, или магазин им в помощь, а рыба пусть живет и размножается! все равно ни кто спасибо не скажет, а будут ждать от тебя как должное, при каждом твоем возвращении с рыбалки, а не дашь еще и проклянут!


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.

Сообщение отредактировал raddd - Понедельник, 08.07.13, 01:22
 
niazДата: Понедельник, 08.07.13, 08:53 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата (vikingkazan)
Сети водоем не убивают...

А ты сходи в рейд и увидишь, как вокруг брошенной сети пары зловония распространяться и за десятки метров ничего живого!
Цитата (vikingkazan)
Если разрешат сети законом - будешь ловить сетями, значит?

У меня есть спиннинг и мне вполне достаточно! biggrin
Цитата (vikingkazan)
Считаю, что все твои рейды - просто лицемерие...

happy Организуй свои рейды! Докажи, что ты лучше, возьми инициативу в руки, организуй пару рейдов! biggrin А мои действия в твоей оценке не нуждаются, поверь! biggrin Глупцов и оценщиков и так достаточно!

raddd, А чем отличается цитата: "Итог моей рыбалки составил 41 шт за 4 часа" Твои пойманные рыбы от моих? smile Только весом?

Жить надо по закону, чтобы совести не повадно было!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Актуальная тема » И снова о наболевшем -Нормы вылова! (За и против!)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2656
Для добавления необходима авторизация