Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.24, 02:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Летняя рыбалка » Выбор спиннинга. Тест удилища (Тактика лова)
Выбор спиннинга. Тест удилища
Gelo116Дата: Суббота, 11.02.12, 22:04 | Сообщение # 71
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: на рыбалке
много про мульт читал, хочу попробовать
 
UnaleshДата: Суббота, 11.02.12, 22:35 | Сообщение # 72
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
Стремление к кастинговым снастям, как самоцель - конечно, бессмыслено.
Есть свои плюсы, есть свои минусы. Дальность заброса обычно в минус, т.к. трение подшипников, даже приличных, все-таки гораздо выше, чем просто сброс лески со шпули безинерционки.
Стремление наводить тень на плетень о ловле кастингом, как о чем то особом и не для каждого доступном, у некоторых "специалистов", просто глупо - вся америка просто берет и ловит, без абракадабра и крибле крабле бумс, это их путь развития снастей.
В плане заброса не на дальность, а на удобство - низкопрофильная кастинговая катушка, лично мне, более приятна и удобна, чем безинерционка.
Как сем и писал ранее, много пробки перед гайкой, т.е. возможность удобно взятся и пропускать шнур через пальцы - еще одна возможность лучше контролировать рельеф и поклевки.
По деньгам выигрыша нет, по выбору у нас в городе - тем более. Кастинговый комплект обойдется дороже, чем примерно аналогичный по уровню безинерционный и выбирать можно из гораздо меньшего количества вариантов.


Добрее... еще добрее :)
 
samДата: Понедельник, 13.02.12, 20:51 | Сообщение # 73
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: на рыбалке
много начитавшись про такую ловлю в прошлом году всё же решился.купил самую дешёвую катуху-1800.подумал так не пойдёт можно использовать под троллинг или ещё что.осень отловил и пришёл к выводу-надо брать.не реклама!!!!!!!это я для себя решил.товарищ не видит необходимости и решил,что замечательно без мульт.снасти обойдётся.всё что пишется и показывается в инете подтвердилось на практике.только с дальностью заброса по экспериментировать не вышло ,там пишут о поиске плети под мульт-я привык ровер использовать ,а советуют вроде др. хотя опыта ловли маловато,но решил не заморачиваться и палку взять под стать мульту.почему?всё просто.ловя через пальцы особых требований к чувствительности палки не предъявляет,да и использоваться снасть будет только с лодки и дальнего заброса не надо.а вот зато чувствительность ,действительно, растёт в разы.если многие поклёвки на мясорубочную снастьдо сих пор стоят перед глазами,то за всю рыболовную осень не могу вспомнить запомнившихся тычков в руку-ра-а-а-з и уже подсечка и рыба на крючке.вот так.а товарища я облавливал постоянно.хотя....

боишься не делай,делаешь не бойся
 
vahterДата: Понедельник, 13.02.12, 22:30 | Сообщение # 74
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Статус: на рыбалке
Quote (sam)
да и использоваться снасть будет только с лодки и дальнего заброса не надо.а вот зато чувствительность ,действительно, растёт в разы

sam, а не лучше вместо мульта Нельмо взять. Андрей821 очень положительно о Нельме отзывается и спин по моему менять не надо и летит далеко или с бюджетом напряжёнка. Алексей честно как ты рассматриваешь мульт или нельмо, что лучше? biggrin
 
Gelo116Дата: Понедельник, 13.02.12, 22:57 | Сообщение # 75
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: на рыбалке
так на Нельму вроде тоже кастинговую палку по удобнее будет, или я ошибаюсь???
 
vahterДата: Вторник, 14.02.12, 13:28 | Сообщение # 76
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Статус: на рыбалке
Quote (Gelo116)
на Нельму вроде тоже кастинговую палку по удобнее будет, или я ошибаюсь

Я даже не знаю. Андрей 821, что скажешь? biggrin
 
UnaleshДата: Вторник, 14.02.12, 14:30 | Сообщение # 77
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
Нельму можно на все варианты прикрутить, даже на черенок от лопаты. Это же лучшая катушка всех времен и народов. biggrin

Добрее... еще добрее :)
 
andrei821Дата: Вторник, 14.02.12, 19:50 | Сообщение # 78
Корифей Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1135
Статус: на рыбалке
Quote (Gelo116)
так на Нельму вроде тоже кастинговую палку по удобнее будет, или я ошибаюсь???

Quote (Vahter)
Андрей 821, что скажешь?

Quote (Unalesh)
Нельму можно на все варианты прикрутить, даже на черенок от лопаты. Это же лучшая катушка всех времен и нар

вот и ответили... biggrin то что катушка хороша,слов нет biggrin цена конечно завышена...радует одно-нельма практически не убиваема,по сравнению с мультами,не боится не воды,не песка...


...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)
 
Gelo116Дата: Вторник, 14.02.12, 23:41 | Сообщение # 79
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: на рыбалке
andrei821,
так ты не ответил, на кастинговую палку удобнее будет или нет?
то что на все подходит это понятно biggrin
 
UnaleshДата: Среда, 15.02.12, 21:57 | Сообщение # 80
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
Quote (Gelo116)
удобнее будет или нет?


Для катушки у которой центр тяжести на уровне плечей, когда палку на уровне локтя держишь - это не принципиально уже happy .
Для сравнения и оценки удобства, можно протестировать ловлю мультом бочонком, низкопрофильной мыльницей и невской. В принципе, все эти варианты возможно протестировать, наверняка у знакомых есть.


Добрее... еще добрее :)
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Летняя рыбалка » Выбор спиннинга. Тест удилища (Тактика лова)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread31
Для добавления необходима авторизация