Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.24, 03:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Борьба за экологию и Акции в защиту Природы » По следам одного конфликта ... (Разговор с рыбинспектором.!)
По следам одного конфликта ...
niazДата: Понедельник, 09.08.10, 16:54 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
По следам одного конфликта ...

На рыбалке в субботу 07.08.10г. в Сорочьих Горах, в районе островов и котлованов (где работает земснаряд) пересеклись с арендатором участка. По началу был не очень лицеприятный разговор, в итоге г-да "собственники" отправились за милицией в качестве поддержки! В итоге: Привезли милиционера и час с милиционером доказывали мне, что я нарушаю "закон"! На что я им возразил, покажите закон или подзаконный акт, где есть четко прописанные нормы и регламент поведения в таких местах, попросил их разъяснить ситуацию, а также представить документы на право пользования участком реки! Они настаивали на своем, что простые любители рыболовы имеют право находится на учестке закрепленным по договору аренды на расстоянии не более 50 метров от берега или острова. Причем никто не показывал никаких бумаг и документов, на мои просьбы.
"Собственник", сам бывший рыбинспектор, по началу очень рьяно стал отстаивать "свои права", на что я заметил, что мы их сети не трогаем, тем самым не создаем прецеденты для конфликтной ситуации. Через некоторое время они поняли, что их никто не боится, более того, я сделал несколько снимков, тем самым еще больше их обескуражив, сразу тон разговора пошел на убыль!
Сотрудник милиции, вероятнее всего охранник с моста, в спор не вступал, понимая, что попал не в тему, и на мой резонный вопрос и повторную просьбу показать договор аренды, либо какине -нибудь другие документы на участок акватории, мне заявили, что НИКОМУ не в праве его показывать, даже сотруднику милиции! После такого общения и еще пол часа уже на более низких тонах, договорились до того, что мне и моим друзьям разрешили рыбачить в этой акватории. Хочу добавить, что друзья были поблизости, в паре сотне метров!
Вообщем, человек- "собственник" участка водоема, оказался вполне адекватным. Для меня проблемма в том, что сейчас при такой жаре гибнет и портится в сетях огромное колличество рыбы, что недопустимо. Десятки килограмм тухлой рыбы из сетей плывет по реке, отравляя все вокруг и источая смрад.
Обратил внимание на ячейку сетки из лески, ячейка не более 40-ки, то есть вылавливается все более менее подросшая рыба. Да и сеть длинной в пол километра наводит на мысли о том, что меньше всего волнует экологическая сторона водоема! Выжимается из реки все, без остатка!
Было это в субботу, а сегодня уже с утра позвонил знакомому рыбинспектору за разъяснениями ситуации. Оказывается, действительно, участки водоемов передаются в частные руки, на основе альтернативных аукционов. Но, похоже делается все очень криво, и коррумпированность превращает благое дело в законное браконьерство! На "законных" основаниях стоят сотни сетей вдоль канав и русловых бровок. Со слов "собственника", граница его участка заканчивается Мурзихой, т.е даже там можно рыбачить, но только с его согласия!
Государство вместо того, чтобы позволить строительство рыбозаводов, т.е. прямо инвестировать средства в отрасль производства по выращиванию малька, своими действиями и подзаконными актами дает право, самым диким способом уничтожать биоресурсы водоемов, причем реки такого уровня, как Кама и Волга (там где сдаются в аренду участки для артельного лова сетями) являются реками ФЕДЕРАЛЬНОГО значения, получается, что Водный кодекс, на местах кроят по собственному усмотрению, для собственных нужд и это очень печально.
Закон, вместо ужесточения по отношению к незаконному лову сетями, легализует возможность истреблять рыбу в неограниченных количествах. Более того, выяснилось, со слов рыбинспектора, что сейчас разрешен лов на сетки сплетенные из лески, т.е. то с чем мы раньше боролись сейчас легализовано нынешними правителями рыбных ресурсов страны. Печально и грустно видеть, как вытесняют рыболовов с их законных вотчин, от туда, где знакома каждая шишечка и свал. Печально и больно видеть на этих местах на "законных" основаниях километры сетей разного калибра.
Бог им судья!
Поразил еще и тот факт, что ни спасательных жилет, ни каких либо других атрибутов, за которые так рьяно штрафуют рыбинспектора и ГИМС, нас простых рыболовов, них не было! Даже регистрационного номера на лодке не было! И они спокойно разъезжают по реке. О каком равном действии закона можно говорить? Беспредел на реках продолжается и не видно ему конца и края ...


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
AlexДата: Понедельник, 09.08.10, 20:18 | Сообщение # 2
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: на рыбалке
Надо ездить толпой.
 
niazДата: Понедельник, 09.08.10, 20:26 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Alex)
Надо ездить толпой.

Как выход, может быть!
Проблемма в том, что закон на их стороне, так сказал РЫБИНСПЕКТОР! cool
НО, есть одно НО!!! Они сами нарушают правила нахождения на воде: лодка без номеров, нет спас жилетов, фальшвейеров, габаритных огней, огнетушителя и аптечке в их лодке! Т.е. их тоже можно обвинить в невыполнение требований по эксплуатации судна на воде. Можно предъявить много чего! Они документы не предъявляют, а это тоже аргумент!

Чтобы спрашивать по закону, нужно самим быть кристально чистыми перед законом!

Но это уже другая история ...


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
GanzДата: Вторник, 10.08.10, 11:44 | Сообщение # 4
Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: на рыбалке
...опа какая то!!! Конечно ещё прошлой осенью говорили про это... но то что это будет в такой вычурно дебильной форме... Нияз! может перешлёшь свой пост в интернет приемную президента РФ? Посмотрим на реакцию? А то лодка скоро станет не нужна... :(
 
niazДата: Вторник, 10.08.10, 13:03 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Ganz, Я говорил с людьми, мне сказали, что коммисия из Москвы приезжала, никаких нарушений закона не нашли или не захотели найти ...
Уже было несколько жалоб в приемную Президента и в Рыбинспекцию ... а воз и ныне там!
Проблемма в том, что они действуют по "закону", это подтверждает Рыбинспекция! Сейчас, по закону можно взять участок реки в аренду и всех от туда гонять! Закон един для всех, тут только закон менять ... Можно рыбачить на расстоянии не более 50 метров от суши (берега или острова)
Сейчас друг рыболов звонил, сказал, что надо толпой ездить! Есть еще вариант, просто договорится ...


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
GanzДата: Вторник, 10.08.10, 13:52 | Сообщение # 6
Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Сейчас друг рыболов звонил, сказал, что надо толпой ездить!
Поехали толпой сегодня!!!
 
niazДата: Вторник, 10.08.10, 14:07 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Ganz)
Поехали толпой сегодня!!!

Желание есть, но вот не знаю как с возможностями! Работа! Может получится! smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
GanzДата: Вторник, 10.08.10, 14:17 | Сообщение # 8
Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: на рыбалке
niaz, телефон скинул в личку, если соберёшся. На реке планирую быть в 18.30, до утра. Если что место в лодке есть.
 
niazДата: Вторник, 10.08.10, 14:32 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Ganz, Спасибо за приглашение! biggrin Если собирусь, то отзвонюсь!
А Ты только ночью планируешь порыбачить?
Я если поеду, то со своей лодкой и часа в 4.00 утра и до обеда! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
GanzДата: Вторник, 10.08.10, 14:34 | Сообщение # 10
Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: на рыбалке
если "упрусь", то макс. до 10.00
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Борьба за экологию и Акции в защиту Природы » По следам одного конфликта ... (Разговор с рыбинспектором.!)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1162
Для добавления необходима авторизация