Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.24, 00:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчеты о рыбалке № 41. (Спин. 17- 24.03.09г. Казанка) (Отчеты о рыбалке)
Отчеты о рыбалке № 41. (Спин. 17- 24.03.09г. Казанка)
niazДата: Среда, 15.04.09, 16:11 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке

Отчеты о рыбалке. Казанка. Спиннинг.17.03.09г. - 24.03.09г.
Отчеты о рыбалке
Нияз Ахмедов

Отчет о рыбалке. Казанка. Спиннинг.17.03.09г.

Закончил работу около 11.30, и желание пройтись по знакомым местам с возможностью покидать спиннинг возобладала. Солнце сильно припекало в последние дни и вероятность появления достаточно больших прогалин во льду для спиннинговой рыбалки очень высока. Я с огромной надеждой найти приличные по размеру полыньи, вышел из дому и направился в сторону моста «Миллениум» вдоль берега реки Казанка, преодолев до этого по оживленной магистрали дорогу до моста на «Компрессорный» завод. Настроение прекрасное, с работы никто не тревожит. Солнышко палит нещадно, забыл в машине очки и приходится щуриться. Пока дошел до моста, спина заметно намокла, действительно днем сильно припекает Солнышко, утром был приличный морозец, до -10гр., а днем, ну просто весна в полном объеме! Но самое удивительное, что около моста лед почти и не тает, небольшие промоины и только. Странно днем печет, но отсутствие тяги помогает удерживаться льду в цельном состоянии. Без особой надежды я побрел в сторону моста «Миллениум». Лед в хорошем состоянии, даже видны следы лыжников, проходивших накануне. Настроение заметно упало. Не время еще на спиннинг. К слову около «Компрессорного» моста в котловане сидели рыбаки и пытались удить сорожку, но, судя по их вялым движениям и разморенным на солнце лицам, а проходил я от них совсем не далеко, рыба не клевала. Мой путь шел в сторону коряжника, находящегося на повороте. Спина уже взмокла, когда я дошел до места, где один из «рукавов» Казанки уходит в сторону заброшенных садов. В этом месте, я к своему удивлению обнаружил большое количество лунок, здесь, видимо, клевала сорожка или густера. На этом повороте обычно бывает очень тонкий лед, но, глядя на русло, я понял, что мечты о ловли на спиннинг придется отложить на неопределенное время. Лед стоит достаточно прочно, лишь местами небольшие полыньи. Я разочарован, мой спиннинг так и остался не расчехленным. Небольшая стая собак, прибежавшая с заброшенных садов, облаяла меня и с довольным видом удалилась в сторону камышей. Рыбалки не будет, обидно. Постоял, посмотрел, еще до конца не веря, что бесполезно ждать у «моря погоды», я медленно побрел обратно, но по мери движения по знакомым следам, у меня формировалось желание прогуляться по гораздо более серьезному маршруту, т.е. дойти до «Горбатого» моста, это еще около 4-5 километров вдоль реки. Сказано, сделано. Я уже более уверенным шагом двинулся в сторону намеченной точки. Быстро преодолев расстояние до поворота реки около низкого моста, где летом катаются на картингах, я увидел, что и здесь лед еще достаточно крепок, а ведь в прошлом году я начал рыбачить на спиннинг, наверное, в 10-ых числах марта. Вот вам и всеобщее потепление, весна вполне нормальная, такая как ей и положено быть. Да и зимой не было ни одной оттепели, температура держалась очень ровно, и не было резких колебаний и скачков. Я проходил мимо сидящих напротив санатория «Ливадия» рыбаков, которые ловили некрупного ерша, сидела группа рыболовов около причала и прогулочной беседки. Но мой путь лежал гораздо дальше. Не очень удобная обувь стала давать о себе знать, ногу натирало, но я шел. Желание поудить было выше. Ни где, по пути следования не было удобного места для спиннингового заброса, полыньи уже почти по всему руслу. Проходить там опасно, но русло еще не вскрылось. В воскресенье, прогуливаясь в этих местах, от «Горбатого» моста и до затонувшей баржи я видел открытое русло, но затянутое тонким ледком. Видел, как два браконьера пробивая веслами, лед вытаскивали сети, в которой была рыба, судя по всему сорожка. В воскресенье лишь в одном месте была возможность для заброса спиннинговой снасти, в том месте, где русло максимально подходит к берегу, напротив дач и группы деревьев. Собственно та прогулка и подвинула меня на это авантюрную разведку. Нога уже точно содрана в кровь, неудачная обувь оставила свой след на плоти. Идти все труднее и труднее, ну вот и он поворот русла, выхожу и вижу, что ситуация с воскресения не поменялась, все – таки мой спиннинг сегодня опробует снасти и восстановит навык, потерянный за зимний сезон «твердой» воды. Превозмогая боль, дохожу до места. Просто чудо, 25 метров шириной и 70 метров длиной полынья, а мне показалось, что это целый водоем, так я соскучился по летней рыбалке. Мимо проходили лыжники и зимние рыбаки, но я уже никого не замечала, сбросив ненавистный левый ботинок, и заправив снасти, я приступил к ужению. Заброс на самую кромку льда, несколько секунд падения снасти и вот чуть заметный отстрел кивка от легкой снасти. Проводка, естественно ступенчатая. К сожалению, мои забросы попадали не на свал, а уже в ямку и рабочая площадка для поклевки была определена только местом, где джи-головка, заряженная салатовым твистором, начинала подниматься на береговую бровку. А на бровке были зацепы, поэтому мне приходилось, при забросе на 25 метров, фактически активно работать и следить за поклевкой на отрезке не более 5-7 метров. Сектор был сильно сужен, жалко, но ничего не сделаешь. Забросы продолжались, я наслаждался от души, секундным зависанием снасти в толще воды и мягким отстрелом при падении. Поклевка, как всегда внезапно, и сразу же сход. Очевидно, был щуренок. Ура есть контакт! Вот она первая поклевка сезона 2009г. Радостное настроение, еще и Серега – «охотник» позвонил, узнав, что я уже на реке со спиннингом, он тоже решил подъехать. И вот уже через пол часа мой друг рыбак уже отобрав мой спиннинг, делает забросы в надежде на поклевку. У него тоже восторг, наконец-то можно порыбачить на любимые снасти. Время быстро прошло на реке, уже около шести вечера, больше поклевок не было, но это и не главное, самое главное, можно выходить на открытую воду. А рыба еще будет. На завтра договорились после четырех вечера сходить снова на это место уже во всеоружии и снова поудить уже вдвоем. Спасибо Казанка, за предоставленную возможность насладится забросами спиннинга, Ты самая первая река, где мы с удовольствием начинаем весеннее - летний сезон ловли хищника на спиннинг! Ура, Казанка! Ура! Открыт новый сезон ловли хищника на открытой воде!

Отчет о рыбалке. Казанка. Спиннинг.18.03.09г.

«Не вынесла душа поэта…» в ускоренном темпе, чтобы не потерять драгоценные минуты возможного клева, мы с Серегой выехали на реку около четырех. Оба освободились от работы, оба в предвкушении любимой рыбалки, оба в прекрасном настроении и расположении духа, когда же доедем, наконец. Ну, вот машина на ручнике, снасти в «зубы» и мы уже почти бегом мчимся к знакомым местам, на ходу собирая спиннинги. Вот, наконец, и первые забросы. Погода, к слову отличная, яркое солнышко заметно растопило место для забросов. Уже практически все русло в нашем распоряжении и немного заметно, что вода прибыла или лед просел, но на это мы особое внимание не обращали. Дальность заброса теперь позволяла обстреливать дальнюю бровку, и мы с удовольствием это делали. Заброс, ожидание падения и проводка. Ступенчатая проводка с высоким подбросом снасти, в избежания зацепов, но и она не всегда помогала, периодически цеплялась снасть за подводные препятствия. Клев начался неожиданно. Первая поклевка и щучка на 600 гр. уже на снегу. Отличное начало. Вот он первый трофей! Жаль, не было фотоаппарата. Меня периодически отвлекали звонки, я по долгу времени разговаривал на тему работы, а что делать.… В один из таких моих длительных разговоров, Серега, который сместился сильно правее от места нашего первоначального лова, стал вытаскивать подряд крупных лещей, одного за другим, которые подбагривались за верхний плавник на джи- головку. Пока я разговаривал по телефону и изумленно смотрел на его лов, он поднял двух приличных лещей. Я, поговорив по телефону, перешел в его сторону и сразу же почувствовал касание снасти, бель задевала мой салатовый твистор, подсечка, что-то тяжелое на мгновение согнуло кончик удилища в дугу, но сход, обидно. Так продолжалось еще около 10 минут, потом рыба просто ушла, или мы ее напугали, или путь ее не был закончен этим местом, но поклевки (касание бели) прекратились, за это время Серега поймал 3 красавцев лещей и одного крупного судака. Где бель, там и судак, старая и прописная истина. К вечеру, а точнее к шести часам вечерам стало заметно холодать, кольца спиннинга уже были во льду, когда мы решили завершить рыбалку. Серега сумел вытащить еще одну 2-ух килограммовую щуку, а моим трофеем осталась та моя самая первая пойманная щучка и все, но, к слову сказать, поклевки были и сходы тоже. Согреваясь на ходу быстрым шагом, мы дошли до машины и довольные тронулись в обратный путь в сторону дома. Спасибо Казанка, здорово отрыбачились. Настроение отличное, завтра снова договорились поудить на спиннинг! Серега просто светится от удовольствия! Наши поездки на Каму приносили меньше морального удовольтворения, чем рыбалка на спиннинг в черте города! Вот так!

Отчет о рыбалке. Казанка. Спиннинг.19.03.09г.

Скорости сбора на рыбалку нам можно было только позавидовать. Преодолев все трудности, мы с Серегой снова вышли на берег реки. Помятую о возможных лещах, мы сразу сместились на точки лова. И у меня тут же поклевки, сначала один красавец лещ, а затем и второй, причем второй схватил маленький твистор ртом, стали моими трофеями! Серега не отставал, тоже два леща уже шуршали в его пакете, когда у меня последовала мощная, резкая, но короткая судачья поклевка и я резким движением засек рыбу на крючок. Минута борьбы и хищник на снегу. Красавец судак, больше килограмма! Еще час лова, не принес успехов. Место лова рыбы немного, поэтому рыба пугается и отходит, а может просто настораживается и перестает клевать. Русловая канавка не широкая и в месте нашего лова максимально близко подходит к берегу. Правда, было еще несколько поклевок, но мы не смогли их реализовать. Много обрывов об мусор на дне реки, цеплялась снасть также и о бровку со стороны нашего берега. Но вода удивительно чистая, почти как на Каме, видно как снасть работает. Уходившие со льда рыбаки выдели наши выкрутасы с лещами. Они по долгу стояли и смотрели на нас, на наши забросы и снасти. Серегу это немного обеспокоило, зная, что где появляется рыба на Казанке. То там немедленно появляются и сети. Мы всеми способами пытались замаскировать наш улов, но рыбаки видели наши изогнутые спиннинги и видели борьбу с рыбой, а этого бывает вполне достаточно, чтобы браконьеры засекли точку и поставили сети. Последние пол часа перед уходом с места мы вяло кидали спиннинг, поэтому наблюдавшим за нами рыбакам ничего интересного увидеть не удалось. Да и в целом на реке ничего интересного они не увидели. А мы довольные направились в сторону дома, как только кончик спиннинга стал подмораживаться, и появилась опасность потерять снасть об намерзший на «тюльпан» лед. Прекрасная рыбалка, интересно чувствовать ударчики рыбы, толчки, да и лещ схватил приманку в рот! Голодная рыба, даже для вялой рыбалки на Казанки, показала удивительную активность, здорово порыбачили и отлично провели время. Спасибо река за твои подарки, мы скоро снова придем покидать спиннинг! Дома я сделал снимки своих трофеев, хорошая рыба! Приятная рыбалка, самое удивительное, что в черте города!

Первые трофеи на спиннинг

Первый судачек на спиннинг в этом году (2009г.)

Отчет о рыбалке. Казанка. Спиннинг.20.03.09г.

Рыбацкий вечер начался с разочарования, как и предполагал Серега- «Охотник» на место нашего вчерашнего лова рыбы какие – то негодяи поставили сетку, причем не одну, а еще и вверх по течению, о чем говорили чуть протопленные буйки. Мы долго возмущались, но не решили ее рвать, видно было со стороны дороги мельтешение, каких – то личностей. Мы действительно сильно расстроились, только появилась, возможность насладится спиннингом, как тут как тут браконьеры. К сожалению, вся Казанка превращена в вотчину браконьеров, полное отсутствие внимания со стороны органов надзора, со стороны государства порождает такую безнаказанность. Куда смотрит Рыбнадзор!? Рыбнадзор борется со всеми, кроме браконьеров. И ведь не только Казанка сплошь покрыта сетями, но и Меша, а что творится на Каме и Волге, просто говорить страшно. Наши последние поездки за осенней щукой в 2008г. были омрачены огромным количеством сетей. На реках, просто невозможно рыбачить. Браконьерский пресс наносит огромный ущерб рыболовству, как виду отдыха, но и как спорту.
Расстроенные мы вынуждены были сместиться на 20 метров в сторону, и при этом наши снасти перестали цеплять ямку. Все попытки поймать рыбу были безрезультатны. Поклевки мы видели, но очень сомнительные. Рыба явно ушла с этих мест. Так и мы ушли крайне разочарованные. Жаль, что место для возможной рыбалки на спиннинг в данный момент только одно, поэтому идти некуда. В субботу планируем, очередной выезд на Каму или Волгу на рыбалку со льда, а там видно будет. Природа еще возьмет свое и растопит интересные места для ловли на спиннинг. Мы уже, самое главное, готовы к новому сезону! Спасибо Казанка за прием! Хотя есть мысли в воскресенье вытащить Игоря и Вячеслава на спиннинговую рыбалку. Есть предварительная договоренность на 11.00 в воскресенье, если получится, то втроем прогуляемся и побросаем спиннинг. Они уже давно скучают по рыбалки, зимой друзья так и не выбрались ни разу на рыбалку! Главное, чтобы погода не подкачала!

Отчет о рыбалке. Казанка. Спиннинг.22.03.09г.

Да, о погоде отдельный разговор. Стало заметно теплее около +2 гр., но ветер и метель, просто напугали нас. В 11.00 звонок по телефону оторвал меня от сборов на Казанку, Анатолич торопил. Игорь тоже, как я понял готов к выходу на реку, еще пол часа и мы, наконец, в сборе и готовы прогуляться до реки и опробовать Игорешкины новые снасти. Путь не близок, но и не далек, за пол часа мы преодолели все наши препятствия, и вышли на берег реки. Снег крупными хлопьями падал на землю, наши куртки были припорошены, на реке мгла от снега, почти ничего не видно, ветер, то ослабевает, то усиливается, благо дует с юга, за спины. Настроение прекрасное. Шутки и приколы это незаменимые атрибуты наших совместных походов на рыбалку. Дошли благополучно, проблема в сетки так и осталась. Браконьерская снасть как бельмо на глазу перекрыла самую перспективную точку на реке! Третий заброс и снасть зацепилась за сеть, выяснилось, что сеть гораздо больше, чем кажется, обидно в двойне, нам троим кидать спиннинг просто не возможно по ямке, не цепляя сеть. Снасть оборвана, возмущению нет границ! После очередного Зачепа за сеть, пятого или шестого по счету, я аккуратно подтягиваю к берегу, дабы освободить от плена свою джи-головку с твистором, Игорь мне помогает, в итоге мы вытащили и предыдущие потерянные в этой сетке снасти, сразу освободилось место для забросов. Через пол часа последовала первая поклевка и сход, щучья поклевка. Друзья продолжали активно прочесывать снастями дно, сход еще один, мелкая поклевка судачка. Поклевка у Анатолича, пара поклевок у Игоря. И вот мой первый и долгожданный сегодняшний щуренок, резкая поклевка на ямке, короткая подсечка и щуренок на 600-700 грамм уже на берегу. Есть начало! Снег сыпал не переставая, Игорь с Вячеславом стали подмерзать, причем их желание идти домой росло по мере усиления снега и ветра и еще через час, когда снег сыпал крупой мои друзья, собрав снасти, попрощались со мной и отправились в сторону дома. Я остался один, еще покидал около часа, прочувствовав 3-4 поклевки и поймав еще одного приличного щуренка, я тоже стал думать о теплой ванной и чашечке кофе. Еще и ветер стал менять свое направление на западное, соответственно забрасывать и следить за снастью стало гораздо сложнее, плетенка стала парусить. Все - таки я решил идти домой, снег - то и не прекратился, слякоть, и сырость уже порядком надоела. Улов не плохой, но самое главное был клев, а что еще надо для рыбака!? Это самое главное почувствовать резвые ударчики хищника на снасть! Спасибо Казанка за интересный день и хорошую рыбалку! До новой встречи! Получились интересные снимки на фотоаппарате, даже мой щуренок только что пойманный остался на снимке. Прекрасно пообщались и обсудили ряд проблем, но как всегда не пришли к общему знаменателю! В спорах рождается истина! Будем надеяться на рождения истины!

Герои дня!

Природа в черте города.

Щучка на джиг!

Костер- спиннингист!

Игореня!

Ниязка и Метель!

Отчет о рыбалке. Казанка. Спиннинг.24.03.09г.

На всех парах прилетел с работы, благо все дела сделал быстро, и перекусив, на машине поехал в сторону реки. Время было уже около 16.00, на все про все оставалось около двух часов. Место уже известное, не раз опробованное рыбацкими снастями, были и успешные рыбалки, но и дни без поклевок! Небольшая стоянка стала на время остановочным пунктом для моей машины, довольный охранник получив авансом за парковку деньги весело улыбнулся и пожелал удачной рыбалки. Пять минут от стоянки и я уже на реке. Погода потрясающая, но рыба не клевала вовсе. Навстречу попались раздосадованные рыбаки, не видевшие ни одной поклевки, но они пробовали ловить рыбу на поплавочную снасть, на мотыля, без результатно. Мои попытки выловить хоть что нибудь совершенно ни к чему не привели, лишь однажды почувствовал надавку рыбы, ну и все. Несколько раз над дачами пролетел сверхзвуковой военный самолет, изумительное зрелище! Ветер, то затихал, то начинал дуть, то справа, то слева, сложно было подстроиться для заброса, к счастью ветерок иногда затихал и отстрел джиговой снасти был прекрасно виден. На реке тихо. Одельная группа рыбаков на той стороне реки и с этой стороны пробовали на мормышку, но видимо тоже без результатно, судя по их постоянным перемещениям. Вдоль берега видел много мертвой мелкой рыбы, лежащей вдоль берега, наверное очередной сброс с верховья реки, а может просто замор, вода немного сошла и оголила берег. Снег и лед подтаили и стало видно дно со снулым мальком, жалко, сколько гибнет мелочи. Около пяти вечера подошел рыбак на удилище с мотылем, постояли, поговорили, он первый раз в этом году вышел на рыбалку по открытой воде. У него тоже без поклевок. Две фигурки неспеша прогуливались около берега. "Нияз, привет!" Смотрю- Хамис с другом! Рыбак, с кем мы часто ездили по весне и осени за щукой на Мешу, также и зимой часто встречались на льду. Поздоровались, поговорили о рыбалке, по его словам здесь, на этих местах выходила бель. Я вспомнил, как с Серегой поймали в один день несколько лещей, наверное это он про нас говорил. Он ездил на Каму, ловил немного судака и бершей. Постояв немного ребята ушли, а я остался один на берегу, усиленно работать снастями. Рыба так и не соблазнилась на мои приманки и к 18.00 я, собрав рюкзак пустился в обратный путь к машине, довольный тем, что удалось среди недели выбраться на спиннинговую рыбалку! Здорово, что рядом река и можно без особых хлопот насладиться рыбалкой! Спасибо, Казанка за хороший вечер на реке! До новых встреч, река!

"Горбатый" мост

Самолет над дачами

Полный штиль на реке



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Вторник, 28.04.09, 18:50 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
niaz, Красивые фотографии, Вы любите природу? smile
А леска не замерзает на удочке!?


Сообщение отредактировал Русалка - Вторник, 28.04.09, 18:50
 
niazДата: Вторник, 28.04.09, 22:55 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Русалка, природу очень люблю, а у меня на катушке стоит не леска, а плетеная нить, она более прочная. А чтобы не замерзала ее смазываю специальным раствором. Хватает правда не надолго! smile

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Среда, 08.07.09, 11:07 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Уже соскучился по хрусту снега под ногами и по свежему, морозному воздуху! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Четверг, 09.07.09, 16:18 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Воскресенье, 12.07.09, 20:31 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Уже соскучился по хрусту снега под ногами и по свежему, морозному воздуху!

Зима очень долго длится. Лето быстро проходит! lumped
 
niazДата: Среда, 15.07.09, 00:51 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Русалка)
Зима очень долго длится. Лето быстро проходит

Летом всегда хочется на зимнюю рыбалку, а зимой на летнюю, так устроены рыболовы!
Летом мечтаешь о морозном зимнем рассвете на реке! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Четверг, 30.07.09, 10:28 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Интересная заметка: на Казанке, клев рыбы происходит на гараздо более мелную приманку, чем на Меше, Волге и Каме. Не понятно чем это обусловлено, каким образом город влият на выдор приманки и интенсивность клева. Достаточно приличные щурята хватают маленький твистор, который на других речках просто игнорируется. Интересно, рыбе (хищнику) нужна добыча, чтобы пополнять свои энергозапасы, а когда тратится энергия на мелкую рыбешку, то запас не восполняется, то есть потеря энергии на поимку больше, чем после переваривания пойманой рыбы ... wink

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Четверг, 30.07.09, 20:42 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Даже лещи есть! А на лещей не ездиешь? smile
 
niazДата: Четверг, 30.07.09, 23:21 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Русалка, Ребята пробовали, 25.07.-9г. несколько штук для ухи поймали, это последний раз когда в поход ездили.
Пока не очень клюет, течения на Волге практически нет! Про поездку там: http://rubalka.ucoz.ru/forum/4-376-1 biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчеты о рыбалке № 41. (Спин. 17- 24.03.09г. Казанка) (Отчеты о рыбалке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread119
Для добавления необходима авторизация