Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.24, 14:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 161 (Котлованы.Сор.Горы 11.09.10г. р.Кама) (Отчеты о рыбалке.)
Отчет о рыбалке № 161 (Котлованы.Сор.Горы 11.09.10г. р.Кама)
niazДата: Суббота, 11.09.10, 23:48 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 161
(Котлованы. Сор.Горы 11.09.10г. р.Кама)

Отчеты о рыбалке.
Нияз Ахмедов

Свободу недомеркам!

Ловим судака на спиннинг!

Лещ на спиннинг!

Андрюха приехал во время, я как раз вытаскивал лодку к подъезду! В два захода принес вещи в машину и, неспеша, поехали за Серегой. Час на дорогу и в утренней тишине, когда Солнышко еще было за горизонтом подъехали к берегу. Машина Лехи уже стояла на берегу. Выгрузились, поздоровались с Михой и Лешой, они успели подремать в ожидании рассвета. Дамир и Женя уже близко, в пути! Минут пятнадцать на сборы лодок и подготовку снастей к рыбалке. У Сереги лодка огромная, мест на 5, не меньше. Мотор 15 -ти сильный, пока собрали его "корабль", подъехали Дамир и Женя! Все в сборе, можно выходить на воду. Катер "хозяина местных вод" уже на реке, проехал мимо, посмотрел в нашу сторону, но ничего не сказал. Лодки накачены, все упакованы и старт в сторону перешейка между островов.
Миша встал на якорь на первой бровке, решил пробовать на свале, мы с Лешой ушли на мыс, где интересной формы мель глубоко вдается в тело реки. Серега и Андрей обосновались на поперечной канаве. Все расставились по всем правилам поиска рыбы и приступили к ужению. На первом же забросе- слабый тычок и приманка осталась без хвостика. Следующие забросы остались без внимания с стороны хищника.
Ночная прохлада плотным кольцом затянула все вокруг. Из рта шел пар и подмерзали руки, Солнышко на несколько мгновений показалось на горизонте и скрылось в пелене облаков. Все вокруг застыло в ожидании тепла. И рыба тоже! Чтобы не замерзнуть, несколько раз перемещался, работая веслами, согревая себя таким образом. Низкое Солнышко совсем не грело. Тишина на реке, полный штиль, лучи, то пробивались и ложились на воду бликами, то замирали и исчезали в плотных облаках.
Перемещения ничего не дали. На мысу, на котором ловился судачок, уже поставили сетку, так, что сектор был сильно сужен, для заброса. Еще перемещения и вот глубина в 10 -12метров, на которой по эхолоту видны были одиночные рыбки. Дальше смещаться не имело смысла, слишком большая глубина для лова. Женя сразу уплыл на свое место, где ловил судака, а мы, в пять лодок изучали бровки вблизи машин. На мгновения лучи Солнца озарили все вокруг ярким светом и снова скрылись в облаках. Появился слабый западный ветерок, рябь на воде и стало немного теплее. Много сетей вокруг, но мы рыбачим в разрешенной для любительского лова зоне, вблизи острова, не более 30 метров. На горизонте чернеют точками чайки, парящие над рекой. Обратил внимаие на то что чайка активно кружит и зависает над местом выхода окуня и небольшого жереха. Решил переместиться по ветру и, заплыв за остров, попал в полосу полного штиля. Вслески все ближе и ближе, но размер всплесков, говорил о явно не крупной рыбе. Поставил кастмайстер и через несколько забросов был награжден поклевкой некрупного жереха, затем еще один, почти у самой лодки соблазнился приманкой.
Небо просветлело, Солнце окончательно вышло из -за тучь и стало веселее, а самое главное светило заметно согрело все вокруг своим теплом. Запели птички, река немного покурила клубами тумана, а день тем временем вступил в свои права. Всплески вокруг лодки уже стал обычным явлением, но глубинная рыба молчала. Еще сменил несколько позиций, но судак капризничал. Глубины от 2,5 до 12 метров по бровке обстреляны, ни одной поклевки. Шум мотора отвлек внимание от эхолота. В поисках интересного места, я далеко ушел от берега и это не осталось не замеченым, моторка "арендатора" подъехала ко мне, но увидев во мне знакомого, помахали рукой и пожелали удачной рыбалки, настроение у главного артельшика местных вод было на высоте! Видимо хорошие уловы смягчили сурового рыболова. Я продолжил поиск. Интересное место у самого коряжистого берега -мели, мне давно хотелось доплыть и изучить рельеф дна у самой отмели. Пол часа потратил на поиск небольшой бровки, но так и не нашел, пришлось вернуться в основную канаву. Тем временем, Женя нащупал леща, а с ним и активного хищника и Леша с Мишей уплыл к нему. Серега и Андрей позвонили и узнав, что пока рыба не клюет ушли в сторону Мурзихи, благо мотор позволял это сделать. Дамир искал рыбу на первых точках и поймал несколько щук, чему был рад, судя по голосу. Мои маленькие утренние трофеи висели на кукане и совершенно не мешали гребсти, поэтому я активно работая веслами, искал место для дальнейшей рыбалки. Пара сотен метров и совершенно неожиданно, в том месте где казалось должна быть глубина, вдруг нарисовалась мель, да еще какая! С глубины в 11 метров резкий подъем до 1,5 метров, а за ним, более пологий свал на 13 -14 метров! Я даже не поверил такому удачному месту. Эхолот показывал рыбу и в достаточном колличестве. Заякорился на мели, на самой "шишечке", подо мной 1,8метра глубины и только закинул снасть, как позвонил Миша. У них активно бъет судак, но только, если снасть благополучно проскочит плотный косяк леща. Вот это повезло, в таком месте без рыбы не останешься!
Мне не хотелось мешать друзьям, поэтому я решил остаться. Первые забросы на глубину остались не замечены хищником, но первый же заброс по самой кромке мели и четкий и размашистый удар щуки заставил сконцентрироваться, уже расслабленное сознание от отсутствия клева. Несколько подряд щук и затем, как по команде началось буйство окуня. Я уменьшил размер приманки и на каждой проводке получал атаку крупного окуня. Тем временем Дамир уже плыл в мою сторону, после звонка по телефону. Удар за ударом и кукан стал быстро набирать вес. Все поклевки следовали на верхней бровке, буквально на самом свале. Несколько раз хватала щука. Дамир встал на якорь метрах в 15 и тоже приступил к лову, ударчики щуки были и у него. Через час кукан был забит под завязку крупной щукой и окунем. Захотелось судака. Я сделал пробный заплыв, изучив глубину немного в стороне от мели. Очень приглянулась ступенчатая бровка в сторону острова. Снова встал на свое место, чуть сместившись и развернувшись стал бросать на понравившееся место, сразу четкие короткие удары судака. Пойманную рыбы пришлось складывать в мешок. Судак бил очень агрессивно, голодная рыба атаковала приманку, при касании дна. Переодически стал задевать лещ, но не багрился. Проводка на подъем и, если не хватал с глубины судак, то по середине бровки на 4-5 метрах снасть ждала щука, если щука не успевала заглотить виброхвост, то на самом верху, на 1,5 -3 метрах, яростно атаковал окунь! Пара часов и мешочек на половину заполнен.
Снова решил поэксперементировать, ушел, по бровке в сторону видневшейся из воды мели, там где глубина плавно переходит в мель, нашел площадку и после непродолжительного лова выудил несколько хороших щук. Пару раз цеплял за коряги и пришлось рвать снасти. Сместился на глубину, но таким образом, чтобы при забросе цеплять мель. И что тут началось, лещ и судак на перегонки стукали по приманке. Позвонил Андрей, я посоветовал плыть к нам, так как клев активный крупного судака может быть не продолжительным. И вот мы в три лодки, а к тому времени и Дамир поменял дислокацию, стоим и в полной тишине, только под взаимные комментерии, практически рядом, ловим судака! Наслаждение от поклевок и ударов, проходящего леща и судака не передать! Щелчки, надавки, удары, такие, что содрагается спиннинг, одним словом наслаждение!
Солнце уже перевалило за остров и наступил вечер, а мы продолжали удить судака. Я эксперементировал с приманками и весом снасти, ставил различные вариации и комбинации, рыба атаковало все! Леша и Миша уже в пути в сторону дома, в машине, после того как у Лехи сломалась катушка, зря не позвонили раньше, у меня была запасная. Снимал на видео и фото, интересно, удовольствие не описуемое.
Вот у Дамира, что -то крупное загнуло в дугу спиннинг, после нескольких минут борьбы первый лещ показался на поверхности, дальше, больше и у меня влетел лещара, поливая из сачка все вокруг слизью. Стало прохладнее, вечер вступил в свои права, Дамиру позвонил Женя, он уже на берегу и ждет нас. Еще несколько забросов и мы, сцепившись с огромной лодкой Сереги идем к берегу вспоминая минуты клева, вдоволь насладившись ловом судаков-"полторушников"! Замечательная рыбалка, удачное место и чудная погода. Идеальная рыбалка, счастья в лицах друзей! Все отловились отлично! Гланое наслаждение от массы поклевок и от вываживания крупного хищника! Спасибо Кама за супер рыбалку, за награду в виде отменного клева за мои поиски по месту. Замечательная бровка, обязательно буду пробовать на этом месте еще ловить судачка!
Быстро собрали лодки под натупающую темноту и тронулись в обратный путь, прославляя Каму! Быстро пролетел день в отличной компании и при хорошем клеве! До скорой встречи, Кама! До скорой встречи, очаровательная река!!!

Утро нового дня!

Леша и Миха!

Серега!

Андрюха!

Женя и Дамир!

Очарование Природы!

Дамир -рыболов!

Миха выплывает!

Леша! Курс на остров!

Штиль! Вид на Каму!

Дело к вечеру!

Клев пошел!

Лещ забагрился!

На закате дня!

Мой улов!(55-60кг.)

Счастливые и довольные рыболовы!

Дамир нарыбачился!

Серега и Нияз!

Привет с Камы! Серега и Андрей!

Женя -доволен уловом!

Нияз и Дамир!

Стемнело!

Много рыбы!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Воскресенье, 12.09.10, 11:04 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
niaz, Впечатляет улов! Все так удачно рыбу поймали?
Интересное видео! И фото класс!

Счастливые лица!

 
niazДата: Воскресенье, 12.09.10, 11:07 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Русалка)
Все так удачно рыбу поймали?

Все хорошо отловились! Много рыбы и поклевок! happy
biggrin
Удачный день, без ветра и дождя! Благодать!!! happy smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Воскресенье, 12.09.10, 11:33 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Удачный день, без ветра и дождя! Благодать!!!

Вы домой только в 22.00 приехали. До скольки рыбачили?
 
niazДата: Воскресенье, 12.09.10, 11:46 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Русалка)
До скольки рыбачили?

Часиков до семи были на воде! Пока собирались, пока шли в сторону берега, пока лодки свернули и выехали в сторону города около восьми вечера, уже в полной темноте! biggrin
На 15-20 минут раньше стартовали в сторону Казани Дамир и Женя! smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Воскресенье, 12.09.10, 16:23 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Даааа!!!Классно порыбачили!!! smile Мы от леща даже убегали!!! happy Он не давал нормально проводку сделать-постоянно садился!!!А судак весь на нижнем свале был...Жаль что у Лёхи катушка сломалась... sad Пришлсь уехать...Но мы тоже килл по 25 поймали,правда половина из них лещи...Но лещ хорошиий!У меня 3 штуки по 2 кило были!!!Короче кайфу хапанули!!!Айбат!!!! smile smile smile happy

Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Воскресенье, 12.09.10, 16:39 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Miha, Отличная рыбалка получилась! Много леща было, вся плетенка в соплях была! happy
Ждешь пока сквозь косяк приманка пройдет, вершинка вся издергается, но только на дно падение -сразу удар судачий!!! biggrin happy happy happy
От души нарыбачились! biggrin
Quote (Miha)
А судак весь на нижнем свале был...

Я судака под вечер с 12 метров ловил! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Воскресенье, 12.09.10, 16:47 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Я судака под вечер с 12 метров ловил!

ТО же самое! smile Щучка чуть веше стояла,а лещ везде....Но больше всего на верхнем свале!!Он ещё и стучит гад-озверел совсем!!Я 2 штуки реально за РОТ поймал!!! wacko happy


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Воскресенье, 12.09.10, 16:52 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
Я 2 штуки реально за РОТ поймал!!!

А я одного за хвост! happy happy happy
Леща тьма!!! Судак его гоняет, похоже, потому, что как озверелый на приманку давит! biggrin smile
И "хозяин" местных вод был в хорошем настроении, мирно с ним поздоровались и больше не подъезжал! biggrin
Даже удачи пожелал! biggrin Спросил только со мной ли эта банда (это про вас)? happy happy happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Воскресенье, 12.09.10, 17:00 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Спросил только со мной ли эта банда (это про вас)?

Мы видели!!! happy Видимо реально настроение было хорошее...
Quote (niaz)
Леща тьма!!!

Не то слово!!!Намного больше чем судака...Я несколько штук отпустил даже... biggrin Стряхивал несколько раз!!!Потом уплывать от него пытались на другую точку,приплыли-и там ЛЕЩ!!! cool happy Только после обеда уже,когда ветерок пошёл,судачок начал стучать...(это у нас)! smile Щучка тоже попадалась! smile


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 161 (Котлованы.Сор.Горы 11.09.10г. р.Кама) (Отчеты о рыбалке.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1213
Для добавления необходима авторизация