Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.24, 02:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Альтернативные отчеты о рыбалке » Моя первая рыбалка (расскажите о своей первой рыбалке)
Моя первая рыбалка
Алмаз350Дата: Вторник, 22.05.12, 16:47 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2275
Статус: на рыбалке
Первая рыбалка состоялась после 1 класса.
До мелких деталей помню как приехали на маршрутном автобусе с дедом на пруд Манауз возле Азнакаево. Помню где сидел он а где я. Это была довольно крутая дамба из бетонных плит. Удочки всталяли в арматуры, закоторые плиты поднимает кран. Помню первую рыбу, ее размер, Как сидел на 2 удочки и 2 раза вусмерть все запутал))) потом по часу распутывал. На второй рыбачили день там же. У меня украли кепку модную usa. Потом на пойманную и проданную за лето рыбу за 60 руб купил новую кепку к концу каникул чтобы родители не ругали.
Так и заболел рыбалкой.
А потом каждое лето в начале июня грузил рюкзак ролтоном (очень любил его) и в азнакаево на автобусе на все лето. Очень красивые места. Горы, леса, в каждой деревне пруд, построенный в советские времена в мелиоративных целях. В каждом пруду карп. Средний размер 500-1500 гр. Меньше крайне редко ловился.
Если раньше на озеро больше 2-3 машин (мотоциклов) в выходные не приезжало. То в последние 10 лет рыбалка в азнакаево стала очень популярна и в отделные периоды на некоторых прудах свободного места не найти, хотя их очень много. Много прудов спустили забрав всю рыбу в ноль. Некоторые теперь уже стали платными прудами.
Однако воспоминания живы

А как у вас состоялась первая рыбалка


Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
 
MihaДата: Вторник, 22.05.12, 19:55 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
...С малых лет отец и дедушка брали меня на рыбалку, так что азы я начал получать ещё даже не умеючи ни писАть ни читать!))) До сих пор помню свою ПЕРВУЮ поклёвку и ПЕРВУЮ РЫБУ!!!)…Раннее утро, Казанка, «НАШ» омуток…То и дело вода «вскипает»-окунь охотится…Мне кажется, что нужно подкинуть червяка прямо на поверхность!!!Окунь же наверху!!! Но мой дедушка говорит, что б я настроил дно и закинул «под тот кустик»…Зачем под кустик? Там ведь никто не плещется?!! Но дедушка сам берёт мою удочку и закидывает под куст…Пару минут и вот оно ЧУДО-ПОКЛЁВКА!!!Поплавок немножко пошевелился и исчез в глубине!!!Тащить, тащить, а то уйдет!!! И вот на меня из воды летит очумевший окунь))) Он ,конечно, не большой, но мне то ведь не важно!!!Это же МОЯ ПЕРВАЯ РЫБА!!! Вот оно счастье…Ээээхххх…)))
Оригинал ТУТ


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
Алмаз350Дата: Вторник, 22.05.12, 20:43 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2275
Статус: на рыбалке
Очевидно любовь к рыбалке передается через поколение))

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
 
ЗимнийДата: Вторник, 22.05.12, 21:06 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Quote (Алмаз350)
Так и заболел рыбалкой.

раз и на всю жизнь... Респект деду от меня передавай! biggrin
Quote (Miha)
Вот оно счастье…Ээээхххх…)))

Точно, Мих, это счастье и есть! smile

Я свою первую рыбку тоже помню. biggrin Три годика было. на даче с соседского участка. biggrin Родители что-то по хозяйству копались, а я под ногами мешался. дед сорвал прутик ивовый метр длинной, привязал мне метр лески,заглодыш, насадил червя и отвёл к соседу, типа не мешайся, мол, под ногами. cool Помню сижу такой весь надутый, и вдруг ... шевеление на том конце wacko ... дёрнул посильней от страха и вот она- башклейка!!! smile визгу говорят от меня было... с тех пор как на дачу, так сразу, не заходя в дом рыбачить бежал... smile эххх... Ту удочку до сих пор храню- реликвия, а ведь не грузила на ней небыло, ни поплавка- только недавно узнал, что это нахлыстом теперь называется happy

но эт всё фигня...

Когда мне было 13 лет, на зимние каникулы меня закинули в г.Волжск к родне тусоваться, и как-то так получилось, что остались мы вдвоём с братом дедушки, сидели мы с ним скучали-скучали, скучали-скучали,
а он и говорит, задорно так: А айда окунишек ловить?! smile
а я: ты чо, дед, зима ить, льооод! bash
он: дык а подо льдом-то окунишка! good

поймали в тот день на озере ( где-то близ Волжска оно, но я так и не узнал где, больше там не рыбачил) всего нескольких мизерных окуньков, но представление о рыбалке было перевёрнуто в моём детском мозгу с лета на зиму бесповоротно love . На следующую зиму я уже покорял берша на просторах Камы, как щас помню, насаживая на мормышку вырезанную из молочного пакета рыбку, с маленьким кусочком сала "для запаху", как говорил тогда отцовский друг. wink тюльки почему-то небыло в принципе. cool

Ну дальше вы знаете happy


Сообщение отредактировал Зимний - Среда, 23.05.12, 00:34
 
ПрусалкаДата: Вторник, 22.05.12, 21:40 | Сообщение # 5
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: на рыбалке
Летние рыбалки почему-то не запомнились , хотя отец и брал с собой на Мешу , в Пестрецах , молзавод сбрасывал отходы и мелочи всяко-разной было дуром.Но , вот , подиж ты - не вставляло biggrin Свою первую зимнюю рыбалку помню хорошо.Лет 10 назад.Взяли из-за машины , безлошадные рыбаки.В Шуранах на газопроводе , никаких буранов , все пешком , мороз , в ватниках большинство.Дали удочку.Говорят- сиди-драчи happy А холодно и никто , ничего не ловит.К обеду стали домой собираться.Сматываем удочки , а у меня там берш , почти килошный сидит smile Крики , вопли , ты чего не подсекала , почему молчала , это была единственная рыпка на всех тогда.Потом Сорочьи горы пару лет подряд ездила(ходить меньше)и всегда что-то новое и адреналиновое происходило.Холостых рыбалок тогда не было, в последние - год- два стали появляться. cry
 
Алмаз350Дата: Вторник, 22.05.12, 22:30 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2275
Статус: на рыбалке
Quote (Зимний)
представление о рыбалке было перевёрнуто в моём детском мозгу с лета на зиму бесповоротно

Вот как родился Зимний happy

А моя эволюция сначала поплавок, затем донка, затем зимнее блеснение, а теперь больше всего кайфую от спиннинга biggrin


Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
 
ЗимнийДата: Вторник, 22.05.12, 22:46 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Quote (Прусалка)
Дали удочку.Говорят- сиди-драчи


Ирина, убила!!!! happy
Quote (Алмаз350)
затем донка, затем зимнее блеснение, а теперь больше всего кайфую от спиннинга

Так, давай поподробнее! smile Тема супер! biggrin Интересно же у кого-как первый раз! cool happy Алмаз, РЕСПЕКТ!


Сообщение отредактировал Зимний - Среда, 23.05.12, 00:36
 
Алмаз350Дата: Вторник, 22.05.12, 22:58 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2275
Статус: на рыбалке
Quote (Зимний)
Интересно же у кого-как первый раз!

happy
happy happy
Quote (Зимний)
Так, давай поподробнее!

Промежуточные этапы не сильно вбились в память. Главные все таки первый раз и сегодняшний день. Скорее бы 10июня angry


Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
 
Gelo116Дата: Вторник, 22.05.12, 23:05 | Сообщение # 9
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: на рыбалке
моя первая рыбалка... да и не помню я когда.
всегда.
в любое лето на каникулах, проводил в отарах у бабушки, там же и рыбачили с пацанами на озере. оно тогда чистое было, это сейчас заросло и в болото превратилось. ловился карась, про гибрида и не слышали. Желтый-желтый smile smile smile
Бегали в ближайший лес за орешником, срезали удочку попрямее, обдирали, леску, перо от курицы и крючек. Заглотыш и заводской поплавок крутая снасть считалась тогда, а уж бамбуковая удочка вообще мечта happy
превую рыбалку не помню, но помню когда поймал своего зачетного карася. Он тогда даже на сковородку весь не влез, пришлось пополам резать. больше таких больших карасей я не видел в этом озере. поймал его с мостика в летний день. в самый разгар пекла, солнце вдруг заволокло тучами и пошел летний дождик, все начали собираться под крышу, а я стоял и ждал, когда же клюнет последний карасик, ведь только что насадил свежего червячка....
и вот оно, поклевка... поплавок резко пошел под воду... мля... зацепил... как-так... тут нет коряг... я же все дно тут знаю, сто раз тут купался... потом леску повело в сторону и тут я узнал какого цвета адреналин happy
орешник в дугу, леска как струна, только бы не сломалась палка... довел до мостика, поднимать побоялся, ору, никто не верит, думают прикалываюсь. Потом товарищ подбежал, уводел-охренел, я ему передал удочку подержать, сам залез по колено в воду и аккуратненько руками взял. wacko
пипец, как сказала бы аллочка happy
 
ЗимнийДата: Среда, 23.05.12, 00:26 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Quote (Gelo116)
и тут я узнал какого цвета адреналин

Олег, зэ бэст! Прочитал, как детектив! biggrin
Quote (Gelo116)
орешник в дугу, леска как струна, только бы не сломалась палка

аж замерло всё! biggrin Спасиб за впечатления! smile
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Альтернативные отчеты о рыбалке » Моя первая рыбалка (расскажите о своей первой рыбалке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2120
Для добавления необходима авторизация