Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 02.05.24, 08:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Катушка НЕЛЬМА (Инерционные снасти!)
Катушка НЕЛЬМА
niazДата: Вторник, 11.10.11, 21:15 | Сообщение # 11
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (andrei821)
и вот Василий и подарил катушку...

А если я с ним познакомлюсь, мне подарит? happy happy happy
Ты о плюсах расскажи? Палка какая нужна под эту катушку? Чем отличие от мясорубки? smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
andrei821Дата: Вторник, 11.10.11, 21:45 | Сообщение # 12
Корифей Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1135
Статус: на рыбалке
подарит-подарит... biggrin
Quote (niaz)
Ты о плюсах расскажи? Палка какая нужна под эту катушку? Чем отличие от мясорубки?

постараюсь ответить,хотя опыта еще гулькин нос cry dry
1. палка фактическая подойдет любая,можно даже черенок от лопаты взять... happy
2.плюсов по сравнению много(минус один-дальность заброса)...а)охренительная чуствительность(сам раньше не верил,пока не попробовал)
б)полный контроль над приманкой...
в)использование меньших грузов,чем на мясорубке...
г)вариантов проводок больше,а если еще и тяга есть,это вообще песня...
есть и другие плюсы,которые буду выяснять в процессе освоения...вот в ближайщее время и попробуем...



а это на память от встречи с Москвичами и Ивановцами... smile


...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)
 
niazДата: Вторник, 11.10.11, 21:52 | Сообщение # 13
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (andrei821)
а это на память от встречи с Москвичами и Ивановцами...

happy happy happy А это, Дорогой, отдельная тема должна быть на ФОРУМЕ!!! biggrin
Молодцы! smile
Quote (andrei821)
охренительная чуствительность

ДАШЬ ПОПРОБОВАТЬ? smile Полагаю, что на вершинку смотреть не надо, чувствуешь поклевку на палец?


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
andrei821Дата: Вторник, 11.10.11, 22:05 | Сообщение # 14
Корифей Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1135
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
А это, Дорогой, отдельная тема должна быть на ФОРУМЕ!!!

сделаем...

Quote (niaz)
ДАШЬ ПОПРОБОВАТЬ? Полагаю, что на вершинку смотреть не надо, чувствуешь поклевку на палец

обязательно... wink в том-то и дело,что только пальчиком работаешь... happy и смотреть можно куда угодно,но только не на вершинку... smile


...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)
 
FELIXДата: Среда, 12.10.11, 02:55 | Сообщение # 15
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2581
Статус: на рыбалке
Quote (andrei821)
есть и другие плюсы,

andrei821, Нельма навярняка и плетню не закручивает, как это свойственно "мясорубкам" smile



Mobilis in Mobile ...
 
niazДата: Среда, 12.10.11, 09:05 | Сообщение # 16
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
FELIX, Но "бороды" верняком имеют место быть, как и у всех инерционных катушках! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
UnaleshДата: Среда, 12.10.11, 10:47 | Сообщение # 17
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
Есть много неплохих вещей на свете. Ключевой момент - цена. На каждый товар есть свой покупатель, нельма тоже стоит столько сколько за нее готовы платить, платить за обычную инерционную катушку с приличным подшипником.
Наверняка, есть возможность продавать ее дешевле, что и произойдет, чуть раньше или чуть позже.
Пока продажи на искусственно раздуваемых восторгах построены. Это факт.

Андрей, расскажи, пожалуйста, на каком принципе там фрикцион устроен и работает.
Не знаю, ловишь ли на мультипликаторы другие? Если да, то на какие?
Отбросим в сторону различные домыслы и предположения, не будем считать, что кто-то хочет "очернить" или "продвинуть",ссылаться на кого-то, а просто обсудим, если это приемлемо. Как люди.
Если еще фото будут, целиком и по частям - было бы здорово.


Добрее... еще добрее :)

Сообщение отредактировал Unalesh - Среда, 12.10.11, 10:55
 
managerДата: Среда, 12.10.11, 13:02 | Сообщение # 18
Начинающий Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: на рыбалке
Андрей показывал мне эту катушку, плетню я ему намотал.Согласен что цена завышена через чур, поэтому в розницу они не продаются нет комерческого интереса. Вот интнресно бывают ли они лево и правосторонние? Т.е. у Андрея катушка предназначена чтобы ее удобно было крутить правой рукой, а я катушку кручу левой и приходится ее опускать как безинерционку вниз.Будешь пропускать через палец и инстинктивно при поклевке палец прижмешь к палке и ..... пииииии. Поэтому мульт я себе заказывал левосторонний.

Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...
 
radddДата: Среда, 12.10.11, 19:44 | Сообщение # 19
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Quote (manager)
а я катушку кручу левой

блин и я левой кручу, а нельму бы взял, только с деньгами туго совсем,пусть ее цена завышене, но почему то уверен, что она переживет штук нанадцать мясорубок, тем самым окупится, главное по ней молотком не стучать, а проблема с бородами там решается магнитными "тормазушками", конечно не на 100 процентов, но те кто кидал невскую катушку, "бороду" намотают в том случае если будут кидать ногами, и выпив перед этим литру на один глаз! biggrin в другом случае думаю не получится намотать !


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
andrei821Дата: Четверг, 13.10.11, 20:41 | Сообщение # 20
Корифей Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1135
Статус: на рыбалке
Quote (raddd)
а нельму бы взял, только с деньгами туго совсем,пусть ее цена завышене, но почему то уверен, что она переживет штук нанадцать мясорубок, тем самым окупится, главное по ней молотком не стучать, а проблема с бородами там решается магнитными "тормазушками", конечно не на 100 процентов, но

Радик привет! там стоит очень чуствительный фрикцион,так что его можно настроить так,что бород не будет в принципе... biggrin и на все 100%,вот только дальность заброса пострадает(но это только по первости,пока учишься)
а вот купить по дешевле... dry попробую позвонить В.Пилипчику и поговорить с ним на эту тему...
а вот завтра поеду дальше осваивать Нельму... smile по приезду отпишусь...

Добавлено (12.10.11, 20:21)
---------------------------------------------

Quote (manager)
Т.е. у Андрея катушка предназначена чтобы ее удобно было крутить правой рукой, а я катушку кручу левой и приходится ее опускать как безинерционку вниз.

http://www.russnast.ru/news/2/
Леха,вот и ответ...есть леворукие happy

Добавлено (12.10.11, 20:42)
---------------------------------------------
http://www.russnast.ru/publications/1/
вот о Нельме рассказ...

Добавлено (13.10.11, 20:41)
---------------------------------------------
вот и приехал... biggrin в отчетах писать не буду dry ,т.к. про Нельму разговор...ну что сказать мужики happy я сегодня обкончался так, happy что пока до сих пор слов подобрать немогу smile или одним словом---это как буд-то тебе впервые сделали француский поцелуй... tongue вот фото...






и,все таки это -нечто,ощущать как судак ЗАЖЕВЫВАЕТ приманку(вялый судак был,ни ударов,ни тычков..а именно как буд-то язычком своим пробует приманку surprised happy happy я в кайфе...


...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Катушка НЕЛЬМА (Инерционные снасти!)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1746
Для добавления необходима авторизация