Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.24, 09:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Актуальная тема » И снова о наболевшем -Нормы вылова! (За и против!)
И снова о наболевшем -Нормы вылова!
Nalim57Дата: Понедельник, 08.07.13, 10:27 | Сообщение # 11
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 601
Статус: на рыбалке
Цитата (raddd)
У меня подпись на одном из форумов такая- "Лишь в чувстве меры , истинное счастье!" Я пытаюсь реально придерживаться этого высказывания не зависимо от существующих законов! все же считаю что закон это мы , а не кучка пидорасов способные разрешить гейпарады! То что нет нормы вылова в законе... думаю не значит, что можно ловить сколько машина увезет!
мой отец учил меня с детства - "возьми столько сколько необходимо для еды тебе!" и я считаю , это истина , а не какие то там законы! а если учесть тот момент, что у нас на малой Родине закона в его бумажном понимании нет, то могу сказать словами Задорнова -по совести надо жить , а не по закону! По поводу рейдов я бы не был столь категоричен как vikingkazan, но все же его возмущения мне достаточно понятны! Я просто по себе чувствовать начинаю, когда переборщил в порыве азарта с рыбой... мне как то тяжело на душе, как бы смешно некоторым это не показалось. Мой потолок по хищнику как был 10-12 кг так и остался, по белой рыбе одно время вообще не заморачивался, теперь считаю для себя 20 кг пределом!карася убиваю любого, так как считаю сорной рыбой ,опасней для наших водоемов, чем башклея! Ни кому ни чего не навязываю, просто высказал свое мнение! Да и еще, по поводу раздачи рыбы соседям- во многих писаниях есть фразы подобные: не давай человеку рыбу, дай ему удочку! так что считаю не оправдательной отмазку ...типа пораздал соседям, пусть едят! Да пусть сосут!!! раз лень рыбачить, или магазин им в помощь, а рыба пусть живет и размножается! все равно ни кто спасибо не скажет, а будут ждать от тебя как должное, при каждом твоем возвращении с рыбалки, а не дашь еще и проклянут!




Цитата (niaz)
когда общий улов составил 42 кг


 
ЗимнийДата: Понедельник, 08.07.13, 12:23 | Сообщение # 12
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
неоднократно уже высказывался по этому поводу, повторяться не буду - вопросы Айдара Ниязу считаю уместными, за исключением эмоциональности biggrin
Радик +100500!!!!

насчёт рейдов...
мне тоже порой кажется, что имеет место перетягивание каната(рыбы) между браками и рыбаками, причём дальнейшая судьба популяции и её количество в будущем не колышет не первых ни вторых.


Сообщение отредактировал Зимний - Понедельник, 08.07.13, 12:34
 
radddДата: Понедельник, 08.07.13, 14:26 | Сообщение # 13
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Цитата (niaz)
raddd, А чем отличается цитата: "Итог моей рыбалки составил 41 шт за 4 часа" Твои пойманные рыбы от моих? Только весом?

Нет не только! вес составил около 12 килограмм( может вру на пару кг в сторону увеличения happy , рыбак же я все таки) и из них большая часть сорная рыба, которую я намеренно уничтожаю, так как считал, считаю и буду считать, что карась убийца рек, эдакая неуправляемая свинья, чья популяция достигла точки невозвращения и составляет угрозу другим популяциям рыб!
Цитата (niaz)
Жить надо по закону, чтобы совести не повадно было!

Жить надо по совести, она нам Богом дана, а законы придумывают выродки, которых Бог лишил столь необходимой ЧЕЛОВЕКУ "вещи"! ( Применение этого высказывания без моего ведома, расценю как плагиат happy )


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.

Сообщение отредактировал raddd - Понедельник, 08.07.13, 14:30
 
niazДата: Понедельник, 08.07.13, 14:27 | Сообщение # 14
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Вот и договорились! biggrin За 41 карася и леща -респект и увага, а за 52 судака и щуки -порицание! happy happy happy
Чем же вы отличаетесь от нашего государства, такая же политика двойных стандартов! Такие же лицемеры, где же ваша совесть?! happy biggrin
Поясню, ваша совесть спит!

Цитата (raddd)
и из них большая часть сорная рыба, которую я намеренно уничтожаю, так как считал, считаю и буду считать, что карась убийца рек, эдакая неуправляемая свинья, чья популяция достигла точки невозвращения и составляет угрозу другим популяциям рыб!


Типа жизнь второго сорта??? Или у этой рыбы душа другая?

Цитата (Зимний)
насчёт рейдов...

Так организуйтесь ... Щелкать по клавишам на форуме это немного отличается от того, чтобы в реале делом заниматься! happy

Есть закон и его нужно соблюдать!

Цитата (raddd)
Жить надо по совести, она нам Богам дана

Богом нам, кроме жизни ничего не дается! Все остальное привитые навыки и рефлексы на уровне сознания и подсознания! Вспомни Маугли ... Нравственность и этика это условные понятия, которые формируются средой обитания и могут существенно отличаться даже в одном государстве, но в разных регионах! А закон это единые нормы и правила по которым живет некий социум!
Цитата (raddd)
а законы придумывают выродки

Напиши другие и станешь таким же выродком для других продвинутых! happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Понедельник, 08.07.13, 14:36 | Сообщение # 15
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Цитата (niaz)
общий улов составил 42 кг.

А я уже сто раз говорил-НЕ ПИШИТЕ ЦИФРЫ! happy
Нияз,зачем оно тебе?Цифрами ты никого уже не удивишь!Все и так знают,что ты и больше поймать можешь...
Зато не было бы лишних вопросов...


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
radddДата: Понедельник, 08.07.13, 14:41 | Сообщение # 16
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Цитата (niaz)
Типа жизнь второго сорта??? Или у этой рыбы душа другая?

чет вообще бред какой-то! Я по-моему на русском языке пишу, что ты все переворачиваешь? Ладно не буду больше продолжать, думаю все кроме тебя поняли о чем я написал! а ты продолжай жить по закону!
Цитата (niaz)
Так организуйтесь ... Щелкать по клавишам на форуме это немного отличается от того, чтобы в реале делом заниматься!

Тебе не кажется, что ты настолько зазвездился , что как бы не оказалось так , что ты сам себя организовывать будешь с такими выражениями!? Просто не кого организовывать станет!


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
niazДата: Понедельник, 08.07.13, 14:46 | Сообщение # 17
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата (Miha)
А я уже сто раз говорил-НЕ ПИШИТЕ ЦИФРЫ!


В смысле не для слабонервных! happy Так мы выявляем слабое звено! biggrin
Цитата (Miha)
Зато не было бы лишних вопросов...

Дорогой! Я спокойно к этому отношусь! biggrin
smile
Цитата (Miha)
Все и так знают,что ты и больше поймать можешь...

Главное рыбу довезти до дома и не испортить! Хороший улов это радость в семье! biggrin

Цитата (raddd)
Тебе не кажется, что ты настолько зазвездился , что как бы не оказалось так , что ты сам себя организовывать будешь с такими выражениями!? Просто не кого организовывать станет!

Радик, я до тебя организовывал рейды, с тобой организовывал рейды и без тебя буду организовывать рейды! Не беспокойся по этому вопросу!
Цитата (raddd)
чет вообще бред какой-то!

Жаль, что ты не понял смысла!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
StrelokДата: Понедельник, 08.07.13, 17:03 | Сообщение # 18
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Статус: на рыбалке
Цитата (raddd)
Жить надо по совести, она нам Богом дана, а законы придумывают выродки, которых Бог лишил столь необходимой ЧЕЛОВЕКУ "вещи"!

А я то все думаю, как сформулировать!Авторское, авторское право оформляй на высказывание. happy


https://vk.com/fish116

Сообщение отредактировал Скиталец - Понедельник, 08.07.13, 17:03
 
МалайДата: Понедельник, 08.07.13, 17:47 | Сообщение # 19
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Где то я писал уже ,не нашел.Примерно так там было.На этот вопрос единого мнения вы не найдёте,даже если глодки друг другу перегрызёте.Я ещё не видел ни одного рыбака который уехал бы от клёва ,уезжают или пора -айда домой или природа не позволяет рыбалит.А это- я столько не возьму или не ловлю просто пи-шь,ВСЕХ видел.Рыбачил со всеми почти ,зимой это видно.Зачем же вы если не хотите ловить ,покупаете навигаторы,крутые спининги,моторы мощные?И я и вы сами прекрасно всё знаете biggrin

Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
niazДата: Понедельник, 08.07.13, 17:59 | Сообщение # 20
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата (Малай)
А это- я столько не возьму или не ловлю просто пи-шь,ВСЕХ видел.Рыбачил со всеми почти ,зимой это видно.

Браво! Просто и доступно объяснил! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Актуальная тема » И снова о наболевшем -Нормы вылова! (За и против!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2656
Для добавления необходима авторизация