Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.24, 15:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Теория и тактика ловли хищной рыбы » Ловля сазана! (немного о сазане) (Тактика рыбной ловли)
Ловля сазана! (немного о сазане)
niazДата: Воскресенье, 12.07.09, 22:22 | Сообщение # 11
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Бобер, Спасибо! Зато Вы колличеством берете! Я сазанчиков не так часто ловил, мое предпочтение - спиннинг! Но часто сазан хватает мелкие твистора, особенно, когда жирует в начале осени!

Quote (Бобер)
Поймал его на обыкновенную телескопическую удочку

Вот это удивительно, мой на 14 с лишнем, так меня измучил, я поймал на спиннинг, а на телескоп куда сложнее, фрикциона нет!
У нас часто и по многу ловят сазана и гибрида на озерах! Иногда крупные экземплярчики попадаются!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
БоберДата: Воскресенье, 12.07.09, 23:38 | Сообщение # 12
Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: на рыбалке
В то время у меня к сожалению не было средств для приобретения карповых удилищ smile По этому делал я очень просто, не раскладывал вершинку телескопа и все))) Получалось некое подобие жесткого 4,5 метрового удилища )))
Кстати! Нашел потрясающее фото в инете:

Если присмотреться то справа по течению есть сброс воды, там характерная белая пена, а чуть ниже по течению и с левого берега каряги, вот там был пойман мой самый крупный трафей. Фото летнее, видно достаточно мощное течение, однако зимой вода падает и течения практически нет. глубина летом до 10 метров а зимой соответственно метра на 1,5 -2м меньше. Так же на этой фотке есть каряги по правому берегу... там попадались не крупные сазаны и весьма крупные маринки (кто знает что есть такая рыба, в центральной полосе она не обитает)))) На этом месте поймал на 3 кг, сторожилы утверждали что это местный рекорд)))


При ловле фидером ощущения зависят от клева:
Пока клюет, чувствуешь себя фидерменом
Пока не клюет - фидерастом...
 
Igor_116Дата: Воскресенье, 12.07.09, 23:40 | Сообщение # 13
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Бобер,
а что за место?


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
MatildaДата: Воскресенье, 12.07.09, 23:42 | Сообщение # 14
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Статус: на рыбалке
Quote (Бобер)
потрясающее фото в инете:

surprised surprised surprised Это где красотища такая?


Не парься! Будь счастлив!
 
niazДата: Воскресенье, 12.07.09, 23:45 | Сообщение # 15
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Бобер)
делал я очень просто, не раскладывал вершинку телескопа и все

Оригинально! biggrin В Таком небольшом водоеме обитают такие монстры! good biggrin
Очень интересный цвет воды! Изумрудный! good И удивительно большая глубина для такого небольшого канала (реки)
Quote (Бобер)
маринки

Про эту рыбу никогда не слышал! wacko
Что это за рыба, на что похожа?
А хищная рыба в водоемах водится?


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
БоберДата: Воскресенье, 12.07.09, 23:58 | Сообщение # 16
Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: на рыбалке
Это город Ташкент. р Узбекистан. Канал рукотворный, какой то участок перестроили сейчас под гребной, на сколько я знаю Протекает в центре города. biggrin Рыбой богат невероятно а рыбаков на нем практически нет... Водятся или водились такие рыбы как карась, сазан, карп, зеркальный карп (выпущенный или спустивщейся с рыбхозов), пескарь, голец (азиатский), маринка, плотва, красноперка, несколько раз сам вылавливал среднего по размерам усача, белый амур...) Сейчас дела обстоят несколько хуже, по словам местных, из за того как канал перестроили в гребной берега и дно забетонировали, но места все же есть)

Добавлено (12.07.09, 23:58)
---------------------------------------------

Маринка - самая настоящая))) Ловил ее только в ташкенте. Рыба вроде из карповых. Хищная. Ловиться летом на сильном течении или перекатах в водоворотах за большими камнями или иными водными препядствиями. Предпочитает по моему опыту опарыша... Однако самый лучший клев в начале июня месяца, когда поспевают ягоды белого тутовника. Берет на тутовник специальным образом привязанный крючек с петлей нужен. Поклевка стремительная и резкая. Сопративляется почти как форель. Больше всего вылавливал экземпляров от 250 до 500 г весом. Что то большее это редкость и трофей. Клюет так же и на пенопластовый шарик с поверхности.
ЭХ жаль я сейчас не живу в ташкенте, а то бы попробывал потягать ее сейчас нахлыстом, кстати одним из излюбленнейщих моих методов ловли)))


При ловле фидером ощущения зависят от клева:
Пока клюет, чувствуешь себя фидерменом
Пока не клюет - фидерастом...
 
niazДата: Воскресенье, 12.07.09, 23:59 | Сообщение # 17
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Бобер, Разной рыбы, действительно много! У нас огромные реки Волга, Кама, Свияга, Меша, Сулиса и т.д.
Места тоже богатые рыбой: сазан, лещ, судак, сом, щука, окунь, жерех, густера и много другой. Я перечислил, то что сам ловил в недавнем прошлом! " недели назад сома на 7 кг. На позапрошлой рыбалке на 5 кг. - судака. А вчера по 3 кг. судачки попались! Рыбалка интересная и эффективная!
Мы на лодках ездием. Рыбачим на спиннинги! Там все подробно, даже видео есть! http://rubalka.ucoz.ru/forum/4

А хищников у Вас ловят? smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Понедельник, 13.07.09, 00:05 | Сообщение # 18
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Бобер)
а то бы попробывал потягать ее сейчас нахлыстом, кстати одним из излюбленнейщих моих методов ловли

Здорово, у нас нет быстро текущих рек, самое сильное течение до 3 км/ч, и то в периуд половодья, таяния льда и снега, в апреле месяце!
А сейчс почти течения нет! А Маринка - немного на гольца похожа и на ленка! (дальневосточного) Больше на ленка!

Нахлыст на мушку! biggrin good
У нас нахлыстовики ездиют в Марийскую республику, это 150 км. там есть быстротекушие реки! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
БоберДата: Понедельник, 13.07.09, 00:08 | Сообщение # 19
Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: на рыбалке
niaz, Хищника в пределах города кроме криворотиков или тригубок нет. А если отъехать 30-40 км от города, то там протекают такие реки как Чирчик, сырдарья и Амударья. Так там есть Сом, при том трофейный, судак и змейголова (средняя полоса такой рыбы тоже не знает, и слава БОГУ)))))))) happy Щуки нет, но была пока не был выпущен мерзавец змейголова))) Дело в том что у них один ареал обитания в водоеме... но климат жаркий и вода летом прогревается до 23-25 градусов. А щука в такой воде дебелеет что ли... а змеголова понаглее, и всю щуку пожрала)))

При ловле фидером ощущения зависят от клева:
Пока клюет, чувствуешь себя фидерменом
Пока не клюет - фидерастом...
 
niazДата: Понедельник, 13.07.09, 00:16 | Сообщение # 20
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Бобер)
... а змеголова понаглее, и всю щуку пожрала)

Даже страшно, я про зиееголова много слышал и читал, очень агрессивный хищник! biggrin
А про гигантских местных сомов тоже слышал! До 300кг. достигают, не представляю как такого вытащить можно! Но и у нас в средней полосе России тоже гиганты есть, в прошлом году Игорь_116 и Костер целый час одного держали, прямо в черте города, так и не подняли, а я самого крупного сома на 27 кг. в прошлом году поймал, пришлось изрядно повозиться, прежде чем поднял! http://rubalka.ucoz.ru/forum/7-5-1


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Теория и тактика ловли хищной рыбы » Ловля сазана! (немного о сазане) (Тактика рыбной ловли)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread23
Для добавления необходима авторизация