Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.24, 14:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Очарование природы, красота Родного края! » Размышления о рыбалке (искателям рыбы привет)
Размышления о рыбалке
ЗимнийДата: Понедельник, 18.01.16, 11:21 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Вот замучился уже говорить одно и то же, поэтому напишу сразу всем тем, кто считает меня бедняшкой, не умеющей ловить рыбку и придумывающей из-за этого целые теории.

Часто вижу, как люди замыкаются на цели поймать рыбу, подразумевая в этом смысл рыбалки. Более того, сильно расстраиваются если этого сделать не удалось или наоборот, научившись её ловить замыкаются в себе, либо ватсапп-группке, шифруются- не видят и не слышат, "снисходят" для общения. Некоторые считают, что рыбалка должна окупать вложенные в снасти средства и видят смысл в этом. А между тем реальный смысл рыбалки уходит на второй и третий план.

А смысл очень прост: Рыба не придёт проводить нас в последний путь, не поддержит в трудной ситуации, не разделит радость важного события, не подскажет ничего, просто потому, что она рыба. Не рыбу искать надо в рыбалке, а друзей. Рыбка всего-лишь бонус, а не цель.

Бывает приглашаю покататься со мной на Бурашке, и вижу, как люди расстраиваются поймав меньше предполагаемого ими. Поэтому скажу заранее тем, кто поедет со мной на моём Бурашке в будущем: прочитайте написанное выше ещё раз. Рыбку если и поймаем, то это будет случайность.

Всё ИМХО, на истину не претендую, просто я так вижу. Всем добра.

 
МорозДата: Понедельник, 18.01.16, 11:38 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1771
Статус: на рыбалке
Цитата Зимний ()
окупать вложенные в снасти средства

Удочкой не окупишь.
Цитата Зимний ()
шифруются- не видят и не слышат
Это не к нам.
Цитата Зимний ()
Часто вижу, как люди замыкаются на цели поймать рыбу, подразумевая в этом смысл рыбалки

А вот здесь не соглашусь с тобой. Мы и рыбу ловим и отдыхаем. Главный кайф это поклёвки и вываживание рыбки.
 
ДжигитДата: Понедельник, 18.01.16, 12:59 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2813
Статус: на рыбалке
Дмитрий,сильно.Когда приходишь к такому,к таким мыслям и суждению,рыба сама начинает ловится. biggrin .Ты прав,итог,результат и мешок - не главное на рыбалке.Природа,друзья-это важнее.Хотя на меня накатывает,что хочется ловить одному,без разговоров,суеты.С толком,с мыслями,а иной раз вообще что б с пустой башкой.Вернёшься домой вроде бы устал и мыжцы ноют,а настроение спокойное,и жизни рад. smile
 
niazДата: Понедельник, 18.01.16, 14:24 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Я на рыбалку отдыхать езжу, развеятся от мыслей городских, переключится на Природу, в широком смысле этого слова! А пойманная рыба -это умение и навык, стимулирующие развивать свое хобби дальше! biggrin Интересно подобрать ключик к рыбе, остальное все производное! ИМХО

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
andre_72Дата: Понедельник, 18.01.16, 16:04 | Сообщение # 5
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: на рыбалке
Димон, привет. Если честно, то вообще не понял к чему это. Меня вообще всегда радуют твои отчёты!!!!Не уже ли есть такие, кто думает , что ты не умеешь ловить рыбу? Главное для меня не рыба, а рыбалка.( приятно когда клюет, но ещё приятнее когда рядом друзья) Что за ватсап группа? Ещё есть?

Сообщение отредактировал andre_72 - Понедельник, 18.01.16, 16:27
 
ДжигитДата: Понедельник, 18.01.16, 16:13 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2813
Статус: на рыбалке
Цитата andre_72 ()
Что за ватсап группа? Ещё есть?

Тоже интересно. wink cool
 
andre_72Дата: Понедельник, 18.01.16, 16:25 | Сообщение # 7
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: на рыбалке
Цитата Зимний ()
Некоторые считают, что рыбалка должна окупать вложенные в снасти средства и видят смысл в этом.

Просто интересно. А у кого нибудь рыбалка окупалась?

Добавлено (18.01.16, 16:25)
---------------------------------------------
+7 903 388-71-52 Джигит! Стучись. Кстати все могут.

 
Алмаз350Дата: Понедельник, 18.01.16, 16:34 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2275
Статус: на рыбалке
Тут конечно каждому свое, каждый сам решает где акцент ставить. Лично мне нравится несколько раз в году с друзьями по увлечению увидится, но рыбалка наверное тоже не менее значительное место занимает. Если не поймаю, чувствую себя депрово, меньше других поймаю - тоже маленько есть)) Какой то спортивный азарт что ли. Ну и дикий природный инстинкт дома семье показать сколько наловил еды)))) Большое количество рыбы с учетом того что после рождения детей начал чистить ее сам с одной стороны напрягает, с другой - это количество поклевок, а значит количество растущего в геометрической прогресии удовольствия.
Все мы очень разные. Кто то на работе общается столько, что дома сил нет языком шевелить, а кому то после тишины на работе или пенсии на форуме пообщаться много удовольствия приносит.
Нерыбаки-коллеги так вообще считают, что рыбалка начинается и заканчивается водкой. А у меня от водки наоборот весь азарт угасает на рыбалке.
Поэтому думаю реальный смысл рыбалки у каждого свой.

Добавлено (18.01.16, 16:34)
---------------------------------------------

Цитата andre_72 ()
Просто интересно. А у кого нибудь рыбалка окупалась?

судак в метро 400 рублей вроде, 2 кг и окупилась))) А вообще это хобби, за которое как и остальные в нынешнее время приходится дорого платить.


Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
 
ДжигитДата: Понедельник, 18.01.16, 16:40 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2813
Статус: на рыбалке
Цитата andre_72 ()
Просто интересно. А у кого нибудь рыбалка окупалась?

Никогда даже не задавался этим вопросом. cool
 
niazДата: Понедельник, 18.01.16, 16:55 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата Джигит ()
Никогда даже не задавался этим вопросом.

Такие вопросы родственники задают, когда новые снасти собираешь! happy happy happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Очарование природы, красота Родного края! » Размышления о рыбалке (искателям рыбы привет)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread3688
Для добавления необходима авторизация