Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.24, 09:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Очарование природы, красота Родного края! » Размышления о рыбалке (искателям рыбы привет)
Размышления о рыбалке
LeonДата: Понедельник, 18.01.16, 17:11 | Сообщение # 11
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 3739
Статус: на рыбалке
Димон, ребята, со многими мнениями соглашусь и с чем то не соглашусь.
1 Соглашусь что рыбалка-это хобби, но оно даёт и дало мне много друзей, знакомых, некоторые личности как братья стали!!!
2 Алмаз правильно заметил, поймать рыбу это инстинкт охотника, добытчика,это азарт, ради которого тратиться : время,силы, деньги,но на выходе эмоции от рыбалки , которых не передать обычному человеку!!!Все затраты окупаются моментами жизни, которые ты запомнишь на всегда!
3 Рыбалка-это отвлечение от дел насущных, работы, проблем, во время рыбалки ты думаешь о рыбалке,забываешь про всё!

проводка, или правильно-про водку happy , не особо люблю на рыбалке, перестают думать голова и руки, но когда хорошая компания людей, близких тебе по духу- под этим делом душа открывается шире!!! biggrin


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
 
МалайДата: Понедельник, 18.01.16, 21:39 | Сообщение # 12
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Если двух дневный выезд получиться в этом году,надо будет написать в бумажку и поговорить там biggrin
Цитата Зимний ()
кто считает меня бедняшкой, не умеющей ловить рыбку и придумывающей из-за этого целые теории.

А вот это зря Димон ,тебе такое не говорил ни кто ,просто я заметил ты шуток перестал понимать.ИМХО
Ты с нами ,лучше скажу мы с тобой smile

Добавлено (18.01.16, 21:39)
---------------------------------------------
Не искателям рыбы тоже привет happy Не искатели блин,по 20 литров бензина зжигаете happy


Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
ЗимнийДата: Понедельник, 18.01.16, 21:44 | Сообщение # 13
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Цитата Малай ()
Не искатели блин,по 20 литров бензина зжигаете

бензиносжигатели- наБуранеКататели! happy happy happy

Цитата Малай ()
просто я заметил ты шуток перестал понимать.ИМХО

есть такое, сам замечаю... 2 года уже такая фигня. cool
 
radddДата: Среда, 20.01.16, 08:57 | Сообщение # 14
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Цитата Зимний ()
Бывает приглашаю покататься со мной на Бурашке, и вижу, как люди расстраиваются поймав меньше предполагаемого ими. Поэтому скажу заранее тем, кто поедет со мной на моём Бурашке в будущем: прочитайте написанное выше ещё раз. Рыбку если и поймаем, то это будет случайность.

Все же выскажу и я свое мнение о этом высокопарном посте о дружбе и прочей херне, что рыба это последнее ради чего стоит ехать на рыбалку!
Во-первых, понятие дружбы очень разное у всех и для меня друг тот , к которому можно придти и сказать " я убил человека, он у меня в багажнике!" На что друг мне ответит- "ты в дом зайди чаю попей, водка в холодильнике, а я пойду с трупом разберусь." Вот так я понимаю дружбу, остальные лишь приятели.
Дак, что такое "рыбалка по Зимнему"? это способ найти тех кто придет тебя провожать в последний путь! А не по хер или тебе будет в тот момент?
Общение притянул за уши. Дак пригласи всех на Кабан, накидайся и общайся. Плюсов тьма: магазин рядом, деньги на бензин тратить не надо, можно на "моторе" приехать и уехать...лед тонкий, бурить легче... рыба же все равно дело последнее... Нет ты тащишь народ на Каму и устраиваешь там покатушки вместо рыбалки... Себе ответь на вопрос на сколько это по дружески то ?
Ты утверждаешь что не упёрт в рыбу, давай повспоминай сколько раз было такое, что ты психовал и увозил народ с места, где не клевало только у тебя...а сколько раз ты хватал мой мешок, в надежде на то, что он окажется легче твоего? Кому вы лжёте, те кто говорит что рыба не цель? себе? или окружающим?
Все едут с надеждой на улов, ты в том числе!!! И правильно расстраиваются прокатавшись целый день с опытным рыболовом и не поймав ни хера! Ведь они надеются не только на удачу, а еще и на тебя, твои знания и умения, а ты тут выдаешь какую-то херню про дружбу...
Про эгоизм поговорить не хочешь?
Если даже чисто гипотетически допустить, что ты ездишь не за рыбой и мировоззрение у тебя изменилось на столько, что смогло убить врожденный инстинкт охотника, почему ты вдруг решил что все должны думать так же, и в той или иной мере расплачиваться своим временем, надеждой и средствами за твои хотелки типа общения и покатушек за три звезды?
Хочешь кататься, привези парней на перспективный участок и езжай катайся, удовлетворяй свои потребности в рыбалке. По крайней мере у них будет шанс на "выход" и копать они будут, в поисках своей рыбы ни на кого не расчитывая. Хочешь общения и переживаешь за то что никто не придет на твои похороны- звони собирай друзей в городе, к себе приглашай,или еще куда, не давай им пустых надежд.. нет .. не правильно? Правильно, одному то ссыкотно по морю гонять, вдруг что с бурашкой или еще что, а тут "друзья"...
Я не стану лицемерить и для меня отдых это когда клюет и ловится, я не склонен к социальному одобрению и мне за частую вообще по х.. кто что обо мне думает, да и пить на рыбалке мне не нравиться, потому как чуйка пропадает в месте с желанием рыбу ловить, но ни одного человека я не увез с клева, когда у меня что-то там не ладилось и не оправдываю свои пролетные рыбалки высокопарными словами о том, что рыба ко мне на похороны не придет...


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
ЗимнийДата: Среда, 20.01.16, 10:48 | Сообщение # 15
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Радик, я именно поэтому и затеял этот пост, чтобы избежать неоправданных надежд тех, кто со мной едет. :D

Добавлено (20.01.16, 10:48)
---------------------------------------------
И да, я тебя прикрою, если с трупом в багажнике приедешь, даже не смотря на то ведро грязи, которое ты тут на меня вылил.


Сообщение отредактировал Зимний - Среда, 20.01.16, 13:31
 
ДжигитДата: Среда, 20.01.16, 14:05 | Сообщение # 16
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2813
Статус: на рыбалке
raddd,
Цитата Зимний ()
Если даже чисто гипотетически допустить, что ты ездишь не за рыбой и мировоззрение у тебя изменилось на столько, что смогло убить врожденный инстинкт охотника,

Радик,салям.А почему ты не можешь даже гипотетически представить,что человек может иметь такое суждение?Совместный выезд разве не может проходить в общении,где рыба на втором плане?Копать и ублажать инстинкт охотника я ведь могу и люблю,между прочим, в однёху.Всегда было по-херу кто сколько поймал,мою рыбу поймаю только я сам,и никто другой.Радик, твой цинизм и похеризм позволяет тебе быть таким какой ты есть,почему ты считаешь,что сие присуще всем и в таких же дозах?Скажу за себя,поверь,будь добр,мне по-херу сколько я поймал.Попробую высказать согласно твоим рассуждением и твоей манере их излагать:мне по-херу сколько я поймал,потому,что я знаю,что я могу ловить,мои близкие знают ,что я умею ловить,а тем кому сие неизвестно либо не верится - мне по-херу,но не на них,а на то, что они думают за моё умение.Как то так,я думаю.ИМХО.
 
radddДата: Среда, 20.01.16, 14:58 | Сообщение # 17
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Цитата Зимний ()
И да, я тебя прикрою, если с трупом в багажнике приедешь,

Спасибо Дима, но я надеюсь такого не произойдет в моей жизни, а если и произойдет, то сам разбираться буду...ты однажды забрал меня с вокзала в прошлом январе, за что тебе огромное спасибо, друг.
Цитата Зимний ()
даже не смотря на то ведро грязи, которое ты тут на меня вылил.

Я не понимаю о какой грязи идет речь. Не я переворачиваю очевидные вещи, а то что я о них написал, ну извини...
Цитата Зимний ()
поэтому и затеял этот пост, чтобы избежать неоправданных надежд тех, кто со мной едет.

Вот это очень правильно, но несколько не своевременно, по моему мнению, поэтому я его и высказал. Тебе нравится кататься, а вот другие тут не причем, говорил бы людям сразу и пост создавать не надо было...Я повторюсь Дима, ты отличный рыбак, и это вселяет надежду в друзей, но когда вместо рыбалки только покатушки...это нравится далеко не всем, осмелюсь предположить - многим не нравится...

Цитата Джигит ()
Радик,салям.А почему ты не можешь даже гипотетически представить,что человек может иметь такое суждение?Совместный выезд разве не может проходить в общении,где рыба на втором плане?Копать и ублажать инстинкт охотника я ведь могу и люблю,между прочим, в однёху.

Рамиль, салам! чисто гипотетически как раз я могу представить. Но не надо мешать в одну кучу всё... Совместные выезды для общения давно заведены на этом форуме их достаточно много и это несколько иное, чем совместная рыбалка, на которую едут люди целенаправлено в компании единомышленников, друзей, близких знакомых и т.д. Именно на совместных выездах большинство отодвигают рыбу на второй план и едут ради общения, побухтеть в дали от цивилизации, стать ближе друг к другу и многое другое. А рыбалка -это рыбалка.
Ну, да ладно, кто понял о чем пост, тот понял. Дальнейшее препирательство граничащее с оправданиями просто не имеет смысла.

Цитата Джигит ()
Скажу за себя,поверь,будь добр,мне по-херу сколько я поймал.Попробую высказать согласно твоим рассуждением и твоей манере их излагать:мне по-херу сколько я поймал,потому,что я знаю,что я могу ловить,мои близкие знают ,что я умею ловить,а тем кому сие неизвестно либо не верится - мне по-херу,но не на них,а на то, что они думают за моё умение.

Абсолютно точно и справедливо, Рамиль, на все стопитсотов разделяю твое убеждение, но суть несколько в ином.


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
niazДата: Среда, 20.01.16, 15:01 | Сообщение # 18
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Интерес в рыбалке -найти рыбу и подобрать ключик! Поймать -то можно без меры, когда приноровился и никто не мешает! Иногда это получается, иногда нет, тут и снасти играют роль и умение. Бывает такое, что мы с клева уезжаем, и даже мысли нет кого то в этом обвинять, продолжаем искать более "крупную" рыбу! happy
Цитата Зимний ()
затеял этот пост, чтобы избежать неоправданных надежд тех, кто со мной едет.

Сколько с Тобой ездил, всегда ловил! biggrin Всегда находили, хоть немного, но ловили! Даже, когда много передвигались по льду! biggrin
Кстати, этот сезон отличается нестабильным клевом рыбы!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
radddДата: Среда, 20.01.16, 15:11 | Сообщение # 19
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Цитата niaz ()
Кстати, этот сезон отличается нестабильным клевом рыбы!

Этот сезон очень противоречив, тут спору нет. На прошлой недели были у маяка на море, поймали те кто не дергался, а ждал, и это не в первый раз в этом году.


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
ДжигитДата: Среда, 20.01.16, 15:26 | Сообщение # 20
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2813
Статус: на рыбалке
raddd, возможно и неправильно понял,но во всяком случае я был искренен. biggrin

Добавлено (20.01.16, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата raddd ()
На прошлой недели были у маяка на море, поймали те кто не дергался, а ждал, и это не в первый раз в этом году.

Соглашусь.но не нравится мне такая рыбалка.Так рыбачу,когда уже и выдохся и обрыдло бегать копать. happy
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Очарование природы, красота Родного края! » Размышления о рыбалке (искателям рыбы привет)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread3688
Для добавления необходима авторизация