Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.24, 23:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Природа и мы » Торговля рыбой вдоль дорог! (Несанкционированная торговля.)
Торговля рыбой вдоль дорог!
ЗимнийДата: Среда, 26.09.12, 08:59 | Сообщение # 31
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
однако, тоже спрашивал у таких лоточников откуда рыба. Ответ был, что аж из Н.Новгорода законно-промысловая. А они сами, мол, просто перекупщики, т.е. как я понял их могут привлечь только за незаконное предпринимательство. Все справки и накладные у них нарисованные есть, фальшивка, конечно, но при условии крышевания, очень прокатывает.
 
UnaleshДата: Среда, 26.09.12, 09:28 | Сообщение # 32
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
ситуацию представляете не совсем верно.
никакие пожарники, санэпид и прочие исполнители никаких откатов не получают. они получают только с законопослушных. все хуже и банальнее.

Практически ВСЕ гос. конторы и конторки имеют списки, кого нельзя трогать, вот и всё. Каким уж образом эти списки формируются я не знаю, но там все "предприятия" племянников, дядей, тетей, двоюродных братьев и т.п. наших чиновников среднего и верхнего звена.


Добрее... еще добрее :)
 
ЗимнийДата: Среда, 26.09.12, 09:49 | Сообщение # 33
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Олег, тоже считаю так. У них столько прибыли нет чтобы всем откатывать....все они по спискам.
Самое интересное, что при системе контроля на воде "два в одном" т.е. Инспектор+сотрудник администрации района,как предлагает Муратов, у этого администраторского будет такой же список на руках.
 
UnaleshДата: Среда, 26.09.12, 10:44 | Сообщение # 34
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
Дима, то то и противно и гадко, что я не считаю так, я достоверно знаю какая ситуация, поверь на слово.

Добавлено (26.09.12, 10:44)
---------------------------------------------
Раньше говорили - рыба гниет с головы. Так уже говорить нельзя. Рыба уже сгнила.
На этом фоне еще более мерзко выглядят призывы власти и попытка изобразить видимость борьбы с коррупцией, хотя все всё знают.
Кто будет воспринимать это всерьез?!
Двойной стандарт во всем - кредо нынешней жизни.

Схема "элита-стража-рабы" древнего философа, вот устройство, которое устраивает россиянию. Те кто не может по положению или происхождению относится к элите, мечтают стать надсмотрщиком в концлагере. Особо смешно смотрится, когда такие люди призывают к чему-то, при этом заведомо пытаясь сделать для себя исключение.


Добрее... еще добрее :)
 
Алмаз350Дата: Среда, 26.09.12, 11:24 | Сообщение # 35
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2275
Статус: на рыбалке
Quote (Зимний)
+сотрудник администрации района

зачем только он нужен, у него ведь никаких административных полномочий нет. или он местность лучше знает?)) видимо это тот самый, которому лодка и снегоход достались от крайнего biggrin


Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
 
UnaleshДата: Среда, 26.09.12, 11:40 | Сообщение # 36
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
Думаю, просто неудобно, когда рыбинспекция может принять "неправильное" решение, а надо, чтобы было удобно... Зря что ли реки пилили?!

Добрее... еще добрее :)
 
niazДата: Среда, 26.09.12, 12:06 | Сообщение # 37
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Алмаз350)
зачем только он нужен

Так это плоть от плоти, по русски говоря "смотрящий" за водоемом! Где же ему еще быть, кроме как не на воде!
Quote (Алмаз350)
или он местность лучше знает?))

happy
biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ИванычДата: Среда, 26.09.12, 12:36 | Сообщение # 38
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Quote (Зимний)
однако, тоже спрашивал у таких лоточников откуда рыба. Ответ был, что аж из Н.Новгорода законно-промысловая. А они сами, мол, просто перекупщики, т.е. как я понял их могут привлечь только за незаконное предпринимательство.

Вот для кого такой ответ? Для инопланетян или даунов? В Тулу со своим самоваром..., за 500 км на реку Каму везут рыбу... Ко мне неоднократно приезжали друзья из Москвы на рыбалку, ехали по трассе М7, но нигде не видели таких рыбных рядов, а у нас делали крюк под сотню км, чтобы купить рыбки с собой. Может в окрестностях Н.Новгорода она спросом не пользуется? И они вынуждены ее везти к нам? Иначе весь тяжкий труд насмарку...
Как то весной в запрет на центральном рынке в рыбном павильоне глядя на кучу рыбы вперемешку с икрой спросил "Откуда рыбешка?" И получил гениально-простой ответ "С Нижней Волги!" Это подтверждали и сазаны, которые еще рот раскрывали, живыми сумели добраться к нам и щуки и судаки, ни разу не замороженные, свежайшие, с ярко-красными жабрами и лещи, тоже только-только уснувшие, полные икры. Видимо есть у нас уже скоростные каналы доставки рыбы, просто их хранят в большом секрете.
 
niazДата: Среда, 26.09.12, 13:18 | Сообщение # 39
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Иваныч)
Как то весной в запрет на центральном рынке в рыбном павильоне глядя на кучу рыбы вперемешку с икрой спросил "Откуда рыбешка?" И получил гениально-простой ответ "С Нижней Волги!" Это подтверждали и сазаны, которые еще рот раскрывали, живыми сумели добраться к нам и щуки и судаки, ни разу не замороженные, свежайшие, с ярко-красными жабрами и лещи, тоже только-только уснувшие, полные икры. Видимо есть у нас уже скоростные каналы доставки рыбы, просто их хранят в большом секрете.


Володя! Ну, прямо готовое письмо на имя Муратова! biggrin Помнишь, я Тебе предлагал, обозначь проблему, подготовь материалы и в Прокуратуру, если что мы подсобим! А как иначе? Только всем миром можно бороться с проблемой! А от банального негодования до работы по проблеме большая пропасть ...


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ИванычДата: Среда, 26.09.12, 13:24 | Сообщение # 40
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Quote (Inspector)
Уважаемый Иваныч, все ваши вопросы связаны с незнанием и непониманием рыбоохранной работы. Если бы вы поучаствовали хотя бы в одном рейде 90% вопросов отпали сами собой. Так вот положите свои жилеты в лодку и поднимите 10 браконьерских сетей, ну и хотя бы пару из них с тухлячком и посмотрите что станет с вашими спасжилетами, поэтому они предусмотрительно спрятаны в носовке.

Так кто же будет нам эти знания вкладывать то? Только личная любознательность движет нами. Хотите чтобы я Вам еще раз высказал респект за то, что добровольно пришли на этот сайт и сеете разумное? Пожалуйста, респект Вам за это. Почему я уверен, что добровольно? Да потому что если бы была команда сверху, то инспекторов распределили бы по всем региональным форумам сеять разумное и полезное, но это уже зависит от более высокого начальства, а пока я вижу лишь частную и очень нужную и полезную инициативу. По поводу рейдов я уже говорил, что более 3 лет нахожусь за границей, ну так сложились личные обстоятельства и изменить их пока не могу, бываю раз в году в Казани, на рыбалке сети снимаю и сжигаю, могу и фоты выложить, но стоит ли? это будет более похоже на оправдание, если все же потребуете, то выложу. По поводу жилетов мне наплевать, есть у них они или нет, хотя более склоняюсь, что нет, а увидеть что они глубоко спрятаны не могу, не рентген, знаю одно, что они должны быть рядом, ну совсем рядом, так мне ГИМС пояснил, ладно я на нем сидел, обошлось, а вот если бы я спрятал как на видео, то не уверен. Наказали бы...

Добавлено (26.09.12, 13:24)
---------------------------------------------
Quote (niaz)
Володя! Ну, прямо готовое письмо на имя Муратова! Помнишь, я Тебе предлагал, обозначь проблему, подготовь материалы и в Прокуратуру, если что мы подсобим! А как иначе? Только всем миром можно бороться с проблемой! А от банального негодования до работы по проблеме большая пропасть ...

Нияз, ну где я, а где рынок и лотки... Ну возьми эти фоты, можешь указать меня как источника и попроси того же Муратова прокоментировать их... Ну чем еще помочь то?


Сообщение отредактировал Иваныч - Среда, 26.09.12, 13:25
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Природа и мы » Торговля рыбой вдоль дорог! (Несанкционированная торговля.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2294
Для добавления необходима авторизация