Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 06.05.24, 11:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Голосование по вопросу платной Рыбалки (Ответы на простые вопросы.)
Голосование по вопросу платной Рыбалки
Согласны ли Вы с введением фишкарты
andrei821Дата: Вторник, 06.09.11, 13:34 | Сообщение # 51
Корифей Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1135
Статус: на рыбалке
Димон у нас еще хватает людей,которые в сказки верят biggrin
http://top.rbc.ru/society/06/09/2011/614038.shtml вот про 500 руб. уже пишут... sad


...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)
 
ИванычДата: Вторник, 06.09.11, 13:48 | Сообщение # 52
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Лично меня коробят эти вот слова, которые произнес и крайний и савельев:
"Стоить будет копейки, вполне сравнимо с бутылкой водки," - пообещал в интервью изданию руководитель пресс-центра Росрыболовства Александр Савельев. Речь идет о сумме до 500 руб. Пенсионеры могут рассчитывать на льготы."
Почему они все на пузыри переводят? За кого они нас держат, стадо алкашей и поэтому пример приводят такой, чтобы он был нам понятен? Или по себе судят?
 
ЗимнийДата: Вторник, 06.09.11, 14:20 | Сообщение # 53
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Иваныч, удивил surprised
Давно уж понятно за кого они (ФРЛ) нас считают. angry
 
ArkashaДата: Вторник, 06.09.11, 14:58 | Сообщение # 54
Опытный Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: на рыбалке
"Стоить будет копейки, вполне сравнимо с бутылкой водки"

А если я вообще не пью, к чему такие сравнения angry
Прочитал этот закон - полный бред... Не знают чем занятся...
 
radddДата: Вторник, 06.09.11, 15:50 | Сообщение # 55
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Quote (andrei821)
пора готовить митинг...


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
ИванычДата: Вторник, 06.09.11, 16:07 | Сообщение # 56
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Вот озвучили цены...Говорят что мизер и все могут себе позволить...да пусть 300, пусть 500, пусть 5000, не в цене дело, на хорошее дело можно и нужно дать, хороший товар стоит хороших денег, а есть и китайский товар, а есть и развод по-русски, в других странах это не канает, там и по голове надавать могут. Что происходит, нам в приказном порядке, по закону, хотят ввести обязательную плату, мотивизация - лечение природы от нашего варварского обращения, причем под обещания и "честное" слово, без всяких гарантий, мол Вы дайте, а мы постараемся, а как получится или нет посмотрим... Во первых, не мы являемся основной причиной бед на воде, а Русгидро в стороне? Разве кто не видел икру на берегу? А кто то считал этот ущерб или кто то ответил за это??? А промышленные сливы? Кто то слышал о посадках за это? Кроме мизерных штрафов ничего не слышал. А тут все решили переложить на наши плечи. Мы требовали всеобщего запрета ловли в нерест, запрета или моратория на промлов и тралы, эффективной работы рыбнадзора и равной ответственности ВСЕХ перед законом. А что видим? Распил и узаконивание рек, даже оговорку сделали, под каким соусом реки отдать пол РУ, мол нерыбное место и всё тут, не трогать уже существующие РУ, будем посмотреть и дальше, а может и получится что...А если не получится? Ответственность которую понесут хозяева РУ прописана? Нет!!! А если бы стоял вопрос или сделаю или убьют, то и ответственность РУшников была бы другая. Или бы отказались или бы из себя вылезли бы, но сделали. Фишки ввели "по многочисленным просьбам трудящихся", хотите улыбнуться? Для разрядки почитайте вот это с ВидеоБлога Президента России:
Малков А.М., Санкт-Петербург 5 сентября 2011 17:30 (зарегистрирован 5.09.2011 г.)
Уважаемый Господин Президент, считаю, что необходимо вводить не только плату за рыбалку (с тем, чтобы полученные государством средства шли на поддержание рыборесурсов), но также и за сбор грибов, ягод (введение «путевок» или «карт» грибника, ягодника также необходимо!). Ежегодно в наши края по осени наведывается буквально орда грибников-ягодников из ближайшего мегаполиса (другого субъекта федерации!). Они хищнически собирают грибы, ягоды, при этом не платя ни копейки налогов в местный бюджет, а местным жителям оставляют горы мусора взамен! (и за его уборку тоже, получается, не платят!). То же самое относится и к ловле рыбы. Наш народ привык к безответственности и к паразитической эксплуатации природных ресурсов, не давая Природе ничего взамен. Поддерживаю введение платежей за рыбалку (карт рыболовов).

По аналогии чего ждать? Ведь народ то ТРЕБУЕТ!!! Надо реагировать, г-н гарант!!!Кстати это единственный положительный отзыв, но лиха беда начало. А еще и воздух есть... wacko Лично я против немедленного и узаконенного введения фишкарт, не хочу платить вперед, деньги выделяются и на охрану и на мелиорацию, нет у меня доверия честности крайнему и предпринимателям.
До тех пор, пока не будет внятного и четкого плана борьбы с ВСЕМИ вредителями природы, не будет четкой структуры регулирования финансового потока и, главное, пока не будет четкой проверки расходования этих средств и суровой ответственности за нарушения, я против фишкарт.
 
niazДата: Вторник, 06.09.11, 17:00 | Сообщение # 57
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Иваныч)
А еще и воздух есть...

Пришел в другой район -плати за воздух!!! happy Идиотизмо!!! wink


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЗимнийДата: Вторник, 06.09.11, 19:08 | Сообщение # 58
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Друзья, обратите внимание!
Quote
2.Любительское рыболовство осуществляется при наличии:
- карт рыболова, в случае добычи (вылова) объектов любительского
рыболовства, за исключением добычи (вылова) особо ценных и ценных видов
водных биоресурсов, включенных в перечень
, утверждаемый в соответствии со
статьей 15 Федерального закона от 20 декабря 2004 года № 166-ФЗ "О
рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", анадромных
видов рыб, включенных в перечень, утверждаемый в соответствии со
статьей 291 Федерального закона от 20 декабря 2004 года № 166-ФЗ "О
рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", и добычи
(вылова) водных биоресурсов на рыболовных участках;


и вот он перечень особо ценных и ценных:

http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumShow_DocumID_150435.html

ПРО СУДАКА ЗАМЕТИЛИ? wacko

Добавлено (06.09.11, 19:08)
---------------------------------------------
Вон оно чо! Михалыч!


Сообщение отредактировал Зимний - Вторник, 06.09.11, 20:35
 
niazДата: Вторник, 06.09.11, 19:35 | Сообщение # 59
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Зимний, По новому закону (если пройдет) будем башклейку за деньги на спиннинг ловить с берега ... Если позволят смотрящие из Москвы! happy

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
GregДата: Вторник, 06.09.11, 20:53 | Сообщение # 60
Удачливый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: на рыбалке
Я проголосовал НЕТ! В представлении "фиш-карты" я вижу отрицательный момент. Явный отъём денег у населения.
Я за вложения,ну ни как не за отдачу в пустоту.
Поговорку ни кто не отменял...
МЫ НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТЫ,ЧТО БЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ!


Сообщение отредактировал Greg - Вторник, 06.09.11, 21:07
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Голосование по вопросу платной Рыбалки (Ответы на простые вопросы.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1674
Для добавления необходима авторизация